Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3444

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своими наблюдениями по поводу звука R6. Это мой первый Hires плейер, до этого слушал такую музыку с ноутбука посредством Audirvana через Cozoy Rei DAC. У сабжа конечно по сравнению с REI звук сразу показался несколько притемненный, однако после установки сторонних стриминговых приложений (Tidal и Apple music) как то закралась мысль, что эта притемненность софтверно зашита в родном Hiby Music app, в то время как сторонние приложения играют музыку как есть (ага типа Bit Perfect) и как позволяет это само железо плеера. Потом я поставил UAPP и сравнил его с Hiby Music app на тех же самых треках в памяти. В итоге как я слышу в UAPP (а так же в Tidal и Apple music) треки звучат светлее и ярче, в то время как в Hiby Music app они звучат с немного притушенными пиками (словно музыканты отгорожены от меня чем то вроде листа тонкого войлока). Пики высоких сглажены, ударные инструменты не такие предельно панчевые (в UAPP я слышу ударника словно он недалеко от меня, прямо барабанными перепонками чувствуется хлесткость удара). И сделано это намеренно, для комфортности звучания. Родной плейер даже после 3-4 часов не напрягает уши, в UAPP же я не могу слушать больше чем 1 альбом, нужен перерыв. Кстати мне понравился в Hiby Music встроенный плагин для расширениям сцены, с коэффициентом 1,4 - 1,5 он осветляет общую картину и мне по душе такая подача. Из минусов тоже могу отметить только слабый wi-fi и еще одна из кнопок (вперед) иногда тупит (скорее всего кнопка немного криво припаяна, разбирать не стал). В целом могу сказать, что R6 плейер мне зашел, но не сразу. Только после того как я послушал его так и эдак с разными наушниками и разобрался с особенностями. Основной плюс сабжа вижу в том, что чистый Андроид и хорошее железо позволяют поставить сторонние плееры для разных сценариев применения (Tidal и Apple music я использую для поиска и закачки новой музыки), в Hiby Music слушаю любимые альбомы в хорошем качестве в дороге или когда хочу послушать музыку для удовольствия или перед сном. UAPP - когда хочется послушать новые треки детально или треки в Tidal более детально (имхо он стримит оттуда в лучшем качестве чем родное приложение (только альбомы мастер в 24Bit), что-то такое упоминал и Джо на Head Fi - поправьте меня если ошибаюсь.
    Слушал сабж на DUNU-2000J (не понравилось - наушники сами по себе слишком светлые и пилят мозг на любом источнике), к тому же без доп переходника с сопротивлением (iFi iEMatch) слушать вообще невозможно - влияние 10 Омного выходного импенданса сильно сказывается. Meze-99C слишком притемненные для меня и у них есть гул в районе мидбаса (может быть исправится по мере прогрева, хотя грел порядка 30 часов), жду для них балансный кабель - возможно исправит ситуацию в лучшую сторону. Самый лучший звук получил с AA LAM-7U. Несмотря на свои 12 Om эти наушники играют с R6 практически без изменения - что напрямую, что с iFi iEMatch (сравнивал и на REI у которого выходное сопротивление менее Ома.)

    Вот "сладкая парочка"
    IMG_2707.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (10.07.2018), Apalos (27.08.2018), ArhiZaman (22.09.2018), Desquark (09.07.2018), dimxbox (09.07.2018), dr.Миксон (08.09.2018), felis_mas (09.07.2018), illirio (10.07.2018), klmnt (16.08.2018), menja_zovut_deniska (09.07.2018), NanoBot (09.07.2018), rodya777 (10.07.2018), Rorix (10.07.2018), VCMan (10.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    nsk1979, попробовал Neutron (trial) - то же самое в сравнении с дефолтным плеером, что и UAPP: ВЧ вышли из-за забора и теперь слышны во весь рост (при сохранении комфортности прослушивания).
    Наверное, придется покупать полную версию.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    NanoBot (11.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #3
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    ВЧ вышли из-за забора
    А Вы настройки у UAPP и Нейтрона правильные поставили, чтобы напрямую играло без ресемплинга?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    VCMan (10.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Слушал сабж на DUNU-2000J (не понравилось - наушники сами по себе слишком светлые и пилят мозг на любом источнике), к тому же без доп переходника с сопротивлением (iFi iEMatch) слушать вообще невозможно - влияние 10 Омного выходного импенданса сильно сказывается. Meze-99C слишком притемненные для меня и у них есть гул в районе мидбаса (может быть исправится по мере прогрева, хотя грел порядка 30 часов), жду для них балансный кабель - возможно исправит ситуацию в лучшую сторону. Самый лучший звук получил с AA LAM-7U. Несмотря на свои 12 Om эти наушники играют с R6 практически без изменения - что напрямую, что с iFi iEMatch (сравнивал и на REI у которого выходное сопротивление менее Ома.)
    Интересные дела - Meze 99 после прогрева реабилитировались! Подъем в районе мидбаса конечно остался (это фирменная подача этих наушников), но такого гула, который забивал остальные диапазоны уже нет. Бас вцелом стал подсобраннее. С нетерпением жду балансный кабель к ним.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Интересные дела - Meze 99 после прогрева реабилитировались! Подъем в районе мидбаса конечно остался (это фирменная подача этих наушников), но такого гула, который забивал остальные диапазоны уже нет. Бас вцелом стал подсобраннее. С нетерпением жду балансный кабель к ним.
    Какой фильтр в настройках стоит?
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Ипользую комбинациии Fast Rolloff/Reference или Minimum Phase/Warm в зависимости от альбома/софтверного плейера и настроения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    akaGrey (17.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Интересные дела - Meze 99 после прогрева реабилитировались!
    С прогревом и при должном источнике, гул на НЧ превращается в рельеф
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения