Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5746

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    vsiokakest,

    да ненужно спорить! нужно слушать и радоваться!
    так как если разобрать все на составляющие - то останутся одни атомы! а кому они вообще в принципе уперлись?!
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vsiokakest (04.08.2019), Сеньор Помидор (04.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Не соглашусь со многим. Гораздо раньше, не в 2010х, а в конце 80х начале 90х с массовым приходом в студию цифры звук стал "современным" избыточно перекомпрессированным, жестким и стерильным. Можно себя тешить, что легендарные студийные байеры созданные в начале 80х до сих пор в современных партиях сохранили тот же почерк, но нет - это совсем другие наушники, сколько их не разминай. Другие материалы, другие технологии, неизбежно другое звучание. Где то даже попадалось на хэдфае сравнение товарища у которого оказались две пары, винтажная и современная. Все ваши цифровые плееры как бы не казалось, что они пытаюся изобразить звучание аналогового тракта, сделать этого не могут. По мне хочешь аналога, слушай аналог, на манер - хочешь кофе, пей кофе, а не растворимую химозную нескафню. К слову Дх50 у меня был, это наверное самое невнятное по звуку устройство, из того что проходило через меня, никаким аналогом в его звуке и не пахло. Перефразируя восточную пословицу: можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет - можно сто раз ностальгически сказать "аналог", но цифра как аналог от этого не зазвучит. Я, когда попадаю в дом родителей, где до сих пор живет мой советско-японский стационар конца 80х, плюс коллекция винила, бобин и кассет тех лет, это четко понимаю - совсем другой звук. Не хочу ни в коем случае что то доказыать, вкусовые пристрастия других уважаю, лишь высказываю свое имхо.
    Было бы наивно сравнивать по степени аналоговости винтажное аналоговое оборудование и цифровые портативные плееры нашего столетия.
    И, конечно, иногда с большим удовольствием слушаю винил на своей виниловой вертушке через ламповый усь.
    Но воленс-неволенс приходится использовать и цифровые носители с той музыкой, которая была записана до эры цифрового звука.
    Естественно, хочется чтобы звучание этих цифровых копий хоть в какой-то степени приближалось к звучанию аналогового оригинала. Задача не простая. И мне потребовалось 6 лет на ее решение. Но считаю, что для себя я ее решил.

    Насчет "жесткого" звучания. Согласен с тем, что с появлением компьютерной обработки звучания, оно стало достаточно жестким, а апофеоз жесткости, по моему мнению, - 2000-е.
    Лично для меня "золотая эра" звукорежиссуры - это 60-е годы, и записи этого периода заметно выделяются среди записей другого времени.
    Звукорежиссеры 60-х (и советские тоже) имея весьма скудный набор оборудования смогли выстроить звучания, которые до сих пор не потускнели.

    Ну и, наверно, в наше динамичное время не стоит быть упертым ортодоксальным фанатом звучания аналогового стационара и слушать только его - это заметно осложнит и обеднит музыкальную жизнь любителя музыки.
    Я считаю - нужно слушать музыку (и получать удовольствие от нее) на всех источниках: от аналогового стационара до той же Сансы со штатными вкладышами-таблетками. Но, конечно, все нужно подобрать и настроить под себя.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.08.2019 в 10:52.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (04.08.2019), Kalmarus (04.08.2019), viktor69 (04.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Лично для меня "золотая эра" звукорежиссуры - это 60-е годы, и записи этого периода заметно выделяются среди записей другого времени.
    Звукорежиссеры 60-х (и советские тоже) имея весьма скудный набор оборудования смогли выстроить звучания, которые до сих пор не потускнели.
    А вот тут на 100% соглашусь. Все шедевры, которые я могу слушать бесконечно, в основном из тех времен.
    Альбомы Майлза, Сары Вон...
    Кст, не доводилось слушать классическую серию Living Stereo? Она у меня почти вся в DSD, вот этот альбом из любимых.
    https://www.discogs.com/Saint-Sa%C3%...elease/6893991
    1959 год, всего 3 микрофона в концертном зале, а как звучит... лучше много из современных записей.
    есть на известном ресурсе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (04.08.2019), Сеньор Помидор (04.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А вот тут на 100% соглашусь. Все шедевры, которые я могу слушать бесконечно, в основном из тех времен.
    Альбомы Майлза, Сары Вон...
    Кст, не доводилось слушать классическую серию Living Stereo? Она у меня почти вся в DSD, вот этот альбом из любимых.
    https://www.discogs.com/Saint-Sa%C3%...elease/6893991
    1959 год, всего 3 микрофона в концертном зале, а как звучит... лучше много из современных записей.
    есть на известном ресурсе.
    У меня есть записи классической музыки, выполненные по технологии трехмикрофонной записи фирмой Mercury и изданные в серии Living Presence. Звучат весьма неплохо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Kalmarus (04.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    vsiokakest,

    да ненужно спорить! нужно слушать и радоваться!
    так как если разобрать все на составляющие - то останутся одни атомы! а кому они вообще в принципе уперлись?!
    Вообщем такими постами в стиле "ребята, давайте жить дружно" можно две трети веток на плеер ру закрыть. Что время тратить, слушайте что есть и возрадуйтесь. Но в споре рождается истина, и для многих, подозреваю, участие в конструктивной дискуссии может иметь ценность в плане лучшего понимания себя, своих вкусов и потребностей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (08.08.2019), Vlad168 (04.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    участие в конструктивной дискуссии может иметь ценность в плане лучшего понимания себя, своих вкусов и потребностей.
    Скорее сильного разочарования!
    Проходил уже на форумах по фотографии подобное
    Когда люди в ходе конструктивной!! дискуссии фотографировали стены и узнавали, что объектив их фотоаппарата никуда не годится так как сильно мылит по краям.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения