Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4083

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Пришёл мой плеер с томтопа. Слушаю с сенхами ie8. Звук отличный. Упругий, воздушный, чуть-чуть приглушённый. Воздух прям плотный, иногда до ватности. Cцена большая, но я слышал в портативе и намного больше сцену (для меня объём звучания C10 в самый раз - не очень люблю когда инструменты друг от друга сильно разнесены, а голос слышится отдалённо). Басы аккуратные - металл я не слушаю и хорошо. Колкости в звучании, да, не хватает, но не музыкальности. Здесь всё, на мой вкус, классно. Слышал в обзорах, что звук аппарата немного отстранённый, не эмоциональный. Но уши у всех разные - мне наоборот он показался очень музыкальным. Звук почти не подкрашивает, если не считать этого его невероятной плотности воздуха. Чего, думал, будет больше, так это детализации. Но выше уже написал - плеер не колкий, отсюда и детали не так акцентированы. Нет, всё на своих местах, но как бы это сказать ... Похоже на обработку фотографии в редакторе. Если завысить контраст и резкость, то детали будут гораздо заметнее, будут бросаться в глаза. На С10 же более натуральный звук (относительно своей сцены). Он не ярчит, не выпячивает отдельные инструменты. Он и без эмоциональной накачки играет вполне музыкально. Хотя, думаю, что ненасыщенную, плоскую музыку он и будет играть неярко. Lossy форматы мимо. На плеере такого уровня они режут слух, особенно плохо записанные релизы. Конёк С10 - мультинструментал. Оркестровая музыка звучит просто отменно! Воздух, воздух и ещё раз воздух!!

    Теперь не о звуке. Аппарат очень симпатичный, никаких зазоров и перекосов в сборке не обнаружил (Хотя обзорщик на ферумме и пугал. Может сборки разных партий так отличаются?) Рычажок громкости удобнее, чем обычные кнопки. Управление организовано странно, но довольно быстро привыкаешь. Иногда плеер тормозит (не в воспроизведении, а в управлении). Не хотел видеть файлы на моей карте, отформатированной в фат32. Часа через 3 вдруг соизволил увидеть. Может так быть из-за медленного сканирования файлов? Чехол на аппарат ну очень тугой. Для дальней дороги хорошее решение, для повседневного использования - не слишком. Что ещё? Думал, что C10 будет побольше размером. Но оказался довольно небольшим - в кармане помещается (если только не в джинсах).

    Всё вышесказанное - личные впечатления. На объективность не претендую, не аудиофил. К тому же не слышал других современных хай-фай плееров. До последнего времени моим источником был телефон с аудиочипом Вольфсон (сцена гораздо уже, звук намного грязнее). Слушал и серьёзный портатив, но достаточно давно. Считаю, что многим аппарат может понравиться гораздо меньше, чем плееры, имеющие особую окрашенность звучания. Но для многих других это может быть серьёзным шагом во взрослый звук. Плеер, несомненно, хороший, а по своей цене просто вне конкуренции.

    ... С куе работает из рук вон плохо. Придётся нарезать треки на компе.
    Последний раз редактировалось Тибул; 10.12.2018 в 21:38.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    Dunin (10.12.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения