Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 371

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chuchelka Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик.

    Прежде скажу, что есть новый бук, который меня устраивает. Просто старый должен быть на подхвате. Что ему лежать мертвым грузом! Интернет тянет, офисные приложения тоже. "Прогревается" долго. ))))

    Стоит двойная загрузка Vista и XP. Основная Vista. Вот так я попала при покупке бука! Работает исправно, только тормозит. Памяти не хватает. Поэтому хочу добавить только память. Есть фото маркировки(в приложении). Не уверена, что правильно приложила фото.
    Ок. Ничего всё норм.
    Понятно. Понимаете, оперативка оперативкой но больше тормозов от HDD. Сам давно уже заменил на SSD, меня поразила разница SSD только ставлю везде. У меня два компа, ноут, планшет и куча запчастей на случай непредвиденный, что бы в сервис не идти они там наремонтируют.
    А так конечно, можно начать с оперативки. Но большой прибавки не ждите. И не бойтесь Китайцев у меня уже лет 6 всё с али, ничего ещё не подвело....
    Если хотите ссылки кину где конкретно покупал. Сейчас SSD дёшево стоит. Сами операционку заменить сможете? (если да, тогда могу дать ссылку, на Win 10 Pro) парень не кидает, даёт нормальные лицензии, дёшево, только после установки оборудование никакое менять нельзя будет, не жестяки, не оперативку. Это будет корпоративная версия, но официальная. Он админом работает, на ютубе куча подписчиков, не в его интересах кидать, только внимательно всё прочитать нужно.
    В логику каждого влезать нет смысла, каждый человек индивидуален. Поэтому предложил максимум, выбирайте, что понравится. Ещё раз скажу, что одной оперативкой не отделаться :( нужно менять на SSD, вот тогда да, ноут просто полетит, а Win 10 скорости ещё прибавит. Сами по себе Vista и XP костыли, которые плохенько работают, вообще не знаю они поддерживаются ещё? вроде как нет. Только повозиться придётся не спеша
    И ещё, повышение разрядности оперативки существенной скорости не прибавляет.
    Для примера. Мой ноутбук загружается за 17-18 секунд, без SSD уже точно не помню, но казалось вечностью. Более мощный процессор и увеличение оперативной памяти, такой прибавки не дадут. Да и всё будет быстрей с SSD, браузер, программы и т.д. Если не в старом, то в новом замените, правда нужна программа для клонирования диска.
    Последний раз редактировалось U-96; 27.06.2018 в 15:33.
    Sony Alpha 77V, Sony AF 100 F 2.8 macro, KonicaMinolta AF 17-35 F2,8. F4 D,KonicaMinolta AF 28-75 F2,8. D , Sony SAL 70-200 F2,8. G, Sony HVL-F58AM - 2 шт, YN 560II - 2шт +.Sony ILCE QX1L и куча всего прочего
    ASUS Crosshair VI Hero, Ryzen 5 1600X. 32GB DDR4 Kit weiße LED 2666 C16 (4x8GB), ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070, HyperX® Predator PCIe SSD 240 Gg. Смартфон Sony Z3 Dual
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    #2
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Начну с оперативки. Думаю, смогу сама поменять. Там снизу открывается окно и в нем две плашки вставлены. В настольных компах я с железом работала.)) Буду признательна за ссылку на Али. А WIN 10 не "тяжелее", чем Vista?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Нет WIN 10 лучше и корректнее. Я с первого дня на Win 10, правда помучался, даже пришлось запросить помощь у Microsoft но там их косяки были, через год всё исправили, теперь кто говорит, что десятка гадость, или сидит на ломаной версии или просто не ставил её. Она настолько гибкая, что позволяет подстроить под себя как минимум тремя способами всё. Мне очень нравится, считаю лучшая операционка из всех, но нужно всё легальное. Если на ХР можно было "чёрта лысого" впихнуть, хоть ломанного, хоть какого, то с W10 не прокатит, если не сразу, то после обновления слетит. Да собственно сейчас и программ куча, хоть платных, хоть бесплатных можно под себя всё подстроить.
    Вот ссылки На SSD
    https://ru.aliexpress.com/item/Goldenfir-SSD-32GB-60GB-240GB-120GB-SSD-2-5-Hard-Drive-Disk-Disc-Solid-State/32657147484.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.288.1 b993c00SB7EQ1 очень быстро присылает, самая быстрая доставка из всех которые были у меня, 2 недели ровно.
    на оперативку https://ru.aliexpress.com/item/Origi...1b993c00SB7EQ1
    если в чём-то сомневаетесь, спрашивайте продавца, я с английским не дружу :( но через автопереводчик норм получалось.
    вот ссылка на канал ютуба, там в подписи под видео все ссылки разберётесь, все ссылки есть, главное не спешите https://www.youtube.com/watch?v=Qnd_o_NkKms
    Удачи!
    P.S. Буду за вас кулачки держать что бы смена оперативки прошла гладко, хотя там никакой сложности и нет, крышку снять, защёлки отодвинуть, посмотреть правильность прорезей в оперативке и установить Удачи. А ежели чего, обращайтесь
    Sony Alpha 77V, Sony AF 100 F 2.8 macro, KonicaMinolta AF 17-35 F2,8. F4 D,KonicaMinolta AF 28-75 F2,8. D , Sony SAL 70-200 F2,8. G, Sony HVL-F58AM - 2 шт, YN 560II - 2шт +.Sony ILCE QX1L и куча всего прочего
    ASUS Crosshair VI Hero, Ryzen 5 1600X. 32GB DDR4 Kit weiße LED 2666 C16 (4x8GB), ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070, HyperX® Predator PCIe SSD 240 Gg. Смартфон Sony Z3 Dual
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    #4
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо огромное!!! Постепенно буду разбираться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Не за что Стараюсь по мере возможности и ума помогать людям, а то как-то у нас с взаимовыручкой сейчас плохо стало.
    Да, ещё пара советов, не ставьте AVAST (антивирус), у них серьёзные косяки выявлены, когда исправят хз. Говорил с поддержкой Microsoft, уверили, что нормальному домашнему пользователю достаточно встроенного родного антивируса в Win 10. Старайтесь не ставить автоматические очистители системы, на них Microsoft часто ругается, что делаются с ошибками и портят реестр.

    Sony Alpha 77V, Sony AF 100 F 2.8 macro, KonicaMinolta AF 17-35 F2,8. F4 D,KonicaMinolta AF 28-75 F2,8. D , Sony SAL 70-200 F2,8. G, Sony HVL-F58AM - 2 шт, YN 560II - 2шт +.Sony ILCE QX1L и куча всего прочего
    ASUS Crosshair VI Hero, Ryzen 5 1600X. 32GB DDR4 Kit weiße LED 2666 C16 (4x8GB), ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070, HyperX® Predator PCIe SSD 240 Gg. Смартфон Sony Z3 Dual
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    #6
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, соберется ли компьютер из этих комплектующих? Ничего не забыл или перепутал? Просто не хотелось бы, чтобы приехал комплект, а я его не смог собрать из-за каких-либо несовместимостей... И насколько сборка оптимальна в бюджете 75к (вместе с монитором)?
    Заранее спасибо!
    Корпус: Thermaltake Versa U21 CA-1G5-00M1WN-00 ;
    Питание: Thermaltake PSU TT Smart RGB 600W PS-SPR-0600NHSAWE-1 ;
    Мат. плата: ASUS Prime B250M-K ;
    Проц.: Intel Core i5-7500 Kaby Lake (3400MHz/LGA1151/L3 6144Kb) ;
    Куллер д.проц: ID-Cooling IS-40V3 (Intel LGA1151/1150/1155/1156/AMD FM2+/FM2/FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2) ;
    Термопаста DeepCool Z9 3г
    Видео: Palit GeForce GTX 1060 Dual 1506Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8000Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP NE51060015J9-1061D ;
    SSD: 128Gb - A-Data XPG SX6000 ASX6000NP-128GT-C ;
    HDD: 1Tb - Western Digital WD10EFRX Caviar Red ;
    Оперативка: Crucial DDR4 2400MHz PC4-19200 1.2V CL17 - 8Gb CT8G4DFS824A ;

    Монитор: AOC U2879VF


    Еще раз спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор компьютерных комплектующих! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Для начала спрошу, почему бесперспективная платформа 1511 :( апгрейд толковый не сделать.
    Sony Alpha 77V, Sony AF 100 F 2.8 macro, KonicaMinolta AF 17-35 F2,8. F4 D,KonicaMinolta AF 28-75 F2,8. D , Sony SAL 70-200 F2,8. G, Sony HVL-F58AM - 2 шт, YN 560II - 2шт +.Sony ILCE QX1L и куча всего прочего
    ASUS Crosshair VI Hero, Ryzen 5 1600X. 32GB DDR4 Kit weiße LED 2666 C16 (4x8GB), ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070, HyperX® Predator PCIe SSD 240 Gg. Смартфон Sony Z3 Dual
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина компьютерных кабелей
    от Alabama в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 20:16
  2. Обязательное охлаждение для комплектующих в ноутбуке
    от Андрэ2017 в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2023, 22:01
  3. Выбор дешевых комплектующих для компьютера под медиасервер в сети
    от Ylusse в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 20:59
  4. Выбор комплектующих для сборки компьютера
    от 133331 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения