Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2989

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    26-er, дружище, если тебя и в банке кинули, по твоей же глупости не стоит другим советовать не обращаться в банк. Любая карта привязана к счету у кого есть владелец, будь-то физлицо или юрлицо не важно, возможно у этого владельца есть еще счета, а даже если нет, то ничего не мешает сделать его должником, главное найти хозяина счета, дальше заявление в полицию.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Атеист, порой всё сложнее, чем сам себе представляешь. Бывает например и так, что не карта сбера, а просто некий счет, а может бывает и так, что и хозяина счета не найдешь. Да масса нюансов, лень пальцы бить и вообще этими темами интересоваться, мне в общем фиолетово. Как и то, что называть этим самым термином "глупость".
    Дружище, лучше приведи реальный пример, например на этом форуме, кому обратно перевели деньги. Только сыпать теорией мне не надо, по ровно этой же теории и я тогда обратился в банк.
    Я тогда признАю, что в банковской сфере произошел эволюционный скачок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (10.03.2019), MartyKnight (09.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Какой теорией? Была подобная ситуация никто карту не блокировал, но предлагали, а то что ты предлагаешь это сидеть на жопе ровно и сожалеть о былом, или как ты говоришь "лень пальцы бить", ну такой себе совет, хотя 99% как и ты сидят и не суетятся, кинули так кинули. Банку вообще до одного места, что там у тебя произошло, но любой путь с электронными деньгами до обналичивания можно отследить. Хотя можно и писать , что все плохо никуда не звоните и не пишите. В любом случае, что бы что-то отменить потребуется уйма усилий, статью мошенничество никто не отменял.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42146 (0)
    По умолчанию
    Атеист, градус понижаем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    +7 (963) 718-57-42
    Оператор: ОАО "Вымпел-Коммуникации"
    Регион: г. Москва и Московская область
    Телефон из объявления.
    Draglaine, Дак в роде не рекомендуют понижать, прошу прощения если мой тон кого-то обидел.
    За частую это зеки пишут, но карты реальные, у знакомого, деньги начали на карту приходить, а потом просили их перевести дальше, родственник из мест не столь отдаленных, правда потом и полицаи подтянулись с допросами, в общем мало приятного.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    А товарищ вообще звонил по объявлению, или просто переписки было достаточно для перевода денег?
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019), Pashasunbk (21.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    но карты реальные
    Это дурачки просто если карты реальные. Тут вопросов нет, за исключением того что они оформляют карту на какого-нибудь бомжа и т.п., с которого нечего взять.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12405 (0)
    По умолчанию
    А плеер уже 4000 стоит. Авито на жалобу так и не отреагировало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    а то что ты предлагаешь
    я вообще ничего никому не предлагаю.
    я просто вспомнил и описАл инцидент почти десятилетней давности, в реальности со мной происшедший.
    звоните, пишите, суетитесь, отменяйте, в полиции будут просто счастливы распутывать такое дело, я только ЗА. Они ж там как персонал из фантастического сериала про ФЭС или как там его.
    реального вот случая такого хэппи-энда я что-то не прочитал здесь, ну за исключением того, что написали выше, когда по ошибке не туда перевели деньги, ну так то другая ситуация, не связанная с мошенничеством.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019), Атеист (08.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Атеист, порой всё сложнее, чем сам себе представляешь. Бывает например и так, что не карта сбера, а просто некий счет, а может бывает и так, что и хозяина счета не найдешь. Да масса нюансов, лень пальцы бить и вообще этими темами интересоваться, мне в общем фиолетово. Как и то, что называть этим самым термином "глупость".
    Дружище, лучше приведи реальный пример, например на этом форуме, кому обратно перевели деньги. Только сыпать теорией мне не надо, по ровно этой же теории и я тогда обратился в банк.
    Я тогда признАю, что в банковской сфере произошел эволюционный скачок.
    Мне вернули...
    Но я пользовался нормальным банком а не ИП Греф или ИП Костин или Вовка и его хокейная компания... видимо в этом и разница, причем названивали юристы банка несколько раз в неделю, и ставили в курс дела как идет возврат. Деньги вернули за 3 месяца, с учетом того, что оказывается перевод был на Яндекс деньги, с которых возвратов не бывает.
    Предыстория такая: в 17 году, нашел на авито память, думаю цена хорошая надо подумать. написал в личку, поторговался, продавец "девушка" пишет, что мы вообще интернет магазин и у нас много всего, может еще что надо, посмотрите, есть доставка в регионы. (Объявление было из орловской области). Зашел на сайт. все вроде норм, отзывов много, выбор большой, в итоге зацепил видеокарту еще. За все про все 8500, выставили счет на оплату, оплатил, заполнил форму на отправку почтой, почта получалась бесплатно с порога выше 6 тыс. Ну и все, жду, трека нет день, второй, а потом вообще все пропало. Нахожу в инете, фото их адреса, г. Орел, Ливны... и отзывы на сайтах что это левый магаз. Смотрю на авито они бывают, пишу, результата нет. Пишу Заявление в отдел К по г. Орел, описываю, прикладываю, документы платежа, скрины сайта, скрины товаров, скрины заполняемых мною форм, логи, скрины из интрнета о том, что магаз левый, ...просто я всегда делаю скрины, до покупки...так безопасней. Отправляю, и копию в банк, отправляю, описываю ситуацию, они естественно смотрят, что заявление есть, есть ссылка на него, его идентификатор. Ну а далее звонят мне через неделю из местного управления, и говорят, что им передали дело из орловской области и мне надо дать показания. Я приехал, дал показания, дал флешку, они с нее напечатали кучу моих скринов и обращение в банк, ну и по прошествии 3 месяцев мне на счет упали обратно деньги... Видимо люди теперь торгуют в другом месте...

    Часто читаю тут и не только такой момент: А вы что думаете мошенники они дураки, держать деньги на карте, они их сняли, карту закрыли, и все не найти их.... Есть такой термин - технический дефолт, это понятие - перерасход. Т.е. деньги сняли, карту закрыли или выбросили, съели... в процессе уголовного дела и по факту его завершения в вашу сторону, владелец карты становиться должником на сумму вашего возврата... Мы живем в 21 веке, у нас электронные транзакции, которые пишутся и видятся, так же как и карты и платежи любые. У каждой карты есть владелец...даже у безымянной... Кукуруза к примеру... Поэтому отвечу сразу всем на один вопрос: Идти ли мне в полицию? Спросите себя, что при этом вы потеряете и что можете приобрести?...Вы ничего не потеряете, раз вопрос возник, а приобрести вы можете...

    Сейчас пишет мне мошенник в Авито, хочет оплатить яндекс деньгами или пайпалом, репутация 0, зарегался вчера. Авитодоставка спрашивает?

    Мне вообще удивительно, почему не ввести личное подтверждение регистрации и адреса письмом, как было на Молотке? (У меня лежит письмо подтверждение) В свое время, я там много всего покупал, Купил даже усилок Онкио из Германии с доставкой, отправляли мне его из Германии, но оплачивал я 75 евро рублями в Ростовскую область женщине. Но выбор у продавца был просто космический, и мне еще бесплатно его привезли до двери. Приехал упакован просто огонь, состояние идеальное, ни пылинки прям, я в шоке был. Потом уже полез акустику там подыскивать, и еще присмотрел Marantz PM 66KI но он закрылся и я не успел, очень жаль конечно.
    Последний раз редактировалось WINER; 03.03.2021 в 18:28.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (03.03.2021), vas-tomsk (03.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    10
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Сейчас пишет мне мошенник в Авито, хочет оплатить яндекс деньгами или пайпалом, репутация 0, зарегался вчера. Авитодоставка спрашивает?
    Какой-то глупый мошенник попался, переводы через Пейпал по РФ запрещены с августа, но ими всё равно почти никто не пользовался.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо orgariany за полезный пост

    Kum (03.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Какой-то глупый мошенник попался, переводы через Пейпал по РФ запрещены с августа, но ими всё равно почти никто не пользовался.
    Мне вообще показалось что начинающий подросток, после того, как я отказал, спросил отправлю ли в Череповец, и сколько будет стоить, на что я попросил адрес с индексом, и получил ответ - если папа оплатит, я сначала у него узнаю. Потом следом появился он снова с другой регистрации но, там уже хоть город указан был, вопросы те же, авитодоставка?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Мне вообще показалось что начинающий подросток, после того, как я отказал, спросил отправлю ли в Череповец, и сколько будет стоить, на что я попросил адрес с индексом, и получил ответ - если папа оплатит, я сначала у него узнаю. Потом следом появился он снова с другой регистрации но, там уже хоть город указан был, вопросы те же, авитодоставка?
    Появился снова с серьезными намерениями, до момента оплаты. Вот профиль на авито
    https://www.avito.ru/user/9e9a20fb5e...item_messenger
    avito.jpg
    Пошел платить и пропал, прошло 3 часа, я решил спалить жулика.
    Последний раз редактировалось WINER; 05.03.2021 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо WINER за полезный пост

    Kir96 (05.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    я решил спалить жулика
    замазав его реквизиты
    Последний раз редактировалось endspiel; 05.03.2021 в 16:57.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Появился снова с серьезными намерениями, до момента оплаты. Вот профиль на авито
    https://www.avito.ru/user/9e9a20fb5e...item_messenger
    Вложение 321321
    Пошел платить и пропал, прошло 3 часа, я решил спалить жулика.
    Чето совсем он не похож на жулика, всё по делу спрашивает, причем корректно - только имя и отчество.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения