Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Товар не соответствует описанию 
    #1
    По умолчанию
    Люди, примерно полгода назад приобрел Flash-плеер. Работал он у меня хорошо и притензий я к нему не имею, за исключением одной. На упаковке написано, что у этого плеера есть такая функция, как диктофон. Полгода я в этойц функции не нуждался, а потом мне понадобилось кое-что записать. И полазав полчасика по всем функция плеера обнаружил, что эта функция в действительности на нем отсутствует. Скажите пожалуйста, могули я расчитывать на полный возврат денег со стороны магазина, так как купленный товар не соответствует описанию??? Пожалуйста, подскажите если кто знает. Буду очень признателен!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #2
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Что за плеер?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #3
    По умолчанию
    Direc MF7010F. А разве это имеет смысл?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KING
    [Andrew;252545]Direc MF7010F. А разве это имеет смысл?
    Скажи, а причем тут магазин? Магазин продает товар, и везде, в любом описании в магазине сейчас написано "производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара". Это тебе на производителя бочку надо гнать...
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #5
    По умолчанию
    zeynor, даже если и так, то во-первых от продавца должна была последовать информация о том, что покупаемый товар не будет соответствовать заявленным на упаковке характеристикам, во-вторых, я согласен, что производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, но не может ведь быть так, что на упаковке написано одно, а на самом деле совсем другое. Для чего тогда нужна упаковка??? Ну а в-третьих претензии к производителю должны предъявлять они, но не я! Товар я покупал в магазине! Пишите, если я не прав!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KING
    [Andrew;252564]zeynor, даже если и так, то во-первых от продавца должна была последовать информация о том, что покупаемый товар не будет соответствовать заявленным на упаковке характеристикам, во-вторых, я согласен, что производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, но не может ведь быть так, что на упаковке написано одно, а на самом деле совсем другое. Для чего тогда нужна упаковка??? Ну а в-третьих претензии к производителю должны предъявлять они, но не я! Товар я покупал в магазине! Пишите, если я не прав!
    Еще раз...
    вот цитата с магазина плеер.ру:
    Комплект поставки, габариты, описание, технические характеристики, внешний вид и цвет товара могут быть неточными, и изменены производителем без предварительного уведомления, вследствие чего, вышеуказанные характеристики покупаемого Вами товара, могут отличаться от указанных на нашем сайте.
    Магазин НЕ несет ответственности за то, что производитель может изменить характеристики товара. Магазин может только указать точно, сертифицирован товар или нет.

    В данном случае ты можешь написать магазину только то, что в описании ошибка и чтобы они исправили ее на сайте/описании.

    З.Ы. Я не являюсь последней инстанцией, можешь в суд подать и на магазин, и на производителя.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #7
    По умолчанию
    Так ведь я ж не говорю об информации на сайте! Речь идет об информации на упаковке, которая не соответствует тому что внутри!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KING
    [Andrew;252581]Так ведь я ж не говорю об информации на сайте! Речь идет об информации на упаковке, которая не соответствует тому что внутри!!!!!
    И? Опять же, причем тут магазин?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #9
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KING][Andrew Посмотреть сообщение
    Direc MF7010F. А разве это имеет смысл?
    именно! если бы тут был ривер или ковон, началась бы революция. А тут какая-то Дирек (что это вообще такое? )
    Что касается топика: Всегда в таком случае говорил: зачем дискуссировать неделю, если можно подъехать в магазин и предъявить ему претензии.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то такие претензии покупатель имеет право предьявлять совершенно законно в течение 2 недель с момента покупки. Боюсь, что ты немного опоздал с этим
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #11
    По умолчанию
    Поль, Да и то бывают магазины цродские, которые не пойдут на встречу покупателя и им проще его напугать, мол отправят на месяц в СЦ и ждать оттуда заключения и после этого... хз..
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Давайте не гадать, этим делу не помочь, а только можно ввести в заблуждения, я предлагаю хотя бы почитать закон о защите прав потребителей или обратится за консультацией к специалистам в этой области, что быстрее и вернее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dekmt87 Посмотреть сообщение
    или обратится за консультацией к специалистам в этой области, что быстрее и вернее.
    Я думаю консультация специалистов в этом вопросе будет стоить столько, сколько сам плеер, и то не факт (но если это не знакомые конечно).
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #14
    По умолчанию
    Тут также написано, что диктофон есть.
    Подай в суд на яндекс.

    PS: а плеер то симпатичный.
    А на офф сайте такого плеера вообще не существует.
    Последний раз редактировалось The_Mummy; 14.08.2007 в 19:16.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Если на коробке нет надписей на русском, и тем более если нет инструкции на русском языке, то вероятнее всего что товар был незаконно ввезен на территорию РФ для продажи. Только уже в этом случае Вы имеете право вернуть обратно товар и получить за него свои деньги. Скажите это и наверняка Вам вернут деньги. У меня такая ситуация была. Так получилось что покупал "серый" фотоаппарат, хотя меня уверяли что это белая поставка. И на матрице оказалось скопление битых пикселей в одном месте или еще что, вообщем дефект. Фотоаппарат так же относится к технически сложным изделиям и не подлежит возврату и обмену в течении 2-х недель, так что меня магазин отправил в сервис разбираться. Когда я им сказал что мне был продан 'серый' товар, мне было сказано что они не понимают что означает это слово и отказались общаться. ))) Тогда я купил закон о защите прав потребителей, почитал его, паралельно обратился к форумам и за консультацией (см. ниже), составил притензии и позвонил им уже подкованным. Через несколько часов я уже имел на руках свои деньги.
    zeynor, самому все таки во всех нюансах сложно разобраться, вероятность помощи форума в данном вопросе не велика, лучше обратиться за помощью к специалисту, и не обязательно она платная. Я раньше читал один известный журнал, там периодически в номерах есть юридическая поддержка, где у ведущего номера указан емайл. Я ему писал свою проблему, даже не надеялся что он ответит, а он ответил чуть ли не на следующий день, все расписал что делать, прислал бланки претензий. К сожалению его емайл сейчас уже не помню,это так давно было. К тому же действуют вроде бесплатные консультации, есть специализированные форумы по защите прав потребителей где шансы получить ответ многократно возрастут, да полно вариантов где даже не нужно платить деньги, если это важно. Было бы желание решить вопрос, а не сидеть и ждать что оно само как то решится.
    Последний раз редактировалось dekmt87; 15.08.2007 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Продавцы сознательно могут идти на обман, или придумывать свои правила. В любом случае на них действует ЗоЗПП, и если их правила нарушают его, то они обязаны выполнить требования ЗоЗПП. К сожалению я не большой специалист в этой области, но вот пробегая глазами читаю:
    "Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора..."

    "Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    ...
    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)."


    И заметьте все четко написано и фигурируют и изготовитель и исполнитель, продавец. Так что что гадать. У меня это заняло 5 минут. Читайте закон, консультируйтесь.
    Последний раз редактировалось dekmt87; 15.08.2007 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    KING][Andrew, А сюда не пытались обратиться за разьяснениями? http://www.direc.ru/contacts/
    там еще и емайл есть и телефон.
    Кстати, а инструкции к аппарату не было разве?
    Вон на зууме то же пишут, что есть и диктофон и запись с радио
    http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/audi...&ext166=1#spec
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dekmt87 Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация была. Так получилось что покупал "серый" фотоаппарат, хотя меня уверяли что это белая поставка. И на матрице оказалось скопление битых пикселей в одном месте или еще что, вообщем дефект. Фотоаппарат так же относится к технически сложным изделиям и не подлежит возврату и обмену в течении 2-х недель, так что меня магазин отправил в сервис разбираться. Когда я им сказал что мне был продан 'серый' товар, мне было сказано что они не понимают что означает это слово и отказались общаться. ))) Тогда я купил закон о защите прав потребителей, почитал его, паралельно обратился к форумам и за консультацией (см. ниже), составил притензии и позвонил им уже подкованным. Через несколько часов я уже имел на руках свои деньги.
    Вы правы на сто процентов. Нужно обращаться к закону и говорить об этом продавцу. Продавец может писать в своих бумажках что угодно, его можно смело отсылать к ... закону, так как только он имеет силу и все пункты договора не соответсвующие закону не имеют силы.
    Тыт у товарища был подобный случай, правда не с плеером, а с люстрой. На люстре лопались плафоны, так в магазине при втором обращениее (в первый раз они заменили плафон) сказали что они вообще гарантию дают только на проводку люстры!!! После напоминания им о законе о защите прав потребителей, ребята сразу подобрели и даже обменяли люстру на более дорогую не взяв доплаты.
    А общество по защите прав потребителей как я понимаю есть в каждом городе (более менее крупном) и обратиться туда за консультацией можно бесплатно (или может быть за символическую плату). Обычно нарушения прав потребителя очевидны и не требуют каких то суперспециалистов.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Товар не соответствует описанию 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    А посмотри на корпусе плеера (ВЕЗДЕ нет ли дырки с обозначением MIC или просто дырка) Может они забыли в прошивку пункт такой добавить? А для 100 процентной гарантии яб ещё окуратно разобрал и поискал бы этот микрофон!!! А вдруг он там есть?
    Заранее извеняюсь за немного глупые ответы.
    Sony NW-A808B : NW-A806B(у мамы) : Samsung YH-820 :
    Iriver ifp-1090 : Sony MDR-EX90SL : MDR-EX85SL : MDR-EX71SL : Nokia N80 + 2GB miniSD : 6310i : Siemens M65 : SONY CMD J6 : Motorola StarTack, V3x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соответствие объема памяти описанию
    от DimmonSK в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения