Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 20 из 5771

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Решил поделиться своим опытом и высказать своё мнение, вдруг кому поможет и будет интересно. Случилось, что на своём "любимом" заводе я убил 2 пары своих любимых наушников. Сначала NiceHCK DIY PK2 DoCoMo V3, в правом наушнике, вдруг, начало что-то "позванивать", ну я и дунул на крышку драйвера, в результате звук стал ещё хуже. Далее я и втягивал и вдавливал мембрану драйвера при помощи рта, но всё-равно становилось только хуже. Сначала были сильные искажения в области НЧ, потом баса стала раза в 3 меньше и я понял, что на мембрану попала мелкая металическая стружка (работаю на металлургическом заводе, наушники слушаю в "бубликах). Ладно, на следующий день взял с собой свежекупленные Yincrow X6 и когда случайно уронил их на пол, вспомнил, что давеча так же у меня упал на пол и правый наушник Джимовских Докомо версии 3. Сразу снял с наушников крупноячеистые амбушюры и увидел крупинки налипшего металла, их кое-как убрал и сразу начал слушать появились ли изменения в звуке. Через 2 минуты прослушивания в одном из наушников появились "левые" призвуки, далее сильные искажения на НЧ, потом падение уровня баса раза в 3. Поначалу думал вытаскивать драйвера из крышек и механически снимать металлическую пыль и стружку, но это слишком рисковая операция, потом появилась мысль попробывать использовать мощный неодимовый магнит, чтобы перетянуть на себя частицы более мощным магнитным полем.
    Neodim-magnet.jpg
    И это помогло, постукивая крышкой драйвера о магнит металлическая пыль и частички постепенно переместились на магнит и звук стал как раньше, правда своим дутьём и втягиванием мембраны я что-то повредил в драйвере Джимовских докомо версии 3 и их звук совсем как был уже не стал. Кстати находясь на "волне" данного форума поддался и купил вышеупомянутые Yincrow X6, когда услышал их в первый раз отметил, что они по звуку мне напоминают Vido, но с более собранным (качественным) басом и чуть лучшими средними и высокими частотами, и немного напомнили Qian 25. Я сразу снал у них АЧХ и увидел что-то знакомое.
    X6.jpgvido x6.jpg
    Тогда то я и подумал, что драйвер у X6 такой же как и у Vido, но немного другое демпфирование и кабель сделали своё дело. А когда я "вытаскивал" металическую пыль с Х6 у меня крышка одного наушника отсоединилась и я увидел подтверждение своей догадки.
    Yincrow X6 inside.jpgVido-vs-X6.jpg
    Если честно, то когда послушал впервые Х6 подумал, что зря их купил, потому что на мой слух Qian 69 звучат более качественно на средних и высоких частотах, правда подчерк баса немного другой, но в целом они "выше" по звуку чем Yincrow. Тем более у 69х полная синергия с моим моденным Зашаном Z2.
    Qian69 x6.jpg
    Когда лицезрел внутренности Х6, решил уже вскрыть и NiceHCK DIY PK2 DoCoMo V3, "раз уж пошла такая пьянка".
    Diy PK2 DoCoMo V3.jpg
    Они одни из моих самых любимых и давно хотел узнать какие там стоят драйвера, на Али нашёл где их продают, а на тао что-то не смог. Думаю прикупить себе прозапас, так что если кто найдёт и поделится ссылочкой буду крайне признателен! Ещё хочу поделиться мнением что гарнитура Nokia HS-3 и HDS-3 имеют одинаковые драйвера и схожий звук, но разные корпуса, крышки и демпфирование. Мне лично нравятся больше HDS-3 из-за удобного корпуса.
    HDS-3-HS-3.jpgNokia hs-3 vs HDS-3.jpg
    И ещё сравнил АЧХ Nokia HDD-1 в родных корпусах с родным кабелем и в Yuin корпусах с открытым баспортом и демпфером как у оригинала, вот что вышло.
    Nokia HDD-1 в родном и yuin корпусе.jpg
    Всем удачи! На правду не претендую!
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (19.06.2018), Allary (19.06.2018), Bedbug (19.06.2018), DESIGN (17.01.2019), evge-tlt (20.06.2018), fusionstyle (19.06.2018), golov17 (19.06.2018), heraleks (19.06.2018), IgorNew (19.06.2018), ILIA555 (19.06.2018), macossi (17.07.2018), NosDK (19.06.2018), olc (05.09.2018), qwre13 (19.06.2018), Rorix (19.06.2018), samvlad8 (19.06.2018), SNI (02.08.2018), Stahlreich (09.07.2019), ZZZEROXXX (19.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    на Али нашёл где их продают, а на тао что-то не смог.
    https://item.taobao.com/item.htm?id=553044411933
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо fusionstyle за полезный пост

    LexxSexx (19.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fusionstyle Посмотреть сообщение
    Кстати, о дий пк2. Мне попало несколько ксилибри, там же пк2.
    Вроде неплохо.
    Но как то ярковато и корпус не заходит, и шнур неудобный.
    Никто не пробовал скрестить эти драйвера с корпусом сереньким от нокиа хдс3? По мне там акустическое оформление очень юиновские корпуса напоминает..
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Кстати, о дий пк2. Мне попало несколько ксилибри, там же пк2.
    Вроде неплохо.
    Но как то ярковато и корпус не заходит, и шнур неудобный.
    Никто не пробовал скрестить эти драйвера с корпусом сереньким от нокиа хдс3? По мне там акустическое оформление очень юиновские корпуса напоминает..
    хдс3 под драйверы 15.4мм, они как монки, зены, сенхи мх300/400/500 и тд и тп...а кселибри твои 14.8мм, малы будут.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    730user (19.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    242
    Репутация
    102 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, никто не знает, данные вкладыши только кабелем отличаются?

    ks 300 и ks 300 Samsara Version

    .... цена отличается около 7 раз


    Хочу поблагодарить всех , кто рекомендовал к покупке ks300 , после ve monk +.
    Наушники дей-но играют качественнее, СЧ очень прозрачные и детальные (напоминают арматурный излучатель), НЧ больше не намного,в сравнении с VE monk+ ,но больше, они воздушнее, ВЧ также неплохие,не слишком яркие,но и не приглушённые.

    Кабель у VE-monk+ более качественный и не имеет микрофонного эффекта.
    Последний раз редактировалось Колин Егор; 20.06.2018 в 10:43.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    samvlad8 (20.06.2018), Spirit_of_Doubts (20.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    хдс3 под драйверы 15.4мм, они как монки, зены, сенхи мх300/400/500 и тд и тп...а кселибри твои 14.8мм, малы будут.
    А qian39, пишут они меньше размером чем фостексовские корпуса, пойдут донорами корпуса и шнура на 14,88?
    Или какие еще варианты?
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    А qian39, пишут они меньше размером чем фостексовские корпуса, пойдут донорами корпуса и шнура на 14,88?
    Или какие еще варианты?
    нет, они хоть и маленькие, но тоже под драйвер 15.4мм

    под 14.8 мм подойдут китайские поделки под старые айвы за доллар примерно. здесь ссылку давали ранее, я сейчас не готов её предоставить. можно на lightinthebox поискать. корпуса кстати хорошие, всё остальное от них в помойку...на лайте уже закончились, нету...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    FENGRU
    emx500 таки другие

     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения