Приветствую всех участников данной темы!
Сегодня приобрёл себе Creative Zen Nano Plus 1 GB.
Версия прошивки 1.14.03е
В целом доволен. Главным запросом было наличие линейного входа (и запись с него в mp3), компактность и "традиционность" дизайна (не люблю всякие "крякозябры" и причудливые формы плееров, то ли дело правильный "кубик" размером чуть длиннее спичечного коробка, как правильно заметили.. ).
Так вот. Собственно пишу сюда затем, что разочарованием в данном девайсе стал лишь один главный пункт - со встроенного радио (которое в плане чувствительности не так уж и плохо, в сравнении например с iRiver T10 явно есть приимущество!) - так вот с этого самого FM-радио данный плеер пишет в WAV.. да ещё даже вариантов битрейта нет, а есть именно один: IMA ADPCM, 16000 КГц, 4 бит, стерео. Вобщем никуда не годится, если решишь, пребывая в другом городе сохранить "на память" кусок эфира тамошней радиостанции, а это бывает очень интересно, и здесь уже не сработает принцип "записал кусок, нашёл в инете полную версию", ведь живой эфир радио это не песня, которую на куче бесплатных сайтов обязательно выложат..

Как я понял из сообщения на одной из страниц выше - с радио раньше писалось в mp3, но начиная с какой то прошивки формат поменяли на *.wav . Вопрос - реально ли как-то это вернуть назад/переделать?? С компом я дружу не как "чайник", да и логически код программ/скриптов проанализировать и что то верно изменить тоже могу.
Главным образом просьба к госпидину KOL и другим пользователям, которые располагают временем/желанием.. помогите поделитесь опытом как и чем влазить в прошивку? Как говорится одна голова хорошо а две - лучше, да и опыт у вас как я понял есть! Естественно я понимаю что "вся ответственность на мне" и тд, за свои действия отвечаю и так далее! Вобщем как бы это сделать так что б со встроенного FM-радио запись шла в mp3, хотя бы теже 160кбпс, которые есть на линейке??
Это очень нужно. Заменить плеер на другую модель конечно ещё можно (в течении двух недель товар можно вернуть) - но имхо всё остальное-то устраивает, особенно монохромный дисплей, который не даёт наводок на внешний приёмник (там я принимаю АМ-диапазоны, тоже нужно, так как я DXист, любитель дальнего приёма), но и про FM не забываю, таскать везде эту "бандуру" (внешний приёмник с АМ) не представляется возможным и приятным, порой хватает именно встроенного приёмника, а тут вобщем облом вышел, помогите кто чем может. Ведь частота дискретизации 16 кгц да ещё и 4 бита это же немыслимо! На такое только с тех самых АМ-диапазонов (ДВ/СВ/КВ) писать реально.
Спасибо всем за внимание!! Жду ваших ответов. С Уважением к вам, Евгений из Минска.