Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 218 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OrionR Посмотреть сообщение
    ... и боролись с авторскими правами, чихая на всех ...
    ЭТО КОНЕЧНО СИЛЬНЫЙ НАЕЗД НА SONY
    Они могут только защищать авторские права ...
    К сожалению, или к счастью ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Посмотрите на их объективные частотные характеристики, а не на непонятно каким образом проводимые тесты "естественности".
    А "более 10 лет" относились к Атраку вообще. И даже Атрак (292) за эти годы нехило изменился в лучшую сторону. А Атрак3плюс его не заменяет, а только дополняет. Подробности найдёте на минидиск.орг.
    Спасибо за отсыл на орг - я там лет 10 скоро уже...
    Предпочитаю слушать ушами, а не характеристиками. Вот поэтому я до сих пор с минидиском
    Насчет 292 - никогда не забуду ощущений, когда я только только записал в Atrac R и сравнил с Atrac 4.5... Я аффигел. До этого писал на 520 деке, появилась JB940 с type R. После этого все фонотеку перевел в R к чертовой матери. Разница ощущалась очень четко, как через наушники (слушал в основном на Grado SR-60), так и стационарной аппаратуре (Усил NAD C372, колонки B&W CDM-2). Сам проводил множество тестов. Сравнивал также с CD (CD-плеером Rotel 951). Особенно понравилось писать с кассетной деки - качество получалось отменное (на 520-й с Atrac 4.5 скучновато как то). Так что опыт имеем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    M200 перевели в разряд профессионального оборудования и собираются продолжать выпускать.
    Ого! Это просто замечательно))
    Тут тестил мп3, разные там пресеты, ключики, и вот что, после долгого прослушивания мп3, сконвертил 1 трэк в атрак 256, и офигел, он гораздо чище звучит чем мп3 320 с самым высоким качеством, неожидал)) атрак 352 как то похуже, странно.
    п.с. кому то тут нравился атрак, полученный из мп3 320, вот это уж очень странно, т.к. наушники были у того товарища СОНИ 7509, как в них вообще мп3 можно слушать я не знаю.
    П.П.С АТРАК 256 РУЛИТ!!
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Теперь даже немного жалею)) что такие наушники купил, на диски только сейчас разорятся))
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    сконвертил 1 трэк в атрак 256, и офигел, он гораздо чище звучит чем мп3 320 с самым высоким качеством, неожидал)) атрак 352 как то похуже, странно.
    Железочки, железочки... Сонифские (CXD2687-001GG)... И хрен поспоришь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    Тут тестил мп3, разные там пресеты, ключики, и вот что, после долгого прослушивания мп3, сконвертил 1 трэк в атрак 256, и офигел, он гораздо чище звучит чем мп3 320 с самым высоким качеством, неожидал)) атрак 352 как то похуже, странно.
    п.с. кому то тут нравился атрак, полученный из мп3 320, вот это уж очень странно, т.к. наушники были у того товарища СОНИ 7509, как в них вообще мп3 можно слушать я не знаю.
    П.П.С АТРАК 256 РУЛИТ!!
    Ну вот и вы это обнаружили! Мои поздравления! Мы об этом уже говорили. Дело не в качестве MP3 320, а в том, что RH1 воспроизводит MP3 320 хуже чем Atrac 256. А с Atrac 352 причина может быть как в неудачном алгоритме кодирования в SS так и в RH1. Но Atrac 352 я больше не использую.
    А вообще MP3 320 в максимальном качестве звучит хорошо. В тракте ESI Juli@ - Sony 7509 разницу между wav и mp3 320 уловить сложно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nallyvaico Посмотреть сообщение
    Предпочитаю слушать ушами, а не характеристиками. Вот поэтому я до сих пор с минидиском
    Насчет 292 - никогда не забуду ощущений, когда я только только записал в Atrac R и сравнил с Atrac 4.5... Я аффигел. До этого писал на 520 деке, появилась JB940 с type R. После этого все фонотеку перевел в R к чертовой матери. Разница ощущалась очень четко, как через наушники (слушал в основном на Grado SR-60), так и стационарной аппаратуре (Усил NAD C372, колонки B&W CDM-2). Сам проводил множество тестов. Сравнивал также с CD (CD-плеером Rotel 951). Особенно понравилось писать с кассетной деки - качество получалось отменное (на 520-й с Atrac 4.5 скучновато как то). Так что опыт имеем.
    Полностью согласен!
    С MD аппаратурой работаю много лет и также считаю Atrac R лучшим. Для этого не надо всматриваться в характеристики. Просто послушайте. Atrac3 256 весьма неплох, но есть ряд вопросов по его софтовой реализации (страниц 10 назад мы это уже обсуждали, повторяться не буду) ради которой он вообще-то и нужен (что-бы быстро вдуть файло по USB). Если бы не классное исполнение RH1 я бы и заморачиваться не стал. А так получил интересный девайс и полгода тестов и прослушиваний!
    На прошлой неделе подключил RH1 (в режиме линейного выхода конечно) к усилителю Naim (пред/мощник модель не помню) и акустике KEF Reference 203. Думал RH1 сольётся с первых аккордов и ребята из Hi-Fi салона перестанут меня уважать. А вот и нет, RH1 отработал вполне на уровне! Не то чтобы нас всех там в кресла вдавило и унесло крыши. Но звук был нейтральным с неплохим разрешением. Это касается и Atrac R и Atrac3 256. Для тракта такого уровня это весьма неплохо. Значит для портатива уж точно годится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    ....может найдется здесь авторитетный специалист/по звуку/для очного сравнения звучания портативного и стационарного Hi-Md?А то че мы все терминами кидаемся друг в друга?!......
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Это вряд ли. Сам вчера тут прикупил MZ-RH910, и его мягкость и ясность звука рвёт давно утомившие качество и чёткость MZ-RH1 в клочья!!! Не говоря уже о долговечности дисплея и удобстве использования. Насчёт пожирательства батареек - вообще молчу!!!

    Задумал кое-какие эксперименты (не имеющие отношения к RH910). Как только будет время - отсобачу.
    Последний раз редактировалось Avrin; 07.08.2007 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Avrin;251033]Сам вчера тут прикупил MZ-RH910, и его мягкость и ясность звука рвёт давно утомившие качество и чёткость MZ-RH1 в клочья!!! Не говоря уже о долговечности дисплея и удобстве использования. Насчёт пожирательства батареек - вообще молчу!!!
    QUOTE]

    О! Что я слышу! Прорубило наконец-то! Скажу вам по большому секрету, только так, чтобы больше никто на форуме не услышал, R700 ещё лучше . Месяца два назад мы об этом уже говорили. Не останавливайтесь на этой покупке, берите деку (JB940 или JB980) и пишите музло в Atrac R .
    Да, долго вы держались! Я вот купил R700 уже через месяц после покупки RH1 .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    R700 ещё лучше
    а знаете, R500 вообще всех задвинет)), после R500 начали вроде в пользу функционала фигачить ерунду.., так что R500 мне кажется лучше всех! только вот получится 1СД=1МД в атрак 292, почти как СД плеер обычный)), но айпод все таки по удобству лучше (я стесняюсь даже говорить это)))
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мaйкл Посмотреть сообщение
    ЭТО КОНЕЧНО СИЛЬНЫЙ НАЕЗД НА SONY
    Они могут только защищать авторские права ...
    К сожалению, или к счастью ?
    Да , именно это я и хотел сказать - защищали ) К счастью или к сожалению ? Не знаю , для каждого по-разному. Для меня к счастью )
    Про RH1 - не услышал никаких огрехов и то что Type R звучит лучше. RH1 точно более детально и объемно (A3+ 256), это и глухой услышит.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, не забываем, что в RH1 Type R всё же присутствует.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сравнил звучание RH1 (в тракте с KEF Reference 203/2) с проигрывателем CD Copland CDA 823. Увы, чуда не произошло. RH1 слился по полной. На фоне Copland звук RH1 выглядел разобранным на части. Это касается и Atrac R и Atrac3 256. Уровень сигнала RH1 в режиме линейного выхода кстати значительно ниже. Конечно, эти отличия в качестве звука проявились в тракте стоимостью $16000 . Но я всё равно чувствовал себя проигравшим. Не выстоял портативный уродец за $400 из суперлёгкого веса против супертяжа за $3000 и одного раунда. Нокаут . На двадцатой секунде. Hi-Fi салон напоминал боксерский ринг. Секунданты Coplandа, секундант RH1 (то есть я), зрители в креслах, музычка афроамериканских и бразильских авторов.
    Вердикт: всему своё место. Портатив портативом, а стационар стационаром.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Всё правильно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Сегодня сравнил звучание RH1 (в тракте с KEF Reference 203/2) с проигрывателем CD Copland CDA 823. Увы, чуда не произошло. RH1 слился по полной. На фоне Copland звук RH1 выглядел разобранным на части. Это касается и Atrac R и Atrac3 256. Уровень сигнала RH1 в режиме линейного выхода кстати значительно ниже. Конечно, эти отличия в качестве звука проявились в тракте стоимостью $16000 . Но я всё равно чувствовал себя проигравшим. Не выстоял портативный уродец за $400 из суперлёгкого веса против супертяжа за $3000 и одного раунда. Нокаут . На двадцатой секунде. Hi-Fi салон напоминал боксерский ринг. Секунданты Coplandа, секундант RH1 (то есть я), зрители в креслах, музычка афроамериканских и бразильских авторов.
    Вердикт: всему своё место. Портатив портативом, а стационар стационаром.
    да я думаю что единичка проиграла бы и СД-проигрывателю за пятихатку. сравнение это по-моему бессмысленное. имхо,гораздо интереснее было бы сравнить сиди деку с декой же хай-мд от онкио. вот это действительно был честный поединок.
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Причина провала RH1 на хорошем тракте вполне очевидна - цифровой усилок. Эта штука на выходе выдаёт широтно-модулированный сигнал постоянной амплитуды, весьма далёкий от исходного звука. И рассчитана на то, что относительно дохлые наушники или акустика механически отфильтруют "цифровость", и сигнал станет похож на оригинал. А хороший тракт просто показал всё, на что способен, оставив всю цифровую дурь. Поэтому звук и был "разобранным на части".

    Насчёт линейного выхода - он действительно слабее стандартного (всего 197 мВ).
    Последний раз редактировалось Avrin; 09.08.2007 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. Сам вчера тут прикупил MZ-RH910, и его мягкость и ясность звука рвёт давно утомившие качество и чёткость MZ-RH1 в клочья!!! Не говоря уже о долговечности дисплея и удобстве использования. Насчёт пожирательства батареек - вообще молчу!!!
    это потому что у него не HD digital amp.многим он не нравится
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, у него простой цифровик, то же, что и в RH10. Но, как ни странно, когда у меня ещё был RH10, и я купил RH1, звук RH1 мне понравился больше. А теперь вот RH910 больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!
    Кто из Питера - откликнитесь!
    Хочу хоть 5 минут послушать эти соневские чудеса техники.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 218 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения