Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 436

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #1
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Ко всему, что я написал ниже прошу относится как к моему ИМХО, так как я же всё-таки не эксперт.

    Начну с предыстории что ли. Были у меня практически все портативные наушники Аудиотехники представленные на Российском рынке, а так же парочку мониторных. Но для портатива в конце концов остановился на EW-9 из-за очень хорошего звучания и компактности. За 2 года у меня сменилась пара EW-9 и с января 2007 года у меня они вторые. Эти уши меня всем устраивают, но хотелось чего-то нового, так как за 2 года успел порядком обвыкнуться в их звучании. В январе же 2007 года попробовал соскользнуть на арматурины (Westone UM-2), но эти "игрушки" мне не подошли чисто физически (слышал все, что я делаю при ходьбе). Вот поэтому после появления ESW-9 задумался сразу о приобретении этих наушников, так как всё-таки Аудиотехника знает свое дело!

    Ну что же закончив краткую предысторию и послушав ESW-9 около 7 часов вот, что могу сказать.
    Начнём с того как я уже говорил наушники очень качественно сделаны. Ничего не дребезжит механизм выдвижения наушников очень удобный и хорошо фиксируется, провод внушает доверие по сравнеию с проводом EW-9, который в свою очередь меня не подводил (тьфу-тьфу-тьфу), большие (для портативных наушников) кожаные амброшюры прекрасно накрыли мои уши. К давлению душки на голову привык и уже практически не чувствую. Но есть парочку нюансов. Во-первых, хожу в очках и когда одеваю наушники амброшюры трутся об душку очков и чувствуется звук проскальзовающей кожи, правда это исправляется поправлением очков. Во-вторых, после длительного прослушивания уши чуть-чуть потеют (покрываются влагой), но это скорее всего моя физиологическая особенность.
    За конструкцию ставлю 5 баллов.
    По поводу звучания точно пока сказать ничего не могу, но вот что за 7 часов сложилось. Сразу скажу, что слушаю я ESW-9 на Hi-MD рекордере MZ-RH1 без портативного усилителя, коего у меня просто нет. Прослушивал следующие группы и авторов:
    1. Эдуард Артемьев.
    2. Ну. конечно, же Pink Floyd.
    3. Ва-Та-Га (бышая Reel).
    4. Пелагеюшка.
    5. И мною горячо любимая группа DDT.
    На первый взгляд может показаться, что у ESW-9 баса много и он чуть-чуть размыт, но это только на первый взгляд. По сравнению с ES-7 бас стал именно глубже (как натурально стал звучать контробасс). Если сравнивать с EW-9 и ESW-9, то в аспекте баса это вообще небо и земля.
    Средние частоты в принципе ничем не удивили, что ждал от Аудиотехники, то и получил, а именно все чётко и детально.
    С высокими тут всё не однозначно. Как уже говорил, я привык к звучанию EW-9, а там высокие резковатые и знаете, они по моим ощущениям цыплят слух, чуть дёргают, но мне это нравиться. Здесь же такая резкость прошла, но это, скорее всего из-за того, что импеданс у ESW-9 42 Ом против 32 Ом у EW-9. Чтобы вернуться к звучанию EW-9 поднимаю громкость с 22 до 25-27 делений (шкала на плеере).
    Мне все еще этой резкости EW-9 не хватает, но думаю, в скорости я распробую звук ESW-9.

    Вокал у ESW-9 просто великолепный, скрипка и духовые звучат очень "вкусно", гитара звучит так, как-будто играется вот-вот перед тобой.

    Пока всё что могу сказать. To be continued…
    Последний раз редактировалось Sn8W; 24.11.2007 в 10:39.
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <<LexuS>> (24.11.2007), Crus (24.11.2007), Darkmazur (05.06.2008), Fafnir (24.11.2007), Kilmister (01.03.2016), macossi (14.11.2015), samara (27.08.2014), tiabaldo (25.11.2007)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio Technica ATH-ESW9
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 21:09
  2. Audio-Technica ATH-ESW9
    от AleksBadBoy в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 08:52
  3. Audio-Technica ATH-ESW9
    от Evoq-G в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения