Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 125 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2494
  1. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    last_man, только и могу сказать
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ну по паспорту у X5 мощность тоже ниже, всего 20 мвт, хотя он намного громче любой ковоновской флеши с 30 мвт...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    И сказал, что такие дисплеи есть, в частности у Archos 705, к тому же там он ещё и сенсорный.
    У Archos 705 разрешение 800х480 пикселей на 7 дюймах, а у А3 на 4 (т.е. размер пикселя у А3 в почти в два раза меньше и соответственно четкость изображения должна быть в почти в два раза выше).

    Только поэтому уже можно сказать, что у дисплей А3 совсем не такой как у Archos'a.
    Про тыканье пальцем (про сенсорность)... опять же в 4 дюйма... может ну ее, и экран целее и почище...

    А FUNTOM правильно сказал - эти аппараты из разных категорий и их сравнение не логично.
    Если Archos 705 с чем и сравнивать, то пожалуй если только с новым Cowon iAudio Q5 (но не в этой теме форума).
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Averus за полезный пост

    FUNTOM (27.11.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averus Посмотреть сообщение
    У Archos 705 разрешение 800х480 пикселей на 7 дюймах, а у А3 на 4 (т.е. размер пикселя у А3 в почти в два раза меньше и соответственно четкость изображения должна быть в почти в два раза выше).
    Только поэтому уже можно сказать, что у дисплей А3 совсем не такой как у Archos'a.
    Причем тут размер экрана-то? В статье речь шла о разрешении и я написал, что с таким разрешением дисплеи уже есть, и более того в отличии от того же А3 плееры с таким дисплеем уже продаются и их можно пойти в магазин и купить. И говорить что их нет, и А3 выкатил что-то невиданное - это или враньё или фанатство. Раз уже речь зашла о размерах экрана то у Archos есть модель 605 WiFi с тем же разрешением 800х480 пикселей при тех же 4 дюймах размера экрана.


    Про тыканье пальцем (про сенсорность)... опять же в 4 дюйма... может ну ее, и экран целее и почище...
    А я и не говорил, что сенсорность нужна. Конечно ну её, мне эта сенсорность нафик не нужна, только гемор один.

    эти аппараты из разных категорий и их сравнение не логично.
    Да ё-моё, кто сравнивал-то?! Покажите мне где я сравниваю эти два аппарата! Я лишь написал, что несмотря на написанное в статье такой экран у других плееров есть!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ru.pleer за полезный пост

    шнурок (28.11.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Да ё-моё, кто сравнивал-то?!
    никто.
    Averus, FUNTOM, чего наехали на человека
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Уважаемый ru.pleer, незачем так переживать

    Никто тут на Вас не наезжает, плохими словами не обзывает и на "у вас с головой всё в порядке или вы просто неграмотный и читать не умеете" (цитата одного из Ваших флеймов) не намекает (чего и от Вас в дальнейшем, ну как говориться...).

    Не все мы тут телепаты, поэтому, читая, понимаем все буквально (как написано, так и понимаем).

    уже несколько месяцев у Архоса есть модель Archos 705 WiFi с таким же разрешением экрана, да к тому же сенсорным, чего нет у А3.
    Когда один объект приводится в пример другому - это отчасти сравнение одного с другим. Извините, а по-Вашему это как называется?

    у Archos есть модель 605 WiFi с тем же разрешением 800х480 пикселей при тех же 4 дюймах размера экрана.
    Я лишь написал, что несмотря на написанное в статье такой экран у других плееров есть!
    И все же позвольте с Вами не согласиться – такого (а правильнее будет сказать – с аналогичными характеристиками) экрана у других плееров пока еще нет.
    Во-первых, потому, что утверждение о том, что если разрешение экранов одинаковое, то экраны можно считать такими же, является не точным.
    Во-вторых, размер экрана у Archos 605 WiFi, если быть точным, 4,3 дюйма (а не 4, а 1 дюйм это не 1мм). Соответственно и количество точек на дюйм у экранов разное (пусть и не велика разница, но она не в пользу Archos’а).
    Поэтому, наверно, было бы точнее утверждение о том, что у других плееров есть экраны похожие на экран A3, но никак не
    есть!
    Фанаты?
    Да, наверно, немного есть, отсутствие фанатов у хорошей «команды» – это, извините, нонсенс.
    А кто собственно против и какие аргументы?

    Давайте воздерживаться от категоричных утверждений относительно того, чего сами еще своими глазами не видели и в своими руками не трогали.
    Давайте жить дружно!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averus Посмотреть сообщение
    что у других плееров есть экраны похожие на экран A3
    не в экранах счастье!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averus Посмотреть сообщение
    Когда один объект приводится в пример другому - это отчасти сравнение одного с другим. Извините, а по-Вашему это как называется?
    Что за ерунда, какое же это сравнение?! Это называется обоснование выдвинутого утверждения. Если бы я просто сказал что такие экраны есть, это было бы голословное, ничем не подкрепленное утверждение. Чтобы этого избежать я назвал модель с таким же разрешением экрана. Сравнение - это совсем другое и в моих словах оно начисто отсутствует.

    Во-первых, потому, что утверждение о том, что если разрешение экранов одинаковое, то экраны можно считать такими же, является не точным.
    Ну это какое-то крючкотворство, исходя из вашей логики можно дойти до того, что одинаковыми можео признать лишь экраны двух плееров А3. С формальной точки зрения это правильно, но с точки зрения логики не выдерживает никакой критики.

    Во-вторых, размер экрана у Archos 605 WiFi, если быть точным, 4,3 дюйма (а не 4, а 1 дюйм это не 1мм). Соответственно и количество точек на дюйм у экранов разное
    0,3 дюйма равны 7мм, не 7см, а 7мм! Возьмите в руку линейку и посмотрите как выглядят 7мм. Это настолько исчезающе малая величина, что говорить об этом как о какой-то существенной разнице просто смешно.

    (пусть и не велика разница, но она не в пользу Archos’а).
    А с каких это пор чем меньше экран - тем лучше? При просмотре фильмов (а эта функция заявлена как основная для обоих плееров) как раз размер экрана чем больше, тем лучше. Я подозреваю, что лучшим выбором по вашему для плеера был бы экран разрешением 1900х1080 пикселей размером 1 дюйм. Но боюсь, что даже если таковой и сделают когда-нибудь, то разглядеть на нём что-либо будет просто невозможно.

    Поэтому, наверно, было бы точнее утверждение о том, что у других плееров есть экраны похожие на экран A3, но никак не есть!
    Да, согласен, надо было написать не есть, а есть гораздо круче чем у А3! У Архоса экран сенсорный и хотя я не поклонник сенсорности, но по этому показателю экран у Архоса гораздо более технологичный и дорогой в производстве.

    Фанаты?
    Да, наверно, немного есть, отсутствие фанатов у хорошей «команды» – это, извините, нонсенс.
    Да ради Бога, фанатейте сколько угодно, главное чтобы фанаты не писали статей, а то получается необъективно.

    Давайте воздерживаться от категоричных утверждений относительно того, чего сами еще своими глазами не видели и в своими руками не трогали.
    А это вы к чему? Я лишь писал про разрешение и размеры экрана, опираясь на цифры, выложенные на сайтах производителей. В отличии от вас я не писал, что чей-то экран лучше или хуже и кого-то чем-то там превосходит. Хотя живёте вы не в Корее и плеера в руках, я так понимаю, не держали.

    Давайте жить дружно!
    Давайте!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    В отличии от вас я не писал, что чей-то экран лучше или хуже
    Можете привести мою цитату со словами "экран лучше" и "хуже"?
    И что Вы мечетесь между разрешением экранов и их размером?
    Цифры с сайтов производителей Вы уже взяли, объедините не хитрыми формулами разрешение и размер экрана каждого из вышеперечисленных плееров (посчитайте количество пикселей на дюйм у каждого) и сравните. Если цифры совпадут, то Вы полностью правы экраны - одинаковые!
    Если все же не совпадут, то называть их одинаковыми ни с формальной, ни с логической точки зрения... ну если конечно только очень хочется, то можно.

    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    А с каких это пор чем меньше экран - тем лучше? При просмотре фильмов (а эта функция заявлена как основная для обоих плееров) как раз размер экрана чем больше, тем лучше
    Цитату можно? Ту, где я пишу о «лучшести» меньшего размера экрана.

    Экрана разрешением 1900х1080 пикселей размером 1 дюйм (разрешение можно и побольше) жду с нетерпением (наконец-то сделают нормальные видео-очки) не переживайте, изображение разгляжу.

    В общем, выдумщик вы ru.pleer – что-то додумали, что-то переиначили, остальное в кучу.

    А в итоге, все-таки, Вы что сказать-то хотели? Что статья о A3 Вам не понравилась?
    Напишите свою статью про A3, почитаем, обсудим.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    ru.pleer,
    С фанатиками о чем-либо говорить бесполезно. Так что, забейте болт.
    Averus,
    Аркос был го*ном, есть го*но и будет го*ном. Ни звука, ни функциональности, ни дизайна. В общем, ничего.
    Кучка из 3-4-ех кострированных псевдо-плееров, которые из поколения в поколение пытаются впихнуть таким же кострированным юзерам засчет незамысловатых маркетинговых решений. Не более.
    Аминь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The_Mummy Посмотреть сообщение
    Аркос был го*ном, есть го*но и будет го*ном.
    это не так.
    Цитата Сообщение от The_Mummy Посмотреть сообщение
    впихнуть таким же кострированным юзерам
    не надо считать остальных глупее себя. Юзер пошел умный,если бы звук был плох,они бы не нашлепали четвертую и пятую серию сразу.
    Покупать бы не стали. Этов ам не айпод с его раскруткой. Тут всё расчитанно именно на умного
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averus Посмотреть сообщение
    Можете привести мою цитату со словами "экран лучше" и "хуже"?
    ...
    Цитату можно? Ту, где я пишу о «лучшести» меньшего размера экрана.
    Пожалуйста:
    Соответственно и количество точек на дюйм у экранов разное (пусть и не велика разница, но она не в пользу Archos’а).
    И что Вы мечетесь между разрешением экранов и их размером?
    Это вы мечетесь, я с самого начала писал о разрешении, вы же начали говорить о разных размерах. Тогда я написал что есть модель и с таким разрешением и таким же размером экрана, но вы снова недовольны. Видите ли разница в 7 миллиметров настолько глобальная, что они не идут ни в какое сравнение.

    Цифры с сайтов производителей Вы уже взяли, объедините не хитрыми формулами разрешение и размер экрана каждого из вышеперечисленных плееров (посчитайте количество пикселей на дюйм у каждого) и сравните. Если цифры совпадут, то Вы полностью правы экраны - одинаковые!
    А смысл? Это уже клиникой попахивает. Зачем мне считать количество пикселей на дюйм? Дисплеи одинаковые, а разница в 7 миллиметров настолько смехотворно мала для такого размера экрана, что говорить об этом как о принципиальной разнице просто не серьезно.

    Если все же не совпадут, то называть их одинаковыми ни с формальной, ни с логической точки зрения... ну если конечно только очень хочется, то можно.
    Вопрос на засыпку: как выдумаете, что ответит человек если знакомый его спросит: "слушай, тут вышел новый плеер архос 605, не знаешь какой у него размер экрана?" 99% людей ответят "4 дюйма". Оставшийся 1% людей ответят "четыре целых, три десятых дюйма" и это будут инженеры компании архос. Происходит так потому, что люди никогда не обращают внимания на цифры после запятой и для них 2 экрана размером 4 дюйма, отличающиеся на 7 миллиметров будут одинаковыми. Повторяю, с формальной точкт зрения они разные, но с логической точки зрения, с точки зрения нормального человека - они одинакоы. Но если уж зацикливаться на формальной точке зрения и следовать вашей мысли до конца, то назвать два экрана А3 одинаковыми тоже нельзя, ибо как известно абсолютно одинаковых вещей в природе не существует.

    Экрана разрешением 1900х1080 пикселей размером 1 дюйм (разрешение можно и побольше) жду с нетерпением (наконец-то сделают нормальные видео-очки) не переживайте, изображение разгляжу.
    Я бы на вашем месте не был столь оптимистичным. Чтобы представить себе как это будет выглядеть, попробуйте мысленно уменьшить изображение котрое вы сейчас видите на экране своего монитора до размеров одного дюйма. Интересно, что вы после этого сможете там разглядеть? И это ещё учитывая, что экран у вас стандартного разрешения 1280х1024, а то и 1024х768. А с экраном размером 1900х1080 всё будет ещё хуже, хотя хуже уже невозможно.

    В общем, выдумщик вы ru.pleer – что-то додумали, что-то переиначили, остальное в кучу.
    Ну это стандартная отмазка людей которые не могут сказать что-либо по-существу. То же самое я мог бы сказать и про вас, но не буду.

    А в итоге, все-таки, Вы что сказать-то хотели? Что статья о A3 Вам не понравилась?
    Все что я хотел сказать, я сказал выше. А вот что хотели сказать вы? Что вам не понравилось, что мне не понравилась статья?

    Напишите свою статью про A3, почитаем, обсудим.
    На основе чего? Вы-таки имеете этот плеер на руках?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The_Mummy Посмотреть сообщение
    ru.pleer,
    С фанатиками о чем-либо говорить бесполезно. Так что, забейте болт.
    Не, буду стоять до конца
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    О чем я?
    Поясняю:

    Вы даете ссылку из статьи
    Дело в том, что для своего нового аппарата Cowon удалось раздобыть дисплеи, пока невиданные в сегменте PMP, с разрешением в 800х480 пикселей
    извините, кастрировав ее до состояния потери информативности. А ведь автор статьи пишет:
    Дело в том, что для своего нового аппарата Cowon удалось раздобыть дисплеи, пока невиданные в сегменте PMP, с разрешением в 800х480 пикселей при диагонали всего в четыре дюйма или десять с небольшим сантиметров.
    Вы же зачем-то начали приводить в пример
    у Архоса есть модель Archos 705 WiFi с таким же разрешением экрана
    Автор пишет про «800х480 пикселей при диагонали всего в четыре дюйма»! причем тут модель с семидюймовым экраном!
    Вы часть текста автора затерли чтобы «логично обосновать свое утверждение» о том, что такие экраны есть? Но это, извините, сами догадаетесь как называется.
    И при этом вы еще обвиняете автора во вранье?
    Автор всю дорогу захлебывается от восторгов в сторону А3, а иногда просто врёт.
    Хотите цитировать – цитируйте, но зачем кастрировать первоисточник!

    Вот собственно, батенька, о чем я.

    P.S. По поводу видеоочков:
    Я бы на вашем месте не был столь оптимистичным. Чтобы представить себе как это будет выглядеть, попробуйте мысленно уменьшить изображение котрое вы сейчас видите на экране своего монитора до размеров одного дюйма. Интересно, что вы после этого сможете там разглядеть? И это ещё учитывая, что экран у вас стандартного разрешения 1280х1024, а то и 1024х768. А с экраном размером 1900х1080 всё будет ещё хуже, хотя хуже уже невозможно.
    Вы это о чем? Причем тут экран монитора?
    Я недавно потестил HeadPlay Personal Cinema System (общие впечатления на 3+, разрешение маловато) – поиском в инете можете посмотреть что это такое – тогда сами поймете какой бред написали в вышеприведенной цитате.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Averus,
    ru.pleer,

    люди! ВЫ ВСЕ ПРАВЫ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!(с)

    ПУСТЬ ПЛЕЙЕР ДОЙДЕТ ДО НАС! А ТО ВАС УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ

    ВЫ УЖЕ ПО КРУГУ ПОШЛИ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averus Посмотреть сообщение
    О чем я?
    Поясняю:
    ...
    Автор пишет про «800х480 пикселей при диагонали всего в четыре дюйма»! причем тут модель с семидюймовым экраном!
    Опять двадцать пять! Сколько же можно уже эту разницу в пикселях и дюймах поднимать?! Хочется уже ответить вам вашими же словами:
    И что Вы мечетесь между разрешением экранов и их размером?
    Я же уже кажется в десятый раз повторяю, что писал про пикселы, но на ваше замечание о том, что речь шла про дюймы ответил, что и в дюймах есть модель с таким же размером как у А3 при том же разрешении.

    И при этом вы еще обвиняете автора во вранье?
    И продолжаю обвинять! Экран в 4 дюйма и таким же разрешением экрана есть, и говорить что его нет - это враньё и запудривание мозгов читателей.

    Хотите цитировать – цитируйте, но зачем кастрировать первоисточник!
    Что значит кастрировать первоисточник? Мне что всю статью сюда нодо было копировать?! Цитата это всегда по определению кастрация первоночального текста, какое бы количество текста не было скопировано

    Вы это о чем? Причем тут экран монитора?
    При том, что я писал про экран плеера, при чем тут видеоочки, вы в каую тему пишете-то вообще?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    no comment
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averus Посмотреть сообщение
    no comment
    А я уж думал, что сейчас опять начнётся шарманка про 7 дюймов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Перечитал весь Ваш текст в этой теме конференции.
    Цитаты из полного текста флейма господина ru.pleer:

    Цитата Сообщение от ru.pleer
    Я лишь писал
    Цитата Сообщение от ru.pleer
    , что я
    Цитата Сообщение от ru.pleer
    лучше
    Цитата Сообщение от ru.pleer
    и более того в отличии от
    Цитата Сообщение от ru.pleer
    других
    Цитата Сообщение от ru.pleer
    я
    Цитата Сообщение от ru.pleer
    гораздо круче
    изготовлено в соответствии с разработанной им «методикой» цитирования (кастрации) авторского текста, суть которой в том, что:

    Цитата Сообщение от ru.pleer
    Цитата это всегда по определению кастрация первоночального текста, какое бы количество текста не было скопировано
    Похоже, что у Вас несколько завышенное самомнение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    всё пора чистить ветку за флудили.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 125 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения