Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3330

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Спустя практически месяц после заказа приехал ко мне USB-OTG кабель AudioQuest DragonTail. Страшно редкий зверюга! В России нет, пришлось ждать "завоза" из-за рубежа. Без него пока обходился USB-кабелем Ifi, приобретенным здесь, на форуме.

    Выбрал AudioQuest из-за хороших отзывов на head-fi.org (кабель Ifi по отзывам ему уступает по звуку), но главное - разъем microUSB кабель Ifi достаточно свободно держится в гнезде моего плеера и при малейшем телодвижении плеер "теряет" ЦАП. При стационарном использовании аппарата проблем нет, но вот если переносить...

    Первое впечатление о кабеле AudioQuest - вещь! Толстый (еле согнул ), мощные разъемы (опасался, что не влезет в BL - к счастью, все нормально -тютелька в тютельку). Разъем microUSB, благодаря крупному "основанию", сидит надежно, как влитой.

    Решил сравнить по звуку с кабелем Ifi. Нет, не слышу особой разницы. В слепом тесте точно не различу. А вот по сравнению с коаксиальным подключением (специально для этого приобрел кабель) - разница весьма ощутимая не в пользу последнего. Коаксиал звучит "грязнее" USB.

    Но здесь, как мне кажется, слабое место - именно выход SPDIF моего плеера. Не зря на многих аудиофорумах рекомендуют "прослушать" все аудиовыходы источника и выбрать лучший по качеству. Причина банальна - экономия производителя на компонентах: где-то "дешевая" реализация коаксиала, где-то сэкономили на оптике.

    Для чистоты эксперимента нужно послушать с хорошим транспортом по коаксиалу, например xDuoo X10T, но в нашей провинции это невозможно.

    P.S. Пользуясь случаем, хочу предупредить форумчан: то ли новый админ на форуме, то ли "закрутили" гайки, но за безобидный (хоть и немного "офф-топный" пост) в одной ветке меня забанили аж на три дня. Небезызвестный Роман утверждал, что джаз - музыка простейшая, легко воспроизводится любой техникой и не может служить "мерилом" качества аппаратуры. Я просто написал, что это не так - и без всякого предупреждения отправился в read-only. Справедливости ради скажу, что Романа также забанили

    В общем, будьте осторожны!

    20181229_183826.jpg20181229_181534.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (29.12.2018), E.V.D (30.12.2018), Fedoorov (29.12.2018), Pers102 (29.12.2018), Pravist (29.12.2018), zoriev (30.12.2018), Zowie (30.12.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения