Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 324
  1. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    53
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
    Я неделю назад заказал фильтры для A5 . На Али есть отзыв , где человек пишет , что звук стал лучше с фильтрами от А6 . Правда , если ничего не изменится , то сильно не растроюсь . Всё таки для меня они для меня они дополнительные наушники . По мне TFZ SG выгнали у А5 по НЧ и СЧ . А добавив IBasso DX120 и иногда небольшую корректировку эквалайзером , то стали устраивать и ВЧ . А вот у LZ A5 ВЧ диапазон надо попробовать придушить ( хотя я ВЧ и люблю , но ....... )
    У А6 ВЧ больше. А вот у А5 есть акцент на верхнюю середину. Это вообще разные наушники. А5 V образные с подъемом на верхней середине. А6 более ровные с акцентрированными ВЧ.
    По мне А5 со 150 и 120 тоже слушать утомляюще. С А6 намного комфортнее, плюс амбрюшуры очень влияют на звук. Можно срезать ВЧ спинфитами и это на чёрном фильтре. Надо будет другие попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    По умолчанию
    Да у А5 есть акцент на верхней середине ( примерно 4кгц ) , но есть так же и два пика на 6кгц и 12кгц . Кстати , ВЧ начинаются от 5кгц .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    53
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
    Да у А5 есть акцент на верхней середине ( примерно 4кгц ) , но есть так же и два пика на 6кгц и 12кгц . Кстати , ВЧ начинаются от 5кгц .
    Я к ВЧ на А5 нормально воспринимаю, а вот пик на верхней середине меня утомляет при долгом прослушивание на ярком или нейтральным источником. А вот с хиби р6 А5 звучат нормально. 150 резковато с А5, а вот с А6 уже нормально.
    По крайней мере вчфобы могут обходить стороной и А6 и А5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    131
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Я завтра погоняю а5 с разными фильтрами от а6!отпишусь вечерком думаю!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikatin за полезный пост

    qqq111 (06.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    а кто-нибудь слушал тяжеляк на А6?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    131
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!отслушал а 5 с различными фильтрами понравился крайний правый (бирюзовый вроде цвет)он существенно гасит яркие вч меня впринципе они не особо доставали ,но на некоторых треках выпиливали мозг как раз на них и было сравнение!и ещё несколько фильтров понравились на фото справа на лево)с насадками не заморачивался силикон с широким выходным отверстием!Ну и в сравнении с а6 как и говорил они разные совершенно ,а6 более мониториные чтоли звук мягче с большим разрешением,а5 более яркие v образные могут немного утомлять зависит от источника ещё)IMG-20190206-WA0002.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (06.02.2019), serg789 (06.02.2019), Soprano (08.02.2019), stalin66 (06.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikatin Посмотреть сообщение
    Всем привет!отслушал а 5 с различными фильтрами понравился крайний правый (бирюзовый вроде цвет)он существенно гасит яркие вч меня впринципе они не особо доставали ,но на некоторых треках выпиливали мозг как раз на них и было сравнение!и ещё несколько фильтров понравились на фото справа на лево)с насадками не заморачивался силикон с широким выходным отверстием!Ну и в сравнении с а6 как и говорил они разные совершенно ,а6 более мониториные чтоли звук мягче с большим разрешением,а5 более яркие v образные могут немного утомлять зависит от источника ещё)Вложение 257702
    ну, теперь бы еще возможность заказать не все насадки разом (комплект) от А6, а выборочно одну-две пары! )
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    131
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    ну, теперь бы еще возможность заказать не все насадки разом (комплект) от А6, а выборочно одну-две пары! )
    кстати на а6 даже пока не хочется пробовать ,что-то менять в плане фильтров!а5 скорее всего выставлю на продажу так как хочу попробовать для себя арматуру многодрайверную)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    если у владельцев А6 появится желание их продать - напишите мне
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    если у владельцев А6 появится желание их продать - напишите мне
    на барахолке забанили?)
    http://player.ru/showthread.php?t=221841
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    на барахолке забанили?)
    http://player.ru/showthread.php?t=221841
    На барахолке покупать по цене новых? Плюс за баксы и в другой стране. Нет, спасибо. Видел я его
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    На барахолке покупать по цене новых? Плюс за баксы и в другой стране. Нет, спасибо. Видел я его
    А где указано, что др. страна? Вроде, цена новых в Китае 310уе, а продаются почти новые за 270уе. Ну а про цену в долларах, вообще молчу - вам же не обязательно давать человеку 270 долларов налом, когда вы будете переводить деньги с карты или электронного кошелька, они легко конвертируются из рубля в др валюту, по курсу на тот момент).
    "Видел я его" - вам не понравилась внешность продавана, или вы хотели написать "вертел ..."?))
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    А где указано, что др. страна? Вроде, цена новых в Китае 310уе, а продаются почти новые за 270уе. Ну а про цену в долларах, вообще молчу - вам же не обязательно давать человеку 270 долларов налом, когда вы будете переводить деньги с карты или электронного кошелька, они легко конвертируются из рубля в др валюту, по курсу на тот момент).
    "Видел я его" - вам не понравилась внешность продавана, или вы хотели написать "вертел ..."?))
    "Видел я его" - это объявление.
    Про другуя страну - человек подсказал, с которым уши эти обсуждали, может он и не прав. К тому же не припомню объяв из России с ценами в $. Всё Украина да Украина.
    "Почти новые" - мне уж проще совсем новые на Али заказать, всего-то разница 2к, но вслепую брать даже "почти новые", такая себе идея - потом фиг продашь - это не Ice Lab 1 ревизии, которую могут в тот же день по той же цене забрать.

    Ну и да - уж наверно первым делом я проверил барахолку (: даже с учётом, что поиск меньше чем по 3 символам я не смог запустить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    "Почти новые" - мне уж проще совсем новые на Али заказать, всего-то разница 2к, но вслепую брать даже "почти новые", такая себе идея - потом фиг продашь - это не Ice Lab 1 ревизии, которую могут в тот же день по той же цене забрать.
    я немного запутался - вы же сами писали, что хотите купить б/у

    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    если у владельцев А6 появится желание их продать - напишите мне
    а сейчас пишете, что лучше новые на Али взять доплатив - так вы определитесь)
    или вы надеетесь, что только что появившиеся в продаже "уши" будут сливать за 200уе и ниже? - ранова-то ещё, наберитесь терпения, для такого сценария его вам понадобится много)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    я немного запутался - вы же сами писали, что хотите купить б/у


    а сейчас пишете, что лучше новые на Али взять доплатив - так вы определитесь)
    если бы выбор стоял меджу "почти новые" фиг знает где за 270 или новые за 310, то я бы выбрал новые. это, естественно, в данном случае. если бы продавали в Питере, то конечно я бы подумал уже т.к. есть возможность послушать.

    или вы надеетесь, что только что появившиеся в продаже "уши" будут сливать за 200уе и ниже? - ранова-то ещё, наберитесь терпения, для такого сценария его вам понадобится много)
    ну уж 200 - это перебор, но например 240 было уже интереснее.
    кстати, если знакомый был прав и это действительно Молдова, то сколько ещё будет доставка стоить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    если бы выбор стоял меджу "почти новые" фиг знает где за 270 или новые за 310, то я бы выбрал новые. это, естественно, в данном случае. если бы продавали в Питере, то конечно я бы подумал уже т.к. есть возможность послушать.


    ну уж 200 - это перебор, но например 240 было уже интереснее.
    кстати, если знакомый был прав и это действительно Молдова, то сколько ещё будет доставка стоить
    чтоб было всем понятней с самого начала, тогда уточняйте, что, желательно в Питере, и не дороже 240уе - делов-то)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    чтоб было всем понятней с самого начала, тогда уточняйте, что, желательно в Питере, и не дороже 240уе - делов-то)
    я как будто вас лично прошу мне их продать. 240 - кстати всего 16 тысяч. против 18 предложенных и 19 за новые
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    я как будто вас лично прошу мне их продать. 240 - кстати всего 16 тысяч. против 18 предложенных и 19 за новые
    Ну, скажем так, новые стоят 20тыс, если брать в офф. магазе Пенона или у проверенного Изи (магазины с репутацией, в случае брака или др. проблем, с ними можно их потом решить без геморроя - по отзывам форумчан). Устраивать кроилово, как вы сами сказали, ради тысячи с возможностью поиметь проблемы в дальнейшем, в случае чего, я бы не стал, покупая у др. продавцов.
    https://ru.aliexpress.com/i/32960789351.html
    https://ru.aliexpress.com/i/32964031...28a16f07Jcu3Au
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    53
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, новые стоят 20тыс, если брать в офф. магазе Пенона или у проверенного Изи (магазины с репутацией, в случае брака или др. проблем, с ними можно их потом решить без геморроя - по отзывам форумчан). Устраивать кроилово, как вы сами сказали, ради тысячи с возможностью поиметь проблемы в дальнейшем, в случае чего, я бы не стал, покупая у др. продавцов.
    https://ru.aliexpress.com/i/32960789351.html
    https://ru.aliexpress.com/i/32964031...28a16f07Jcu3Au
    Предлагаю обсуждение lz A6 перенести в соседнюю ветку
    http://player.ru/showthread.php?t=22...74#post2724274
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    купил себе ушки.
    все хорошо, но они не сидят в ушах.
    перебрал все насадки- от сони, от дуну и спинфиты.
    не сидят. при малейшем движении головы смещаются в канале и начинается дисбаланс- баса то в одном, то в другом ухе больше.
    кабель стандартный.

    что посоветуете?
    с какими насадками сели вам в уши?
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения