Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 430

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    #7
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Пролог: этот отзыв я начал писать еще месяц назад и закончил только что.

    "Вчера познакомился с продукцией данной компании.
    Слушал только Нептуны, трёшки, студийные четверки (с ровной тоналкой) и 5-ки hi-fi.
    Принципиально не стал слушать всё, что в кУстоме дороже 50 рублей (знаю, знаю, с 5-ками я лопухнулся).
    Слушал с телефона, так как на данный момент продал весь свой хабар. В качестве референсных наушников были Myst Nail 1.
    Знакомство начал с Нептунов.
    Неплохой однодрайвер, антипод Гвоздей. Снизу словно играет хороший динамик. Очень качОво, драйвово, вкусно. Точности не так много, чуть подбубнивают, но атмосфера общего угара перекрывает придирки. Но закономерно, сверху одеяла не хватило - вокалисты словно шепелявят, в насыщенных мелодиях ощущаются искажения. Без особого криминала, но уже не очень комфортно. Ушки очень сильно вовлекают. У кого телефон, вместо нормального плеера, просто маст хэв. К сожалению, для себя такое звучание не приемлю - привык к пресной мониторности.
    Далее перешел к прослушиванию пятёрок. С первых композиций наушники вызвали ВАУ. Низ очень здорово качал, середина "открытая", словно есть вент. Причем НЧ сочные и плотные, не вялые. ВЧ количественно чуть меньше, чем...они не выделены, скажу лучше так. Но зато хорошо читаются. Нехватки не испытал. Недавно имел возможность познакомиться с кастомными Солярками, кои вбуривал в ух с помощью амбушек. Можно, конечно, сказать, что "не сели" и всё такое, но Солары показались именно перебасованными, густыми, немного мутноватыми, мягкими. Пятерки от QDC на этом контрасте выглядят явно "свежее, яснее и точнее". Потом, когда общался с ребятами, тов. JAS_Ru сказал, что на телефоне были те же чувства, а вот с Голдом уши (qdc 5) играли "ни о чём". Такие дела.
    Ну да ладно, перейдём к Четвёркам серии "мониторинг" (studio, вроде, правильно называются). С первых нот той щенячьей радости, что была у пятёрок, от их прослушивания не испытал. Вроде слушаешь те же Nail 1, только более весомые, с хорошим телом и чуть более детальные, но именно ровные и мониторные. Скукота. Но далее задумался, а не это ли я искал всё время??? Мне всегда же хотелось именно такого звука: точного, детального, даже скучного, но с хорошим телом. Да праздник в лице Qdc 5 hi-fi будет обеспечен всегда и везде, НО 70к, Карл! Для учителя не из Москау эта сумма звучит как приговор. И потом, долго ли я смогу воспринимать эту фиерию радости без утомления? Вопрос.
    Так что на данный момент для себя решил зажмуриться и откладывать с завтраков на 4-ки."

    З.Ы.: Ах, да, забыл написать про трёшки. На фоне четверок звучание показалось более замыленным и странноватым. Вроде бы всё есть, но чего-то не хватает. Скорее как раз прозрачности и не хватало. Гвозди в этом плане были явно лучше, чего уж говорить об остальных моделях Qdc.
    Так что этот спорный момент, да ещё и за 40к, сразу родил кучу вопросов и сомнений по поводу целесообразности приобретения.
    uploadfromtaptalk1546937629357.jpg
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 08.01.2019 в 13:22. Причина: Ошибки
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Autumn Monologue (30.07.2019), Danil. (09.01.2019), dr.Миксон (31.07.2019), edevil (10.01.2019), Komrakov (08.01.2019), Obukhov (21.03.2019), Roma_62 (08.01.2019), sergeyspartak (12.01.2019), snmn (08.01.2019), sser-pan (08.01.2019), zaalse (08.01.2019), Крутой Уокер (14.02.2019), Олег 74 (19.03.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  2. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  3. Внутриканальные мониторы Softears / Китай
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 22:54
  4. Внутриканальные мониторы InEar / Германия
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 11:04
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения