Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3541

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер.
    Получил сегодня сабж с JD. Итак успел сформировать впечатление, о чем сейчас поделюсь:
    Комплект:
    Спойлер: 
    Сам сабж с наклеенными с обоих сторон защитными пленками, пластиковый чехол-накладка белого цвета (перфекционист негодует), кабель, защитное стекло, дополнительная защитная пленка, наклеечки "HiRes"

    Внешний вид и функциональность:
    Спойлер: 
    Плеер выглядит просто офигенно (простите за сленг) и уже тут мой перфекционист в душе ликует.
    Держишь в руках этакий брусочек с плавными гранями, при всем при том лежит в ладони очень хорошо, вес приятно ощущается (нет ощущения легкого куска дешевого пластика).
    Не знаю как в серебристом, но в черном цвете он выглядит очень презентабельно и дорого.
    Сенсор отзывчивый. Кнопки удобно расположены.
    Все работает шустро.
    Экран звезд с неба не хватает по качеству картинки, но он хороший по яркости.

    Звук:
    Спойлер: 
    Прослушивание проводилось на LZ A4 (черный\черный фильтры) + медный литц от Гибрид Аудио, 3.5mm jack

    Вот тут начинается самый спорный момент сабжа. Сразу оговорюсь, я не умею описывать в музыкальных тонкостях и терминологиях, потому напишу как слышу.

    Итак при первом включении привычной музыки (слушаю в основном классический РОК, немного металла) понимаю, что звучит красиво...но как-то легковесно. У звука нет напора, хотя в НЧ особо недостатка не ощущается (Иногда они уходят на хорошую глубину). Интуитивно хочется прибавить громкости в поисках напора и массы звука, но получаем только резкость звучания. Может моя связка неудачная, не знаю.
    Также сложилось впечатление (может ошибаюсь), что на НЧ есть где-то небольшой пичок, который, видимо, меня начинает относительно быстро утомлять (даже напомнил чем-то Lotoo PAW 5000 MK II. Не так явно, но какая-то аналогия прошла в мозгу).
    В целом НЧ какие-то жесткие, нет в них теплоты что-ли. Грубоватый какой-то бас, суховатый.
    СЧ - тут все хорошо. Вокал подается достаточно живо.
    ВЧ - излишней яркости нет. Звук достаточно воздушный, но ярым ВЧ-фобам лучше послушать перед покупкой.

    Просто для информации:
    Спойлер: 
    Сравнение с VentureCraft SounDroid VALOQ на AKM4490 с ОУ MUSES8820. Да, сравнение не совсем уместно, но тут оно только для отправной точки, дабы пользователь понимал чего ждать от сабжа.

    VALOQ звучит более музыкально. Звучание напористое, слитное, теплое. Hiby R3 звучит легковесно, нет в нем того напора и массы. Но одновременно звучание достаточно детально, подача в сравнении с VALOQ более резкая.
    Сцена у VALOQ больше в глубину и и ширину. Этакий концертный зал. У Hiby R3 сцена не такая глубокая и широкая.
    НЧ - у VALOQ они совершенно другие, как по количеству, так и по качеству. Бас достаточно мягкий, теплый. НЧ у Hiby R3, как я уже писал, грубее.
    СЧ - вокал у VALOQ - бархатистый, он звучит более интимно и ближе к слушателю. У Hiby R3 вокал проработан хорошо, но нет такого ощущения что вокалист стоит рядом, нет той интимности и напора.
    Причем на VALOQ при переключении цифровых фильтров с Fast на Slow вокал меняется ощутимо. На Hiby R3 переключение фильтров меняет звучание слабо (вокал почти не меняется).
    ВЧ - У VALOQ они приглажены, смягчены, нет ни малейшего намека на резкость. У Hiby R3 ВЧ я не сказал бы что резкие, но количественно их больше, в звучании больше воздуха. Но ярым ВЧ-фобам я бы порекомендовал послушать перед покупкой.

    Кстати, Hiby R3 и LG G6 звучат ну очень похоже, за исключением НЧ. У LG G6 звучание более мягкое и не утомительное. Hiby R3 звучит несколько грубее.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 10.06.2018 в 10:35. Причина: Дополнил на свежую голову
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (09.06.2018), Dmitry F (10.06.2018), Forgotten Spy (11.06.2018), Igarrri (15.06.2018), illirio (10.06.2018), keydy (01.11.2018), Politican1988 (09.06.2018), qsk (09.06.2018), Slava Udo (09.06.2018), superg1 (09.06.2018), Unhollyor (10.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Звук: Прослушивание проводилось на LZ A4
    В первую очередь пошёл посмотрел обзоры на эти наушники, сравнил с описание плеера, - совпадает. Не в них ли дело?
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Не в них ли дело?
    Не в них. Ну или проблема в связке, ибо на VALOQ и LG G6 описанных "проблем" нет, ну или они настолько незначительны, что я их не слышу.
    Так или иначе, уши у всех разные, связки (плеер-наушники) тоже, потому описанное мной не истина в последней инстанции...

    Подобные НЧ (не количественные конечно) я наблюдал на Lotoo PAW 5000 MKII (о чем я написал выше), но уже с наушниками DUNU Falcon-C. Причем тогда же, звучание на LG G6 с Falcon-C также было мягче и не утомительным, в отличии от PAW 5000 MKII
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 10.06.2018 в 11:15.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Slava Udo (09.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Подобные НЧ (не количественные конечно) я наблюдал на Lotoo PAW 5000 MKII (о чем я написал выше), но уже с наушниками DUNU Falcon-C.
    Я собственно под фальконы и купил его попробовать, должны вместе с балансным кабелем одновременно и R3 прийти, поэтому и надеюсь, что зазвучит связка

    Ну и ещё потому, что R3 на другом ЦАПе, не на таком, как основной плеер, хочу сравнить. Так что может и хорошо, что он по другому звучит.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    поэтому и надеюсь, что зазвучит связка
    Знаете, меня в звучании PAW 5000 MK II слегка напрягали НЧ (потому и написал, что аналогия с Hiby R3 возникла)... Продал его и Falcon-C одному и тому же человеку, и он потом написал, что ему звук прям доставляет, особенно НЧ.
    Так вот к чему я это - сколько людей, столько и ушей. Меня напрягало, ему прям вставил звук.
    Так что ваши надежды вполне могут быть оправданными.


    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    R3 на другом ЦАПе, не на таком, как основной плеер, хочу сравнить.
    Звук будет другой, вот и все. Я не зря сказал, что сабж очень похож по звуку на LG G6....оба ведь на Сабре. Вопрос только к НЧ и все...
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Slava Udo (09.06.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения