Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2611

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Михаил, пора и мне засветиться в этой теме...
    Никогда не лез в дебри хай-энда, не разбивал усилительную часть на пред-мощностную - хотя ЦАПы типа Аудиолабов и Зеты проскакивали.
    С 90-ых покупал все номера Аудиомагазина (были, наверное, 53 выпуска с первого - позже всё выкинул) и часто встречал там Ваши статьи от ПЛ. Помню как Вы рассказывали о супер-пупер винильных столах и Магнепановых панелях.
    Потом Вы пропали на длительное время и вот, появились с арматурными затычками.
    Расскажите, что в вашей жизни произошло - что Вы так кардинально поменяли форматы звуковоспроизведения?
    Это вопрос без подколки - просто уж очень радикальный разворот типа "север-юг".
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Thorch's (31.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    46
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Михаил, пора и мне засветиться в этой теме...
    Никогда не лез в дебри хай-энда, не разбивал усилительную часть на пред-мощностную - хотя ЦАПы типа Аудиолабов и Зеты проскакивали.
    С 90-ых покупал все номера Аудиомагазина (были, наверное, 53 выпуска с первого - позже всё выкинул) и часто встречал там Ваши статьи от ПЛ. Помню как Вы рассказывали о супер-пупер винильных столах и Магнепановых панелях.
    Потом Вы пропали на длительное время и вот, появились с арматурными затычками.
    Расскажите, что в вашей жизни произошло - что Вы так кардинально поменяли форматы звуковоспроизведения?
    Это вопрос без подколки - просто уж очень радикальный разворот типа "север-юг".

    http://soundex.ru/stati/analitika/li...odvodya-itogi/

    всё и сразу
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Генадий (31.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, всё не осилил - прочёл только первую статью, но ответа там не нашёл.
    Немного резала одна и та же грамматическая ошибка
    https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/kampaniya.html
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    #4
    По умолчанию
    Генадий,

    Спасибо за то, что лишний раз указали мне на мои грамматические ошибки, действительно, подобные "заскоки" у меня иногда происходят:

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Немного резала одна и та же грамматическая ошибка
    https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/kampaniya.html
    Теперь, по поводу:

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Расскажите, что в вашей жизни произошло - что Вы так кардинально поменяли форматы звуковоспроизведения?
    Это вопрос без подколки - просто уж очень радикальный разворот типа "север-юг".
    Я совсем не считаю, что в плане изменения предлагаемого мной - как предпочтительного - формата прослушивания музыки, в моей жизни произошёл "радикальный разворот типа "север-юг" (возможно, если бы мне, всё же, пришлось оперировать подобной аналогией, то я бы, скорее, охарактеризовал эти последние изменения в моей "звуковой" жизни больше как "с северо-запад на северо-восток", но не более того).

    На самом деле, мой интерес к "домашнему" аудио всегда сопровождался моими собственными изысканиями в области его "портативного кузена" (ещё с тех времён в начале 90-х, когда я слушал только что появившиеся на горизонте Etymotic Research ER-4S, подключенные к модифицированному мной небольшому немецкому ламповому усилителю EarWax, который я долго таскал с собой в сумке вместе с питавшим его 12-вольтовым свинцовым мотоциклетным аккумулятором).

    Просто тогда в моей прошлой аудио жизни я постепенно приобретал опыт, в-основном, основываясь на работе со своими домашними - и достаточно "продвинутыми" - системами.

    Основная моя причина целенаправленного ухода из высококачественного домашнего аудио в высококачественный "портатив" заключалась в моём чётком осознании того факта, что если убрать из "уравнения построения звука" самый сложный, самый дорогой и самый важный компонент системы - комнату для прослушивания - то получение очень высокого результата потребует существенно меньших затрат в будущем, и в том числе затрат материальных.

    Вообще-то говоря, воспроизведение звука в помещении, особенно мало приспособленном для этого - занятие крайне неблагодарное.

    Я уже много раз упоминал о том, что, по моему мнению, в контексте функционала High End Audio как я его вижу (см. BLOG #19R на русскоязычной части нашего сайта), для получения некого сопоставимого качества звука в домашних условиях будет необходимо потратить примерно в десять раз больше средств чем в случае "правильного" "портатива".

    ... И в чём я имел возможность всё больше и больше убеждаться по мере развития собственного "портативного" проекта.
    Когда имея постоянный доступ к звучанию самых "продвинутых" домашних аудио систем из существующих в мире, я слышал всё меньше и меньше причин "пускаться во все тяжкие" по отношению ко всё более продвинутому звуку наиболее качественных портативных аудио систем.

    Я закончил с домашним аудио ровно в тот момент, когда через самые лучшие портативные звуковые системы - включая те, которые мы разрабатывали в собственном проекте - я стал слышать уже не меньше самого тонкого музыкального содержания чем в случае наилучших из домашних систем, а всё больше и больше.

    И произошло это лет семь-восемь назад, причём, я думаю, этому переходу в моей жизни очень поспособствовали и общие социальные изменения, как вследствие увеличивавшейся общей мобильности образа жизни населения, в том числе и моего собственного, так и последовательные ухудшения - как минимум, в моём собственном случае - перспектив экономического роста (особенно, если учесть то, что на тот момент, мои собственные подобные перспективы были завязаны на перспективы такой отживавшей свой век индустрии, как домашнее аудио).

    Соответственно, и здесь я повторюсь, мой переход на "портатив" был обусловлен, во-первых, непреодолимым желанием продолжать именно развиваться в "Аудио Высокого Конца".
    А для этого, на сложившемся этапе моего развития в аудио и на сложившемся исторически житейском контексте, включая изменения в образе жизни, у меня уже не было другого выхода, кроме как наложить на все эти исторически сложившиеся личные обстоятельства дополнительный потенциал улучшения качества звука, который может возникнуть при исключении комнаты для прослушивания из технологического контекста построения системы.

    А, во-вторых, также моему дальнейшему росту в этом заново сложившимся для меня, с точки зрения моих приоритетов, направлении аудио техники значительно поспособствовали, как принципиально новые возможности вследствие технического прогресса в этой области за все последние годы, особенно, в постоянном росте ёмкости аккумуляторов, так и эпохально новые дополнительных возможности цифровых технологий.


    На самом деле, если Вам будут действительно интересны все последние события в моей "аудио" жизни, имеется ввиду с точки зрения моей динамики развития "в звуке", то все их можно найти в разделе "БЛОГ" на русскоязычной части нашего веб-сайта, на котором, кстати - и совсем не случайно - присутствует нынешний лозунг нашей кОмпании:

    "Передавая Старые Традиции High End Audio - Новому Поколению Аудиофилов"
    Передавая Старые Традиции High End Audio Новому Поколению Аудиофилов

    Именно для ознакомления со всеми последними новостями и деталями этого процесса я там постоянно и публикую эти материалы.

    Правда (sic!), для их чтения надо иногда набраться побольше терпения (за что я всегда заранее прошу меня покорно извинять).

    Ещё раз спасибо за то, что Вы меня не забываете...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 02.11.2018 в 03:45.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Генадий (02.11.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения