Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 774

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    Получил только что, наушники играют за свои деньги, нисколько не впечатлили, а до андромед им как до Китая, не понимаю отзывов выше.
    Помнится, Вы хотели попробовать ими заменить свои алишные ATH-CKR9LTD. Неужели артисты их не переиграли? Могу, конечно, только по памяти их сравнивать, обе пары, и по памяти артисты должны переиграть девяточек.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Помнится, Вы хотели попробовать ими заменить свои алишные ATH-CKR9LTD. Неужели артисты их не переиграли? Могу, конечно, только по памяти их сравнивать, обе пары, и по памяти артисты должны переиграть девяточек.
    Тут все вопрос индивидуального слуха и такой же веры. Так, например, гречневую и манную каши тоже можно сравнить при желании, конечно, ведь то и то - каши. Но сравнение явно будет хромать на обе ноги.
    У "андромед" прежде всего другая цена (в 25 - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ - раз больше), другое железо, другая концепция и подача звука: суше басы, практически уникальные высокие, огромная сцена во все стороны... Но кому-то они выпиливают мозг, для кого-то они "недомотики", съедающие звуки, кто-то считает их сцену чрезмерно раздутой, очень неестественной и утомительной и т. п. Имеют люди право: каждому свое. Здесь главное личную точку зрения высказывать корректно, а не в стиле "вы все дураки и не лечитесь, один я красивый стою тут в белом пальто", - и тогда всё ОК.
    Ну а мне звук моих "андромед" очень нравится, но недолго: максимум через час их хочется заменить на что-то более комфортное для моего слуха (на те же "артисты", к примеру). При этом полностью разделяю мнение, что "андромеды" вполне можно считать референсом в верхнем сегменте IEM.
    По "артистам". Очень близко к моим ощущениям звуковую картину DC1 описал maxi_funy. И мне тоже очень нравится, например, что высокие в "артистах" не зарезаны, не спрятаны, а аккуратно отодвинуты на второй план, сохраняя при этом множество деталей (звукоинженер явно учел особенности пьезоизлучателей); очень нравятся их упругий и точный бас, чистый вокал... Моим ушам такая подача лучше (и практически всем "забугорным" владельцам DC1 тоже она пришлась по душе, я по "артистам" перед покупкой изучил все имеющееся в Сети) - а кому-то она может показаться неправильной, убогой и т. д. И тут человека не переубедить точно так же, как не поменять ему слух.
    Здесь писали, что "артисты" можно назвать "подсушенными Ве": что-то в этом есть. А "подсушенной "Андромедой" я бы назвал другие свои наушники - EHP-CB1000 (у вас они тоже есть, как я вижу).
    P. S. Как вам Co-Donguri? Жду Brass из Японии уже вторую неделю.
    Последний раз редактировалось dms008; 18.08.2018 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (31.08.2018), Vik71 (18.08.2018), vinny (19.08.2018), Vorbun (18.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Тут все вопрос индивидуального слуха и такой же веры. Так, например, гречневую и манную каши тоже можно сравнить при желании, конечно, ведь то и то - каши. Но сравнение явно будет хромать на обе ноги.
    У "андромед" прежде всего другая цена (в 25 - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ - раз больше), другое железо, другая концепция и подача звука: суше басы, практически уникальные высокие, огромная сцена во все стороны... Но кому-то они выносят мозг, для кого-то они "недомотики", съедающие звуки, кто-то считает их сцену чрезмерно раздутой, очень неестественной и утомительной и т. п. Имеют люди право: каждому свое. Здесь главное личную точку зрения высказывать корректно, а не в стиле "вы все дураки и не лечитесь, один я красивый стою тут в белом пальто", - и тогда всё ОК.
    Ну а мне звук моих "андромед" очень нравится, но недолго: максимум через час их хочется заменить на что-то более комфортное для моего слуха (на те же "артисты", к примеру). При этом полностью разделяю мнение, что "андромеды" вполне можно считать референсом в верхнем сегменте IEM.
    По "артистам". Очень близко к моим ощущениям звуковую картину DC1 описал maxi_funy. И мне тоже очень нравится, например, что высокие в "артистах" не зарезаны, не спрятаны, а аккуратно отодвинуты на второй план, сохраняя при этом множество деталей; очень нравятся их упругий и точный бас, чистый вокал... Моим ушам такая подача лучше, а кому-то она может показаться неправильной, убогой и т. д. И тут человека не переубедить - как не поменять ему слух.
    Здесь писали, что "артисты" можно назвать "подсушенными Ве": что-то в этом есть. А "подсушенной "Андромедой" я бы назвал другие свои наушники - EHP-CB1000 (у вас они тоже есть, как я вижу).
    P. S. Как вам Co-Donguri? Жду Brass из Японии уже вторую неделю.
    Прямо сейчас случайно слушаю EHP-CB1000 (захотелось послушать их с насадками SpinFit CP 155 от Intime Go) . И, знаете, звучание с ними мне очень нравится (то же касается и Intime Sora), "подсушенная Андромеда" довольно хороша. Стоковые насадочки такого звучания не дают, как впрочем и SpinFit CP 100, как не странно. У японцев нашел эти SpinFit в продаже, закажу вместе c Intime Kira и Intime Sora Light.
    Co-Donguri хорошие наушники, но недостаточно универсальны. Для тяжа не очень подходят. Спокойные и средне-темповые вещи отыгрывают шикарно. В обзоре как раз это указал. Насколько я понял, в Brass изменения коснутся корпуса, кабеля и насадок. Интересно, конечно, сравнить в лоб.
    Последний раз редактировалось Vik71; 18.08.2018 в 19:22.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (18.08.2018), Forgotten Spy (18.08.2018), vinny (19.08.2018), Vorbun (18.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас случайно слушаю EHP-CB1000 (захотелось послушать их с насадками SpinFit CP 155 от Intime Go) . И, знаете, звучание с ними мне очень нравится (то же касается и Intime Sora), "подсушенная Андромеда" довольно хороша. Стоковые насадочки такого звучания не дают, как впрочем и SpinFit CP 100, как не странно. У японцев нашел эти SpinFit в продаже, закажу вместе c Intime Kira и Intime Sora Light.
    Co-Donguri хорошие наушники, но недостаточно универсальны. Для тяжа не очень подходят. Спокойные и средне-темповые вещи отыгрывают шикарно. В обзоре как раз это указал. Насколько я понял, в Brass изменения коснутся корпуса, кабеля и насадок. Интересно, конечно, сравнить в лоб.
    Очень хорошо, что напомнили о "спинфитах". Вспомнил, что завалялась где-то в столе закрытая упаковка. Вскрыл и сразу поставил самые большие на EHP-CB1000: совсем другое дело, чем с комплектными, звук сразу стал сочнее - да и посадка гораздо удобнее.
    20180818_192309.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    Vik71 (18.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    39
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Помнится, Вы хотели попробовать ими заменить свои алишные ATH-CKR9LTD. Неужели артисты их не переиграли? Могу, конечно, только по памяти их сравнивать, обе пары, и по памяти артисты должны переиграть девяточек.
    Артисты скр9лтд переиграли на все сто Просто на фоне моих ит03 их слушать не хочется.
    Поставил уши на прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Gotcha85 за полезный пост

    Vik71 (18.08.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения