Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 80

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Влияние DR на качество записи и её оценки при прослушивании на разных сетапах. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что записи с низким DR - это прогиб звукозаписывающих компаний под айфоны и подобных с их дохлыми аудио трактами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    kak2z (12.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Влияние DR на качество записи и её оценки при прослушивании на разных сетапах. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    записи с низким DR - это прогиб звукозаписывающих компаний под айфоны и подобных с их дохлыми аудио трактами.
    хотел бы я посмотреть как тот же айфон проиграет тот же Celldweller. Вообще от звука ничерта не останется.
    Наверное грамотнее сказать что это прогиб под современный образ жизни. Что не есть плохо само по себе. Ми меняется и потребности людей их населяющих - тоже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Влияние DR на качество записи и её оценки при прослушивании на разных сетапах. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хотел бы я посмотреть как тот же айфон проиграет тот же Celldweller. Вообще от звука ничерта не останется.
    Наверное грамотнее сказать что это прогиб под современный образ жизни. Что не есть плохо само по себе. Ми меняется и потребности людей их населяющих - тоже.
    послушал этот Celldweller, по моему запись уровня полифонического рингтона, такое можно слушать даже на встроенном динамике смартфона.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    дZen (13.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Влияние DR на качество записи и её оценки при прослушивании на разных сетапах. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    послушал этот Celldweller, по моему запись уровня полифонического рингтона, такое можно слушать даже на встроенном динамике смартфона.
    ну, если кому-то телефона достаточно - я же не виноват в этом.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    против нормально записанной и сведенной современной записи с невысоким ДР условные лед зеппелин с DR15 звучат как школота, записанная в гараже. что в этом хорошего?
    +100500.
    Тоже не понимаюэтого хайпа на высокий ДР. Особенно если учесть то, что эти записи слушать нереально кроме как в безховой камере.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    пусть это альбом из лохматых годов, но его хочется послушать,
    поправка - его ВАМ хочется послушать. А мне - удалить и больше никогда его не видеть. Это вопрос вкусов

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Но сжатие динамического диапазона не есть качество.
    а расширение - есть качество? Почему?

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    То, что кто-то там подо что-то прогнулся
    а мне вот интересно, почему в теме нет людей которые обвиняют виниломанов, что те прогнулись а не остались на восковых валиках?
    Мир постоянно находится в изменениях, почему аудио должно быть исключением? Если раньше люди могли себе позволить сидеть тихо и не двигаясь два часа в консерватории... потому что делать им нефиг было длинными зимними вечерами - тогда не надо было заморачиваться "выведением звука" так чтоб показать максимум информации за минимальное время. А сейчас для многих это единственное решение реально слышать красивую музыку. Кстати, а если клавесин имеет "более низкий DR" чем орган - он хуже или лучше органа? А если учесть что некоторые трубы органа просто гудят бессмысленно на уровне болевого пора слушателя???

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Это сродни тому, если после игрового монитора с частотой обновления экрана 144 Гц (и соответствующим железом) резко пересесть на средненький монитор с 60 Гц (+соответствующее ему железо).
    в вашем примере тогда тема "144гц" лишняя. Если бы вы сказали про 60Гц и 144Гц в качественном железе -я уверен разницы никто бы не заметил. А вот смена монитора - то да!

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Одному человеку даже небольшая разница может быть критичной, а другой
    Вопрос "отличия одного от другого" - это ооооочень скользкая тема.
    я слышу отлилия своего тракта - одного и того же, утром и вечером. До и после сна, о и после чашки кофе. "Критичная разница для кого-то" вообще не показатель.
    Например, я прекрасно вижу разницу между режимом 100Гц и "кинопленка" при просмотре кино на мониторе. Но то, что я эту разницу вижу не показывает принципиального доминирования одного на другим в принципе. Все что мы можем сказать, что эти записи разные, вот и все.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (15.08.2018), low_freq (17.08.2018), rodyanin (15.08.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество записи в диктофонах
    от GonSaleS в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 03:46
  2. качество звука у разных моделей MD-рекордеров
    от Solomonofff в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:02
  3. Качество и возможность записи Flash и HDD
    от Гость_Dmitry_* в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения