Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1145

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Саша Cкрябин Посмотреть сообщение
    Если бы ie800 были “вялые и мутные”, а дуну выносили бы мозг, я бы их не купил)
    Да ладно?! Это из разряда "если мне нравится - значит идеальные"?
    Без обид - это такая шутка над типичными аудиофильскими штампами.

    Но дуну даже по измерениям имеют солидный пичок - смотрите график. К слову сказать многие эту осбенность сенхов и дунушек отмечали.
    Что, само собой никак не отменяет того факта, что кому-то эти наушники нравятся, с этим спорить бесполезно, тут я согласен.
    И все таки рекомендую для теста плеера попробовать какие-нибудь более нейтральные наушники. Имхо все основные замечания которые вы указали в бОльшей степени идут не от плеера а от наушников. Хотя не трицаю что манерность плеера могда и добавить кое чего. Я его не слышал пока, так что не буду утверждать ничего.

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Саша Cкрябин (27.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Роман, я не собирался с вами спорить) Но именно мне слушать наушники, которые я выбираю. Мне нравится - значит мое, а лучшее оно или нет, дело третье. Спасибо за совет. Сегодня как раз собираюсь послушать что-то еще, что-то более нейтральное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но дуну даже по измерениям имеют солидный пичок - смотрите график.
    Rom2307, вы не пробовали поискать какие-нибудь другие измерения этих несчастных 3001? Ну, кроме бреда, который на ixbt выложили с комментарием "вот такой график мы нашли в китайском интернете".Вот вам измерения от Crinacle, например. Похоже на вашу любимую иллюстрацию?

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Похоже на вашу любимую иллюстрацию?
    Я в курсе того, что измерить можно по разному. Можно еще и пропустить измерения через "адаптер под слух человека". К тому же теоретически, очень сильно меняет ачх измерений посадка. Ну в случае измерений - условия измерений. Например при измерениях можно создать условия которые для большинства пользователей не будут доступны. Например - глубока посадка 6мм-вого носика в ухо. Это как с графикоммотиков который якобы "компенсирует кривизну слуха", но только для тех, кто может долго терпеть внутригландовую посадку.
    Я же взял тот самый график в котором, как я понял, нет никаких дополнительных обработок и который великолепно отображает именно слуховые ощущения. И, прошу заметить - не только от меня одного.

    К слову сказать даже на вашем графике на самом деле видно, что исправлен в основном "наклон". Так то пичок на вч который реально будет весьма заметен - никуда не делся. Хотя согласен что графики вообще-то мало похожи. На вашем есть проблема с ВЧ, а на моем с СЧ. На слух, кстати, проблема больше с сч - ближе к моему графику
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я же взял тот самый график в котором, как я понял, нет никаких дополнительных обработок и который великолепно отображает именно слуховые ощущения.
    Главная проблема с вашим графbком в том, что он взялся неведомо откуда. На сайте Дуну его не было, когда меня в последний раз интересовал этот вопрос. Если теперь есть - ну ок, значит можно в 3001 и такое намерить. Разговор же о слуховых ощущениях - он в целом ни о чем, к сожалению. Я вот не слышу там этого пика на всч, например, и что с этим делать? При этом они мне в целом казались очень неестественными... пока я их с Опусами и АК320 не послушал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    измерения от Crinacle, например.
    кстати, я нашел базу его измерений и пробежался оп некоторым продуктам. И честно говоря... какие-то они дико странные! У него просто масса наушников имеют чуть ли не идеально ровную ачх. Просто в линию. Но при этом только реально оглохший человек спутает те самые продукты которые по сути имеют почти одинаковые частотки.
    Бегло сейчас по памяти - адвансед евоХ, мотики4, 64-аудио А10... я не знаю, если верить его промерам - это не просто хорошие - это идеальные наушники имеющие не отличимые на слух частотки. У всех них разбров не более плюс-минус пара- тройка децибел. Это реальный гиепрхиенд

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    На сайте Дуну его не было, когда меня в последний раз интересовал этот вопрос.
    а что, в мире мало китайских продуктов графики которых отсутствуют на сайте китайских производителей??????

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я вот не слышу там этого пика на всч, например, и что с этим делать?
    откуда мне знать, что вам делать.
    Я вот даже не уверен что вы его не слышите. Я за свою много-много летнюю практику навидался людей которые "я этого не слышу" пока их носом, простите, не ткнешь в то, что надо слышать. У меня был приятель который вообще все наушник в мире называл "одинаковыми" просто потому что во всех них он слышал что там есть звук и ладно. Зачем мне задавать такие риторические вопросы
    Я уже не говорю о том, что многие, опять же на моей памяти, просто по-разному относятся к одним и тем же вещам. То, что я обычно называю проблемами на вч (песок, искра, звон) очень не малая часть слушателей называет "детализацией" и "прекрасными вч".
    Так что это риторический вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У него просто масса наушников имеют чуть ли не идеально ровную ачх.
    Так, я вот сейчас полез в его тему на head-fi и у меня два варианта: вы нашли что-то не то или у мне не хватает опыта чтения графиков. Потому что вот это
    https://imgur.com/vkPYkPj

    мне не кажется идеально ровным. Или похожим, например, на вот это

    https://imgur.com/lUaSmDe
    P.S. Sorry, у меня форум перестал корректно работать с тэгами, придется просто ссылки выложить.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    откуда мне знать, что вам делать.
    Мне-то как раз с этим ничего делать и не надо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern SE100 Futura
    от viktor3000 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2021, 22:59
  2. Astell Kern A&Futura SE100
    от StereoDamage в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2021, 09:16
  3. Astell&Kern SE100 Futura
    от Pavlentil в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 12:09
  4. Astell&Kern A&futura SE100
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 14:02
  5. Astell&Kern A&futura SE100
    от fullmoon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2019, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения