Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 770

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Приехали Фальконы.
    Пока очень кратенько первые впечатления - успел послушать только с Х10АЕ и G6

    Иемки нравятся - это хит!
    Гладкий,фановый звук с чуть прижатой серединой.
    Больше всего пока напомнили недавние iBasso it01 но точнее,на шаг выше.
    Избытка яркости нет.
    Вечером погоняю с другими источниками - отпишусь.
    Вложение 248940
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (20.11.2018), hfsentinel (21.11.2018), Rbyurist (20.11.2018), spectr_e (22.11.2018), WFrost (19.08.2020), _DH_ (20.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Приехали Фальконы.
    Пока очень кратенько первые впечатления - успел послушать только с Х10АЕ и G6

    Иемки нравятся - это хит!
    Гладкий,фановый звук с чуть прижатой серединой.
    Больше всего пока напомнили недавние iBasso it01 но точнее,на шаг выше.
    Избытка яркости нет.
    Вечером погоняю с другими источниками - отпишусь.
    Вложение 248940
    есть мнение что серединка чуть выправится с более лучшим проводом и при увеличении мощи источника. Сам жду балансного провода из толстого Литца от Жени вот и посмотрим)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Фальконы уже около трех недель. Прогревал всякими треками, просто слушал, кардинальных изменений не заметил. Бас отличный (не выходит на первый план) - его столько, сколько и должно быть. По СЧ провала не заметил (возможно из-за того, что мало опыта в прослушивании наушников). А вот к ВЧ у меня остались вопросы. Как по мне они местами "выпиливают" мозг, пришлось срезать их эквалайзером. Возможно высокие донимают из-за плеера (у меня Fiio M7), возможно из-за того, что слушаю в основном метал и рок (говорят, что он плохо записан обычно). Слушаю все во FLAC. Теперь буду пытаться искать другие плееры, чтобы узнать в плеере ли дело...
    П.С. До покупки Фальконов имелись только лишь Revonext QT2- в принципе неплохие уши, но напрягало, что басы очень сильно выходили на первый план и "глушили" остальные частоты. После трехнедельной прослушки Фальконов слушать QT2 уже не могу. Хоть в Revonext QT2 ВЧ не пилят, но по детализации и сцене они далеко позади от Фальконов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (21.11.2018), Rbyurist (21.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hydraulic Посмотреть сообщение
    Слушаю Фальконы уже около трех недель. Прогревал всякими треками, просто слушал, кардинальных изменений не заметил. Бас отличный (не выходит на первый план) - его столько, сколько и должно быть. По СЧ провала не заметил (возможно из-за того, что мало опыта в прослушивании наушников). А вот к ВЧ у меня остались вопросы. Как по мне они местами "выпиливают" мозг, пришлось срезать их эквалайзером. Возможно высокие донимают из-за плеера (у меня Fiio M7), возможно из-за того, что слушаю в основном метал и рок (говорят, что он плохо записан обычно). Слушаю все во FLAC. Теперь буду пытаться искать другие плееры, чтобы узнать в плеере ли дело...
    П.С. До покупки Фальконов имелись только лишь Revonext QT2- в принципе неплохие уши, но напрягало, что басы очень сильно выходили на первый план и "глушили" остальные частоты. После трехнедельной прослушки Фальконов слушать QT2 уже не могу. Хоть в Revonext QT2 ВЧ не пилят, но по детализации и сцене они далеко позади от Фальконов.
    Я бы посоветовал поиграться с резинками, спинфиты например немного выделяют ВЧ а серые комплектные сбавляют, ну и сторонние попробуйте, спиралдоты, мандаринки
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    Hydraulic (21.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал поиграться с резинками, спинфиты например немного выделяют ВЧ а серые комплектные сбавляют, ну и сторонние попробуйте, спиралдоты, мандаринки
    С какими только вкладышами я не игрался, разница есть, но небольшая, все равно ВЧ досаждают. Скоро еду в Питер, надеюсь, что будет время зайти в ДХ и там попробовать данные наушники с другими плеерами. Вот тогда точно узнаю- либо мой плеер меня терроризирует, либо мой "утонченный" слух невосприимчив к ВЧ Фальконов. Последнее будет конечно обиднее всего, так как дизайн, посадка и музыкальная проработка деталей меня более чем устраивает в данных наушниках.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Да уйдет колкость со временем, лично мне ее уже не хватает. АЧХ у ушей сбалансированное, мне после сенхов ie80 фалконы очень зашли, как раз не хватало аналитичных ВЧ при наличии весьма раскатистых НЧ. Пока ничего лучше для металла не слышал
    А вот эквалайзеры трогать не рекомендую
    Может конечно дело и в плеере. Я плееров не имею. Слушал их на LG V30 с ESS Sabre и на S8+/S9+ с кодеком Cirrus Logic. Звучание Цируса больше понравилось, он более аналитичный и ровный. Сложность только найти грамотный софтовый плеер который максимально ровно и прямо работает с ЦАП телефонов с грамотными усилением. Пока юзаю бету powerAMP 809 с Hi-Res выводом
    Насчет эквалайзера согласен. Я даже заметил, что приличная часть деталей ушла в небытие после того, как я "приглушил" ВЧ... Но пришлось идти на эти крайние меры, так как на более менее высокой громкости высокие давали о себе знать слишком явно и больно. Знакомых, увлекающимися звуком нет, поэтому пока приходится гадать, в чем дело
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hydraulic Посмотреть сообщение
    Но пришлось идти на эти крайние меры, так как на более менее высокой громкости высокие давали о себе знать слишком явно и больно.
    Hydraulic, пенки были и остаются последним доводом - и в борьбе с цыканьем, и вообще как балансирующие звучание в целом.
    "Мандаринки" тоже стоит попробовать
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Hydraulic (21.11.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения