Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 171
  1. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    А вот пдф с релизом.
    http://www.wolfsonmicro.com/uploads/...8985_02_06.pdf
    Там, собсно, написано: The WM8985 allows the user to dynamically select between either Class D or Class AB amplifiers for the headphone output.

    Ну и кто здесь юзер? И что значит динамически?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Он что переключается временами?))))))
    А не лучше ли оставить эти проблемы инженерам, вспомнить что ты хоть и маньячный, но всё-таки слушатель и поставить любимую композицию?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Там, собсно, написано: The WM8985 allows the user to dynamically select between either Class D or Class AB amplifiers for the headphone output.

    Ну и кто здесь юзер? И что значит динамически?
    Динамически - я так понимаю во время работы усилителя, правда за пользователя это переключение скорее всего осуществляет прога, алгоритм которой разработан инженерами ковона. По идее разумно переключаться на D во время юзания видео, проигрывания низкобитрейтного аудио. Как на самом деле это реализовано, я не знаю. На айаудиофайле этот вопрос обсуждался, но вразумительного ответа я так и не ношел. Да и надо ли, ведь если бы звук усиливался усилком класса D, то это сразу бы было видно по искажениям и шумам, но у Д2 с этим не хуже, а то и лучше чем у других.
    Последний раз редактировалось km81; 05.10.2007 в 21:27.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Нет, взгляните на схему, там чёрным по белому написано при работе в режиме D необходимо подключить к выходу фильтры. Хотите сказать они динамически то отключаются, то подключаются? При этом ещё и каким-то макаром меняется режим работы самого усилителя. Я не не электронщик, поэтому мне это понять тяжело.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А теперь соберите на любой мелкосхеме усилитель и задайте ему режим класса АВ. Во первых она без радиатора без радиатора очень быстро возвратится к исходному природному состоянию (типа, тот же песок), а во вторых, потребление будет такое, что батарею надо будет ставить если не от авто, то от байка- точно. Очень с трудом верится...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    А у винтажа разве усилки не АВ? И без радиатора вроде, и не обязательно на дискретных элементах, и батареи от байка там что-то не видно...

    Если тоже самое сказать про класс А - согласен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, Ну этот вопрос к инженерам Wolfson, это их релиз. Бросаться пустыми словами для такой компании как-то по детски выглядит.
    Вот еще на счет переключения наткнулся:
    http://www.edn.com/article/CA6317086.html
    Как оно реально реализовано - хз, я не вникал.

    ЗЫ А с радиаторамии вы имхо перегнули.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, пошел клином, когда писал свой предыдущий пост имел перед глазами мощник...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Короче в погоне за энергосбережением, как всегда снижается качество. Не бывает идеальных решений, всегда имеются оптимальные. Хотя надо отдать должное cowon, из этой микросхемы они многое извлекли.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    SHRK,
    так вроди они там все грамотно сделали - на чем можно сэкономить заряд батареи - экономят, а музыку по-нормальному гонят. Я ж про это и толкую. Как это аппаратно устроено - не знаю, но результат замечательный, по мнению даже холодно относящихся к Ковон некоторых адиофилов Д2 по звуку получился весьма удачным.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    На форуме буржуйском я читал, что в класс Д усилок переключается при ворспроизведении звука на громкости 36. Причем это заметно на слух. Сам не проверял, Д2 себе решил не оставлять, как писал выше звук не понравился в сравнении с U3 и X5.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Я это читал на айаудиофайле. Но это было предположение, скорее всего ошибочное, тк просто при переходе на такую громкость при включенных улучшаезерах слышен перепад тише-громче, но такая фигня и на некоторых других плеерах ковона. Да и замеры искажений на большой громкости ничем не отличались от меньшей. Так что это скорее заблуждение. Даже, напротив, во многих обзорах отмечают, что качество звука не ухудшается на больших (40 и выше) громкостях.

    А вот, что звук отличается от U3 и X5 - это многие омечают. Кому-то Д2 нравится, кому-то U3 и X5. Если он звучит мягче чем U3, я лучше Д2 возьму. Бас у него вроди по отзывам хорош. В U3 он слишком жесткий, что ли, хотя в целом звук очень неплох.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    U3 звучит приятнее, хочется слушать и слушать, D2 теже композиции воспроизводит как бы отстранённо, чётко, но как будто чего-то не хватает. Это как 2 музыканта: первый чувствует отдачу слушателся и награждает его новой порцией эмоций, второй - играет, потому что ему уплочено. Но это опять таки моё мнение и замечал я это слушая с моими ушками). На D2 выбор пал, потому что он лучше звучит с моими наушниками, нежели U3 в совокупности. ТО есть и у того, и у другого плеера есть недостатки в воспроизведении звучания, но в сумме для тех ушей, которые я использую D2 лучше подходит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    SHRK,
    Я последний раз слушал U3 и параллельно решил послушать тоже на своей карточке (Аудига 4, вывод ч/з АСИО, с отключенной передискретизацией в 48 КГц). Я конечно понимаю, что сразу хочется сказать мол нашел с чем сравнивать, но я это к тому, что бы понять и объяснить, что именно меня не устраивает в звуке тройки (оставив позади все аудиофильские нюансы типа ширины стереопанарамы, детальности звучания и тд): нет напора, бас есть, но он резкий, рваный что ли, от этого весь звук какой-то жестковатый кажется. Видимо благодаря такой концепции звучания многие говорят о какой-то сверх детальности, чистоте и тд, но мой отвратительный по звуку дисковый панас с его зажатой стереопанорамой и с отчетливо прослушиваемым мылом звучит приятнее. Я готов пожертвовать этим ощущением чистоты и детальности ради нормального, приятного для воспрития звука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    Поль (07.10.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ты забыл ещё сказать, что дрова наверное у тебя kx стояли ко всему прочему).
    А что ты подключал к выходу карточки? Я имею ввиду наушники. Штука в том, что это разные устройства, по разному реагирующие на нагрузку. Если ты слушал какие-нибудь накладные малыши, то ладно, но если ты экспериментировал с чем-нибудь более большим и лопоухим, то выводы могут быть и неверны). Да и что значит бас рваный? На любых инструментах? Я вообще долгое время слушал на штатных ушах и не сказал бы что это был полный отстой, как раз баса там и не было), но мне нравилась музыка, я не думал о том, что что-то детально, что-то нет, мне просто ничего не резало слух. Мне вообще безразличны оценки типа верха размыты. Какие верха, это что имеется ввиду какая-то частота типа 14 кГц, куда она размыта. Люди пишут отзывы, не сумев толком сформулировать мысль. Я тоже её не могу правильно сформулировать, но поэтому и не пишу).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    По умолчанию
    нда ужж...

    честно говоря не знаю с чего и начать...
    для начала скажу о том что слушаю дома
    источник комп (мп3 оgg),
    +yamaha ymf724+sigmatel цап(какой не помню.но звуковая карта времен пней2. составляет конкуренцию по качеству качестве аудигам и пр. не имхо - факт. потому и слушаю до сих пор)
    усилитель к источнику:
    ламповый SE по монаковской схеме (6н2п+6п43п). два канала по 3 Вт
    (это кстати начальный уровень в ламповом звуке, который "уберет" как по качеству звука так и по мощности практически любой муз центр, да и вабще многое что сталкивают нам в магазинах. и не удивляйтесь величине 3 вт. "ламповые" 3 вт "разшатывают" в хорошем смысле 50ваттные колонки. (особенность ламповых усей. 3вт "ламповые"= 40вт "транзистроным"))
    акустика:
    вега 50ас-106 (переделаная в 2 полосы)
    ...кака редкая

    дак вот слушая всё это, прицеливался я к мп3 плееру, который бы мог примерно равнятся к привычной планке. и разумеется по функционалу был хорош.
    исследуя обзоры+ описания ( а также учитывая хвалебные диферамбы в адрес качества звука d2) мой выбор пал именно на плеер COWON D2.

    итак, плеер куплен. распечатан. закачаны пара тестовых треков. и..
    о ужас. вот как услышанное назвать чтобы не сказать ничего неприличного? басы есть, но они какаето неживые, холодные.
    середина бледна и убога. слышно множество гармоник бог знает каких порядков.. с верхами всё вабще плохо. или, проще сказать, опятьже полно мусора (только еще более неприяного на слух) в виде всевозможных искажений. в чем есть проблема? как оказалось, в плеере применена микросхема-усилитель WM8985. это усь класса D
    а вот теперь подробнее о "корне зла" :(
    что есть класс Д ?
    вот ссылка. там можно прочитать о разных классах
    http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/t-class.htm
    или, проще говоря. класс Д позволяет достигнуть высокого кпд (до 95%)
    в ущерб качествую в особенности в ущерб высоким. обьясню суть (и вабще что и почему) класс Д, это ничто иное как усилитель на основе ШИМ. многими здесь это "понято" (причем неправильно!) как переключающий усилитель (switch) АВ ( режим экономии и еще какаято ересь - бред!). правильно считать ЭТО классом Д. со всеми последствиями :(. данный тип усилителя (в отличие от А и Б, где сигнал на выходе - увеличеная копия сигнала на входе ). в классе Д, источник меандра (генератор прямоугольных импульсов. порядка 180-200кгц) управляется слабым сигналом... создается совершенно новый сигнал. ..становится понятно откуда берется мусор и "песок" на выходе.
    любое импульсное устройство щедро награждает выходной сигнал шумами.всевозможные паразитные суммарные/разностные ( с частотой генератора меандра) частоты интерферируют между собой, порождая всё новые и новые составляющие итогового сигнала.

    от этого, плеер и слушать нехочется...
    НО, умеющие держать в руках паяльник всегда найдут выход
    лично я планирую выпаять из плеера эту ересь и прицепить чтонибудь типа 174ун17. либо организовать чтото на забугорных полевиках (почти ламповый звук. почти)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (29.11.2007), enemy (29.11.2007), km81 (29.11.2007), [Batja] (29.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    По умолчанию
    усилители класса Д (который и использован в COWON D2) хороши для:
    1) озвучивания вокзалов аэропортов митингов. (вам ведь главное не опоздать на поезд/самалет . да и надобы слышать что жириновский вещает. ...хотя имхо ему усилитель никчему)
    2) для реальных поцанов, слушающих эминема и 50cent, желающих чтобы стекла с машин вываливались, а также чтобы бабушки у подъездов приобщались к хипхопу
    3) для новых русских, чтобы слушать шансон. + чтобы соседи прочуствовали все чаянья душ зэковских

    длятех кто слушает джаз да и вабще любой инструментал либо вариации инструментала с электроникой и вокалом, данный класс усилителей никак не подойдет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    fe35x, ты читал эту тему, или сразу зашели написал сво мнение?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    По умолчанию
    читал. надо было рассеять ваши заблуждения насчет классов усилителей
    потому как знаю о чем говорю.
    также считаю здравый смысл в выборе плеера приоритетным. аргументы типа "вау! это крутой плеер самый" на форумах многих сбивают с толку. думаю ктото вынесет чтото полезное из моих постов. с серией U не знаком, а вот безобразие серии D2 2й день подряд (после получения заказа) мне покоя не дает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    заблуждений не осталось после прочтения ссылок, приведенных гдетотут на форуме, (взможно на предыдущих страницах). Но тебе тоже спасибо, любое аргументированное мнение ценно.
    Мне интересно, выйдет ли перепаять усилок? Очченьинтерсно,знаю что на винтаже они перепаивли.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения