Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4371

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Вместо АМР8 советую AMP4S, очень достойно, и желательно на High Gain - разница очень заметна.
    Бассо молодцы, на самом деле. Очень хорошо поняли суть аудиофилистии. Это как в авто, основная прибыль идет даже не от плеера, а от торговли дополнениями и сервисами. Думаю, сто продавай просто модули усилков по цене большей чем отдельные плеера, они неплохо так навариваются.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    avdrol, проблема в том, что я как бы с вами даже согласен.
    ". Там как раз есть драйв, звук плотный, объемный, мясистый. Альтернативу и метал мочит только так. Басы отличные. "
    Знаете почему?
    Потому что "басы отличные" - это просто фактр гравятся они вам или нет. Я же нигде не писал, что они не будут никому нравится. Фраза "отличные" даже не отрицает моего мнения насчет вялости.
    Напор, объем - это тоже кому как. У слова объем вообще нет определения. Плотность можно представить просто как количество чего либо в единице объема. Технически, то что этой вялости там дофига а уши у нас одни и теже, можно сказать, что плотность там есть. Хотя для меня, плотность не отделима от тугости, очерченности, по определению. А этого тут нет и в помине.

    К слову, вы ведь сами это признаете фразой:
    "Шикарный звук, я такого не ожидал от айбассо, думал будет мертвый аналитичный звук, а тут такой ништяк"

    Аналитичный звук не может быть мертвым по определению. Это все равно что сказать, что человек с хорошей дикцией - труп. А невнятная речь алкоголика в канаве - "живая".
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (03.06.2019), Failman (23.05.2020), grey_tomorrow (01.06.2019), NanoBot (03.06.2019), rome07gt (04.06.2019), ujifff (07.03.2023), VivaLaVida (01.06.2019), WFrost (01.06.2019), WTF (02.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Подскажите пожалуйста, в каком плеере есть драйв, звук плотный, объемный, мясистый, звучание которого можно назвать шикарным и ценой до 1500$?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, согласен, цена их усилков совсем не соответсвует содержанию, очень напоминает идею расходников струйных принтеров В 220-ом вообще ничего не поменяли, просто получше катушки поставили в преобразователях питания, которое на усилитель подаётся. А в АМР1мк2 зашунтировали разделительные конденсаторы дорогими электролитами. Вот и весь апгрейд. Так что разница по звучанию сомнительная.
    А вот если сделать усилитель полностью раскрывающий потенциал цапов, с мощным питанием, то этот плеер вполне может поспорить и со стационарами И да, я слушал 801FSM, это самый лучший мультибит который я слышал, но он реально не уделывет сабру ни по скорости, ни по натуральности, а вот по глубине сцены значительно проигрывает.
    Так же как и DX150 - для тех кто не слышит сцену разница между 200-ым будет не заметна, тоько 150-й чуть проще звучит, но на стоковых усилителях и этого можно не заметить
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    WFrost (01.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Аналитичный звук не может быть мертвым по определению. Это все равно что сказать, что человек с хорошей дикцией - труп.
    Нет, это все равно что университетского профессора с синдромом Аспергера позвать играть Гамлета на сцене. Эффект может быть интересным, но в шорт-лист Best Hamlet Performances Of All Time не попадет.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У слова объем вообще нет определения.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотя для меня, плотность не отделима от тугости, очерченности, по определению.
    Ок, "очерченность" можно соотнести с видимым на графиках. Но чем "тугость" отличается от "объема" по возможности дефинирования?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Ruslik4321 (01.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но чем "тугость" отличается от "объема" по возможности дефинирования?
    ээээ чего?
    А чем отличается например слово "дециметр" от "грамма"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А чем отличается например слово "дециметр" от "грамма"?
    Количеством букв. А если серьезно: вы пишете, что "объем" не имеет определения, и тут же пишете о "тугости", как будто "тугость" имеет таковое.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, вы наверное замотались и не увидели моего поста, но я спрашивал: Rom2307, Подскажите пожалуйста, в каком плеере есть драйв, звук плотный, объемный, мясистый, звучание которого можно назвать шикарным и ценой до 1500$?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Pxq (01.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Rom2307, вы наверное замотались и не увидели моего поста, но я спрашивал: Rom2307, Подскажите пожалуйста, в каком плеере есть драйв, звук плотный, объемный, мясистый, звучание которого можно назвать шикарным и ценой до 1500$?
    Кулс 360.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения