Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1984

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    EVGENRAVE.USB 3.0 и USB 2.0-разницы не услышал.У меня 3 выхода USB-звучат ровно,а четвёртый(USB 3.00),вот такой(безжизненный)звук выдаёт.В чём причина-не знаю.Очень похоже,когда вывод звука в AIMP,забывал переключить на ASIO c Wasapi:Windows Default.
    Теперь о наушниках. Т90-не слушал.Просто где-то встречал отзыв что похожи,по тому и написал про Amiron.Я их "грел" около 100 часов,а оказалось-мало.Хотел продавать.Так что,может быть и Вас,что-то похожее.Я их сейчас слушаю,даже чаще чем Grado 500e.
    APEC писал о внушаемости.У меня с внушаемостью и самовнушаемостью,как-то туговато.Хотя самовнушаемость,иногда и не помешала бы.Я "Фома неверующий"Не верю-пока не проверю.Не верил ни в "прогрев"наушников,ни в "прогрев Audinst со сменными ОУ,пока сам не убедился.При смене стоковых ОУ на V5i-улучшения были не очень чувствительные,пока не поменял V5i местами И тут,как прорвало.
    Был маленький восторг.Видимо не до конца прижал один из ОУ(но это мой домысел).Всё стало так, как описывали на форуме.
    eko1og и другие правильно писали.По форумам и обзорам,много чего можно вычислить Согласен полностью,но проверять нужно только своими ушами(если есть возможность!)
    У меня просьба к SNMN.Где-то в этой ветке вы сравнивали Playmate Everest и Audinst.Audinst был в стоке или с V5i.Если не трудно,ответте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    это что бы было понятно что опыты по замене оу проводил я на другом цапе (и ещё на усилителе)
    То что по отзывам владельцы услышали в берсон V6 (улучшения по всем фронтам) я услышал у себя поставив начальные оу Zerofox. Потому и предложил их рассматривать как вариант. Напрямую сравнить Zerofox и бёрсон похоже уже не смогу т.к. сейчас мне нужны одинарные оу а Zerofox у меня двойной (пробовал распаять его на два одиночных - не вышло)
    Есть ещё скати одна компания (вроде Американская), наткнулся не неё на иностранном форуме. Там ставили бёрсон и оу этой американской компани на мой старый цап. Пришли к выводу что эти оу могут потягаться с бёрсон (примерно с V5i)
    Название компании не помню, вечером ссылку на сайт сброшу.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    eko1og (17.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    ... Есть ещё скати одна компания (вроде Американская), наткнулся не неё на иностранном форуме... Название компании не помню, вечером ссылку на сайт сброшу.
    вот она
    Спойлер: 

    картинка мне у них нравится)
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Где-то в этой ветке вы сравнивали Playmate Everest и Audinst.Audinst был в стоке или с V5i
    Так я не сравнивал, в тот момент когда у меня на руках побывал аудинст, у меня был AudioGD NFB28 (2014), аудинст был стоковый, и в, принципе, каких то глобальных различий я не заметил. Playmate в наличии сейчас, с классиками и вивидами 6, очень хорошо, лучше чем гад, плюс у меня есть цап на сабре, китайский U3, в нем у меня сейчас стоят пара одноканальных V5, и пара дуалов V5i
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    Александр 1953 (17.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Igor34, в теме поднимался вопрос. snmn предлагал интересные решения с USB контроллером, но стоит он не по-Алишному..
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2838705
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    tazyn (23.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, но это не мой вариант, я в качестве транспорта использую смартфон. Меня как-то недавно заинтересовал вопрос правильности использования импульсного блока с сабжем, а также подключения более мощного усилителя для раскачки тех-же акг 712 или he400i
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    а также подключения более мощного усилителя для раскачки тех-же акг 712 или he400i
    Для этих мощнее можно, но не оправдано. Сабж их тянет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Хорошо если так. Есть интересное решение от smsl в виде усилителя sp200. Наверное тот случай когда были бы лишние 300 уе можно было для эксперимента попробовать, но если сабж справляется с этими наушниками хотя бы на 90 %, покупку можно отложить в далёкую перспективу. Но вот чувствую по отзывам владельцев что как раз audinst тянет их примерно на эти 90%.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #9
    По умолчанию
    Так купили уже 712-е (или Хешки)? А заморачиваться, что возм.раскрьітьі лишь на 90%, а не на 100, єто уже максимализм. На крайний случай в Аудинсте еще можно снять джамперьі, чтобьі убедиться, типа да, всеже бьіло таки 90%. Если дойдут обе парьі V6 (21-го трєкнуло, что в Киеве прошли сортировку и пошли на тамож.контроль), то решусь (даже не смотря на возможньій ВАУ от Бурсонов) на кабель RLS19 для АКГ из Москвьі, правда смотрю, там некстати (для меня) упал долар на 5 рублей.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    а также подключения более мощного усилителя для раскачки тех-же акг 712 или he400i
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Для этих мощнее можно, но не оправдано. Сабж их тянет.
    he400i ушки хитрые.
    Когда слушал их с усем maverick audio a1 - думал всё, раскрыл их почти полностью.
    После слушаю их с amp Energy Audio M3 mod C - понимаю что раньше было всего где-то 70-75%, ну а уж теперь почти полностью))
    А недавно довелось одновременно послушать их через M3 mod C и усилитель от каин (большой, дорогой (тыс 50) модельку лень искать) - и опять he400i звучат по другому, и опять понимаю что с M3 mod C было 70-75% а теперь то с каином уже все 100% )))
    В общем их можно раскрывать до посинения.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    В общем их можно раскрывать до посинения.
    Под словами "не оправдано" я подразумевал материальную составляющую. Вытягивать бас из $200 ушек усилителем за $800+ я не могу понять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #12
    По умолчанию
    Александр 1953, спасибо за отзыв. Осенью хочу купить muses 03 4шт, а muse 02 продам(есть продавец который покупает в америке). Если меня полностью всё устроит, то буду радоваться и собирать коллекцию разных исполнителей, плеер ROON генерирует музыку ,собирает всю инфу, плюс оформляет очень качественно , вообщем не важно) А если будет снова не хватать плотности баса в той музыке которую предпочитаю слушать , то буду рассматривать отдельный усилитель. Скажите сменные ОУ, они привязываются к выходу звука ,если подключить к цапу отдельный усилок?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    EVGENRAVE.Я с этим не сталкивался.Не могу ничего посоветовать.Кажеться в этой ветке,кто-то подобное делал.Может быть VADIMIR? По наушникам.Попробуйте "прогреть их ещё,часов 100-150.Мои Amiron-долго грелись,прежде, чем начали выдавать нынешний звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Скажите сменные ОУ, они привязываются к выходу звука
    вот тут вот не совсем понятно, что вы имеете в виду?
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #15
    По умолчанию
    snmn, имеется в виду, влияют ли ОУ на звук если подключить к Audinst отдельный усилитель для наушников.? думаю понятно выразился)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    evgenrave,
    Теперь понятно, да влияют.

    правда мне не очень понятно за что они отвечают, их 4, два впаяных, два в кроватках, для наушникового выхода OPA6120а, в неё сигнал попадает с муз, только не ясно как они там разведены, типа две дуальные пары обрабатывают по одному каналу, либо каждая пара дует в разные места (наушник/линейка)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения