Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3444

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #1
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    И не поленитесь, почитайте хотяб спецификации данных процессоров
    Ну вот платит владелец R6 за телефонный модуль, GPS, NFC, встроенный аудиокодек, 16-мегапиксельный процессор фотоаппарата... Денег не жалко? Может, всё-таки в плеере лучше больше платить за звук, чем за эти афигенно качественные, но абсолютно бесполезные, модули?

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    ещё проблема китайских рокчипов в том, что у них документация к процессорам только на китайском
    Я Вас удивлю: китайским разработчикам другого и не надо! Хотя, Самсунг тоже справился... А Вам оно зачем?
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    и то, если повезёт найти
    Для тех, кто покупает платформу, этой проблемы нет Вы не устали из пальца аргументы высасывать? Неужели R6 - такое УГ, что требует откровенной л(а)жи в свою защиту?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    ShyWorm (17.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну вот платит владелец R6 за телефонный модуль, GPS, NFC, встроенный аудиокодек, 16-мегапиксельный процессор фотоаппарата... Денег не жалко? Может, всё-таки в плеере лучше больше платить за звук, чем за эти афигенно качественные, но абсолютно бесполезные, модули?
    И платит меньше, чем просит айбассо за отсутствие этих опций. И слушает музыку, а не звуки, как в дх200
    По-моему это у вас стоит спросить, неужели айбассо такое уг, что надо прийти в тему одного из конкурентов и начать воевать и здесь?))

    Или это все же обида на то, что Хиби не раскрыли вам все свои секреты?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #3
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    И платит меньше, чем просит айбассо за отсутствие этих опций
    Так и я о том: iBasso берет за звуковую часть, а Hiby - за ненужные прибамбасы, и звук - вообще по остаточному принципу. Потому и 10 Ом на выходе. Так что тут мы с Вами солидарны
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    что надо прийти в тему одного из конкурентов и начать воевать и здесь?))
    А здесь - что, вход только для владельцев? В ветках iBasso - вполне нормально сравнивать и с Hiby, и с Fiio, и даже - с конкурентами Только всё больше о звуке, а не о телефонных модулях и процессорах видеозахвата...
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    начать воевать и здесь?))
    Как бы я ответил на неуклюжее сравнение... Где война?
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Или это все же обида на то, что Хиби не раскрыли вам все свои секреты?
    У Вас с головушкой всё в порядке? Фантазия какая-то буйная...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    неужели айбассо такое уг, что надо прийти в тему одного из конкурентов и начать воевать и здесь?))
    Дениска, у вас с головой все в порядке?
    Давайте вас из других веток изгоним.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Lurker (17.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #5
    По умолчанию
    ShyWorm, займётесь?)

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Lurker, охх)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Дениска, у вас с головой все в порядке?
    тамвсеплохо =)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Zбс, это жнадо как у вас плохо. Первый (надеюсь последний перед баном) коммент из одного слова, а уже и флуд и оскорбления.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    illirio (17.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну вот платит владелец R6 за телефонный модуль, GPS, NFC, встроенный аудиокодек, 16-мегапиксельный процессор фотоаппарата... Денег не жалко? Может, всё-таки в плеере лучше больше платить за звук, чем за эти афигенно качественные, но абсолютно бесполезные, модули?


    Я Вас удивлю: китайским разработчикам другого и не надо! Хотя, Самсунг тоже справился... А Вам оно зачем?

    Для тех, кто покупает платформу, этой проблемы нет Вы не устали из пальца аргументы высасывать? Неужели R6 - такое УГ, что требует откровенной л(а)жи в свою защиту?
    Какие аргументы? То что Qualcomm лучше чем RockChip это и так многим понятно, это устоявшийся факт, доказывать тут нечего, достаточно посмотреть как оно работает.
    Меня смутило то утверждение, что эти SoC ничем не отличаются.

    А что купить, то куда звука больше положили или быстродействия/комфорта, каждый волен выбрать для себя сам, что ему важнее и я не осуждаю выбор других.
    Это хорошо что есть из чего выбрать.

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Последний раз редактировалось dimxbox; 17.06.2018 в 23:51.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну вот платит владелец R6 за телефонный модуль, GPS, NFC, встроенный аудиокодек, 16-мегапиксельный процессор фотоаппарата... Денег не жалко? Может, всё-таки в плеере лучше больше платить за звук, чем за эти афигенно качественные, но абсолютно бесполезные, модули?
    Давайте без фанатизма, пожалуйста, при всем уважении к вашим заслугам в деле "допиливания" продукции iBasso. Ваша любовь к этому брэнду давно всем известна, но это не значит, что продукты других компаний автоматически становятся УГ, особенно когда в ход идет аргументация типа - памяти больше, процессор быстрее, значит с энергопотреблением печать и тоска, производитель заявил о поддержке какой-то фичи, но не раскрыл того, как именно она реализована, значит на кол его...

    Как уже было написано выше, хорошо, когда продуктов на рынке много и разных, и есть хороший шанс, что бороться за клиента будут не только маркетологи, но и инженеры, при помощи интересных технологических решений, при наличии ресурсов, и итоге выиграем мы все, независимо от того будет ли это продукция iBasso, Hiby, Fiio или других игроков на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (18.06.2018), Forgotten Spy (18.06.2018), illirio (18.06.2018), NanoBot (18.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    102
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу (меня оно посетило после покупки R6): вам не кажется, что скоро портативные плееры скоро должны исчезнуть как отдельный продукт? Уже всё больше людей становятся требовательными к качеству "портативного" звука, всё больше разбираются в всех тонкостях хорошего звука. А плееры всё больше становятся по технической части похожи на смартфоны. У меня смартфон просто Redmi 4X... а R6 с его железом уже догнал его (проц, андроид, вайфай и т.п.). Мне кажется, в скором времени (ну лет пять), производители смартов, такие как самсунг, сяоми, мейзу купят компании фио, айбассо, хиби и т.п. и будут мутить в своих смартах качественный звук! Вы как думаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Zmaximomsk, ммммм нет.
    Не все же поймали смартфонозависимость. Мне достаточно кнопочного телефона Nokia 8110 4g со змейкой и браузером, дней 5-15 от одной зарядки. А плеер просто необходим с торрентами и видеоплеером, если он сядет, то связь я не потеряю. Смарты со звуком мало популярны, так как большинство людей нетребовательны (не искушены), а Мы, форумчане, не довольны ни разу усилителями этих смартфонов, ибо хороший выжрет аккум за 4 часа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    102
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Zmaximomsk, ммммм нет.
    Не все же поймали смартфонозависимость. Мне достаточно кнопочного телефона Nokia 8110 4g со змейкой и браузером, дней 5-15 от одной зарядки. А плеер просто необходим с торрентами и видеоплеером, если он сядет, то связь я не потеряю. Смарты со звуком мало популярны, так как большинство людей нетребовательны (не искушены), а Мы, форумчане, не довольны ни разу усилителями этих смартфонов, ибо хороший выжрет аккум за 4 часа.
    То есть, по вашему дело в батарейке?) я думаю скоро батареи телефонов будут в 10 раз больше держать заряд (уже есть прототипы батарей, ведутся разработки... тока компании тормозят прогресс... дело времени). А если взять статистику, почти 90% людей (я так вижу) имеют смартфоны ОС. Не говоря о молодёжи: они то уж все 99%))) Согласны? А плеер R6 уже похож на смартфон, тока модуля связи нет... Неужели бы вы не хотели устройство с хорошей автономностью, аппаратной начинкой, портативностью, звуком и т.п. в одном кармане, вместо двух, распиханных по карманам?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Zmaximomsk,
    Спойлер: 
    тенденции в смартфоностроении это быстрая зарядка. Не объёмный аккумулятор. 5-11 тысяч мАч только третий эшелон клепает. Плееры нишевый продукт. Наручные часы ж не отменили хоть у всех в мобилке время
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (18.06.2018), ShyWorm (18.06.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmaximomsk Посмотреть сообщение
    вам не кажется, что скоро портативные плееры скоро должны исчезнуть как отдельный продукт?
    они уже исчезли. лет 10 как.

    все, что здесь обсуждается - это не портативные плееры - это, условно "хай-фай" плееры. то есть, по факту, то же самое - но с позиционированием под аудиофилов. а аудиофил, как известно, должен страдать.

    отсюда всякие нанолампы, золотые разъемы, балансы, 1024 сабры и прочее-прочее.
    люди продают нематериальное, по сути.

    а там где нужен функционал - давно смартфон заменил все.

    качественный звук в смартфоне... он и так качественный. что-то большее пока просто не имеет рынка.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    dimxbox (18.06.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmaximomsk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в скором времени (ну лет пять), производители смартов, такие как самсунг, сяоми, мейзу купят компании фио, айбассо, хиби и т.п. и будут мутить в своих смартах качественный звук! Вы как думаете?
    Пока что производители плееров и смартфонов ,как говорят в народе "не хотят переходить друг другу дорогу".
    Но я тоже уверен что терпение может закончиться и тогда и FiiO и Ibasso "по миру пойдут",как впрочем и Hiby.
    Реалии у производителей плееров на самом деле говорят о цели получить "барыши" а не создать современный технологичный продукт.
    Вот для примера возьмем топовую продукцию и и FiiO и Ibasso(почему их?,-потому что есть опция "смены усилителей и "адвокатом" что любят вещать про звук нечего будет возразить)-отдельно усилки к этим плеерам стоят до 10 тысяч рублей,отнимаем от стоимости плеера(в среднем 42 тысячи)-32000,Карл!-Просят производители за устаревшее железо,старый андроид,"кривые " прошивки на Андроид ,двумя(а то и одним) цапом,пусть и пред \топовым и средненьким по качеству экраном.

    Я сомневаюсь что все то вышеперечисленное на рынке смартфонов ,получиться кому то впарить в виде готового изделия дороже 8000-10000 рублей.Как и сомневаюсь что два ЦАП могут стоить 20000 рублей.Стоимость тех цапов не высока,любой может ознакомиться с стоимостью отдельно ЦАП.

    Так что я вполне допускаю мысль что и те же LG и Vivo,вполне могут (если их терпение закончиться) взять да и выпустить "усилки" в виде опции,для особо "одаренных" меломанов,в которых и балансный выход будет и обычный-нужен тебе особо качественный звук в наушниках-приобретай модуль к смартфону у которого уже изначально есть отдельный ЦАП и будь счастлив.И кто после этого побежит покупать тот же hiby или ibasso?

    Конечно дело не только "в переходе дороги" но и в неактуальности рынка высококачественного переносного аудио.Рынок маленький,народа мало,денег соответственно тоже.Те же например сяоми, мейзу они уже поняли неактуальность моделей с выделенным ЦАП.Сяоми так и вообще вроде всего одну модель когда то(и не вчера а давно) выпустила смартфона с отдельным ЦАП и судя по прибыли ,более себя тем не озадачивала.Мейзу тоже стали ставить в последние модели не цап а кодеки.Это все косвенно говорит о том что все те цапы и высококачественные форматы они актуальны отдельно взятым "златоухим". Остальным (и их повальное большинство) вполне устраивает звучание попроще.

    В конце концов ,для тех кому актуален качественный звук-есть рынок стационаров.Нельзя объять необъятное.И это тоже надо учитывать.

    В той же ibasso там тоже не дураки работают на "верху" в руководстве.Были бы хорошие объемы продажи как например у тех же самсунг с телефонами,конечно бы и процессор поставили посовременнее и андроид посвежее и программистов бы наняли нормальных и "потроха" актуальные а не древние но видимо не все там хорошо с продажами,если древнее "железо" ставят и задачи актуальны-вложить (образно) пять рублей а получить на выходе 50-ть в виде прибыли.

    Вот взять hiby r6-И что?И где он? Не могут производство запустить в нужном количестве.Все только "партиями" выпускают,а минуло то уже не три дня и не три месяца а воз и по ныне где то "там".
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (20.06.2018), ShyWorm (19.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Так что я вполне допускаю мысль что и те же LG и Vivo,вполне могут (если их терпение закончиться)
    Я думаю, LG и им подобные понятия не имеют об "армии" страдающих от китайских кирпичей аудиофилов/продвинутых меломанов.
    Ну сколько их наберется? Несколько тысяч, ну или десятков тысяч по миру, кому нужно лучшее качество звука?
    Какой тут, так сказать, бизнес кейс, чтобы заморачиваться с какими-то модулями усиления?

    И кстати, Onkyo же выпустили granbeat dp-cmx1- вот вам решение вопроса.

    Я бы лично давно бы его взял и закрыл вопрос по плееру/телефону как 2 в 1.
    Но у меня просто корпоративный телефон, который все равно будет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    И кстати, Onkyo же выпустили granbeat dp-cmx1- вот вам решение вопроса
    Прекрасный аппарат. Но я с него не звоню, у меня иная религия ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #18
    По умолчанию
    Господа товарищи, заказавшие хиби на jd в районе 5-6 июня, у вас есть хоть какое нибудь движение по трекету? У меня уже более недели сортируется.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    И кстати, Onkyo же выпустили granbeat dp-cmx1- вот вам решение вопроса.
    [/I]
    Ну какое же это решение вопроса?Это не решение а "не Богу свечка не черту кочерга".
    Устаревшее железо,на таком сегодня далеко не уехать,учитывая мобильные технологии.
    Любителя портативного звука тоже нет повод веселиться-Уж лучше никакой мобильной связи чем такая как сделали.
    Потому что даже те кто используют не напичканные телефоны а обычные,без "наворотов",те владельцы они тоже не дураки,у них всегда есть аргумент,вот мол телефон простенький но он на одной подзарядки неделю работает.Посему зачем им Онкио с функцией телефона?Они лучше плеер купят и отдельно простенький телефон.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Мейзу тоже стали ставить в последние модели не цап а кодеки
    Это не совсем так: например, в свежей модели Meizu 15 установлен отдельный ЦАП от Cirrus Logic.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения