Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4083

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Получил мод от Плутонима. Небольшая отсылка в прошлое.
    Спойлер: 
    Купил c10. Мои основные наушники (ie8 ) с плеером не спелись (заметный перекос воображаемой сцены, огромный недостаток НЧ, выхолощенность, сухость звучания, искристость до рези в голове, хотя и очень хорошая детальность). Пробовал исправить с помощью насадок и сторонних проводов - выправлял одно, выпирало другое. Проблема отчасти решается снижением выходного сопротивления. Но я подумал, что рано или поздно всё равно буду модифицировать плеер, поэтому лучше сделать всё сразу.


    Итак, изменения после мода. (Делайте скидку на изначально несовместимые наушники!). Первое, что услышал тут же - это то, что сцена встала на своё место. Кроме того, она стала немного глубже (а в некоторых композициях весомо глубже). Даже на затычках появилась некая масштабность звучания. И это здорово!! Сильно улучшилось разделение инструментов. По ширине сцены изменений особо не заметил.

    НЧ стало заметно больше, но на мой слух их всё равно не хватает. Если раньше я говорил, что их 20-30% от нормы, то сейчас наверное процентов 60 (для моих наушников!) Тем не менее НЧ стали намного более собранными, структурными. Ничего не наползает и не бубнит. ВЧ стали более деликатными и вместе с тем более живыми (короче, теперь на соответствующих качественных записях можно услышать их слоистость и микродинамику). Средние стали почище. Улучшилась и без того хорошая детализация. На удивление, изменения к лучшему прекрасно слышны на всех насадках. Даже те, которые раньше давали очень кривой звук, сейчас оказались вполне удобоваримыми.

    Общий характер звучания получился оччч-ччч-чень точный, быстрый, местами резкий, с большим пространством сцены и отличной детализацией. Звук ярчит на ВЧ, но до мода было намного хуже. Здесь стоит сказать, что мои наушники сами по себе довольно яркие. Говоря образно, с10 стал, как шустрый, полный жизни, юнец. Ему не хватает мускулатуры, но он порой выводит такие рулады, на которые не каждый способен. Речь о вокале и об инструментальных вещах. Здесь всё классно!

    Стоит сказать и о минусах, которые остались в моей связке. Про недостаток НЧ я уже сказал. Осталась и его производная - очччень слабый низкочастотный бас. Это опять же, на моих ушках. На других наушниках, я уверен, саб будет на месте.

    Илай говорил, что модификация решает проблему откусывания начала треков. Не скажу, что полностью решает, но улучшение заметно сразу (кусать стало сильно меньше). Ну и уровень громкости увеличился, что естественно. Что ещё? Ну, да, к этому моду ещё бы и наушники соответствующие. Прямо так и просятся какие-нибудь чебурахи.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Headbay (24.05.2019), plutonim (24.05.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения