Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2049

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Вчера приехал с AliExpress усилок AM3D для моего X7 II. Просто отличный усилитель!
    Последний год использовал AM3A с модом Плутония (сначала одним, потом вторым), как звучит стоковый AM3A уже подзабыл и напрямую сравнить не могу, но новый AM3D, с моей т. з., очень хорош, не проигрывает модам и даже, вероятно, выигрывает.
    Первый день не было ещё балансного 4.4-кабеля, поэтому слушал через сингл (3.5), чего последние годы совсем не делал. Специально перед пробой AM3D часа полтора слушал прежний усь на 3.5, чтобы попривыкнуть после баланса. Это было мутновато, с меньшей динамикой и разрешением, голова додумывала больше, чем слышали уши.
    Самые первые минуты на AM3D (3.5) - а всё не так уж и плохо! А после того, как пару часов погонял на работе прогревочные файлы (это мало, но лучше чем ничего, и да, я верю в прогрев и прям убеждался на некоторых аппаратах, что он есть (но было и так, что эффекта не было)), дык вообще через 3.5 заиграло отлично, и приближено даже к балансу. Прекрасное разрешение на чистом прозрачном фоне, все диапазоны сбалансированы, ничего не выпирает, но всё есть, и с низами, так мной любимыми, всё в порядке — там, где они есть, качает нормально, бас, контрабас - отлично и бархатно, есть протяжённость, кое-где, я бы сказал, даже массивность. Звук, скорее, с мелодичной подачей, в меру слитный, не колючий, но в то же время с достаточным количеством деталей и послезвучий.
    То, что раньше читал про него "нейтральный", "неокрашенный", "прозрачный" - это совсем не то, что он скучный, мыльный и "никакой", а очень даже музыкальный и комфортный.В посадочное место «тушки» сел идеально. По цвету немного светлее, что заметно на заднике, а впереди, вроде, норм, а может это тушка так потемнела со временем. Штатный силиконовый чехол налез нормально, 4.4-отверстие немного смещено относительно балансной дырки на чехле, но использованию кабеля не мешает.

    Сегодня приехал 4.4-кабель. Пока ещё не понял. Первые минут 10, как воткнул, вообще не ощутил эффекта от баланса, как-то мыльно, тускло, мощность, как через 3.5. Потом начала выплывать сцена, звук стал преображаться (опять же про прогрев). Кабель, вроде, качественный, но я именно такой не использовал раньше, брал вслепую, и он может сильно влиять. Короче, пока наблюдаю, много факторов могут влиять.

    В целом же, скажу, что AM3D хорош и, пожалуй, лучший усилитель для X7. Рекомендую к знакомству.

    Добавлено:
    Балансный выход прогрелся и качает как надо. Звук получился притемнённый и слитный, как бы с округлой серединой, возможно, это кабель даёт такой окрас. Наблюдаю дальше.
    Последний раз редактировалось markant; 14.06.2019 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andylesch (14.06.2019), DKozheko (28.07.2019), Gothicman1974 (14.06.2019), horrormirror (14.06.2019), motoslim (16.06.2019), plutonim (14.06.2019), Ruslan2017 (14.06.2019), ShyWorm (14.06.2019), snmn (23.07.2019), valentik (17.06.2019), Витяй (14.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения