Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4147

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Пока коротко.
    Упаковка у KZ AS10 фигня полная, лучше бы оставили как у предыдущих моделей, была компактнее и склеена лучше. Металлическая пластина оказывается просто декор коробки, я полагал, что это будет клипса...сборка наушников...скажем так, модели в металлических корпусах у них получаются аккуратнее, у AS10, как в своё время у ES3 есть излишки клея в звуководах, сетки аккуратно клеить так и не научились. хотя удалились излишки легко, но всё же... сами корпуса оказались удобными и половинки соединены отлично. Это первые наушники от KZ которые сели отлично на стоковых насадках с насечками, до этого приходилось менять на другие, занимаясь долгим подбором. По звуку пока скажу только, что не пилят и на мой ух звучат довольно ровно, без перекосов. Комфортные ухи. Дальше надо слушать. Где нить к обеду отпишусь.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_xit (20.08.2018), fusionstyle (20.08.2018), Igarrri (20.08.2018), mealen (20.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Allary, хотелось бы услышать от вас, существенна ли разница между ES3 и AS10 на балансе с xDuoo X20, так как последнее время пользуюсь последними с балансным посеребрённым кабелем. Может AS10 звучат как то по другому и частотно и объёмно, хватает ли высоких, не прижаты ли они сильно? Интересует ширина и глубина сцены. Заметил, что ES3 в сравнении с Senfer ues, звучат как то плоско - ширина есть, а глубины сцены нет, да и ВЧ Senfer более качественные, наверно Ноулз 30042 даёт о себе знать. Во общем стоит ли переплачивать в 4 раза за разницу в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    Allary, хотелось бы услышать от вас, существенна ли разница между ES3 и AS10 на балансе с xDuoo X20, так как последнее время пользуюсь последними с балансным посеребрённым кабелем. Может AS10 звучат как то по другому и частотно и объёмно, хватает ли высоких, не прижаты ли они сильно? Интересует ширина и глубина сцены. Заметил, что ES3 в сравнении с Senfer ues, звучат как то плоско - ширина есть, а глубины сцены нет, да и ВЧ Senfer более качественные, наверно Ноулз 30042 даёт о себе знать. Во общем стоит ли переплачивать в 4 раза за разницу в звуке?
    ES3 где то лежат, надо найти. По памяти ничего писать не хочу. Но посеребрянкм у меня нет ни балансный, ни обычной. Балансный кабель сделан из комплектного от ZS6 и уже не помню какой гарнитуры старой, но с неплохими проводниками, 4 из которых и применил. Сенферы эти не слушал, хотя модель мне знакома. Но по памяти, если уж предварительно судить, то динамы ZS3, звучали лучше, чем гибриды ZST и ES3...Сегодня в лоб сравнивал с ZSA, которые, ИМХО, из гибридов KZ наиболее удачные, по крайней мере из коробки. В ZSA верхних больше и они на фоне AS10 даже перебирают.
    Что точно могу сказать про AS10. Никакого ВАУ эффекта они не вызывают, подсознательно от 5 драйверов всё ещё ожидаешь чего то не стандартного, но не получаешь этого. Звук комфортный, они хорошо сидят и звучат, но понимаешь про звучание только когда начинаешь сравнивать. Они реально хорошие, но адекватны ли стоимости не знаю, мне всегда кажется, что любые наушники переоценены, только одни просто переоценены, а другие очень сильно...рваться в погоню за другими многодрайверами арматурными для сравнения желания у меня не возникает. Меня устроили именно комфортным, ровным звучанием. На фоне китайских слышанных гибридов они без изъяна. Не слушал ZSR и ZS10, но ZSA, ZS5, ZS6, Urbanfun HiFi, две модели гибридов от Xiaomi и Samsung Level In хуже. Одни хуже всем, другие каким то диапазоном. ZST и ES3 давно не слушал, но скорее всего прослушивание подтвердит проблему с серединой и слишком назойливые ВЧ, не настолько как у ZS6 в стоке, но на фоне AS10 они уже будут вызывать дискомфорт и ощущение искусственности. Не уверен насчёт завтра, но в среду попробую сравнить. Опять же, достойно выглядят на фоне яблок, а те новые ещё недавно в районе 5к рублей стоили, то есть ценовой сегмент примерно тот же, как и озвученные Samsung Level In. В те же деньги примерно динамы Etymotic MC3, если новые. Не выигрывают у AS10, так ещё и посадка ад. Самодельный клон ER4 детальнее, но посадка фамильная...Но тут возможно насадки что то изменят, я пока слушал только на стоковых.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Rvv (21.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Что точно могу сказать про AS10. Никакого ВАУ эффекта они не вызывают, подсознательно от 5 драйверов всё ещё ожидаешь чего то не стандартного, но не получаешь этого.
    Может усиление нужно поболее, ибо всё-таки 5 арматурков, иначе зачем городить огород, ежели 10 арматурков звучат как 2 динамика? На Али чёт совсем озверели с ценами на ась10, на жирбесте 3600 с копейкими.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    HeroPUBG, себестоимость высокая

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    а вообще забано читать про "озверели с ценами", когда as10 стоят, скажем, 60$
    ca andromeda продают по 1000$ и никто не жалуется
    вестон и прочее тоже не 1 сотню стоят...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    HeroPUBG, себестоимость высокая

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    а вообще забано читать про "озверели с ценами", когда as10 стоят, скажем, 60$
    ca andromeda продают по 1000$ и никто не жалуется
    вестон и прочее тоже не 1 сотню стоят...
    Все познается в сравнении, мериканцы расчитывают на тамошние зарплаты, кейтайцы очевидно на наши, имеется ввиду подавляющее большинство населения, хотя говорят средняя зарплата в кетае уже давно выше, чем в скрепной клептократии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeroPUBG Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении, мериканцы расчитывают на тамошние зарплаты, кейтайцы очевидно на наши, имеется ввиду подавляющее большинство населения, хотя говорят средняя зарплата в кетае уже давно выше, чем в скрепной клептократии.
    Средняя зарплата в Китае 800 баксов, а на среднюю зарплату у нас китайцам совершенно пох.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения