Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5884

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Art1com Посмотреть сообщение
    Пользуюсь KZ Z10, как они в сравнение с Yinyoo H5. Подскажите кто может сравнивал. Думаю о Yinyoo H5, хотелось бы понимать разницу
    Всё нижеизложенное- сугубо IMO.

    Перепрыгну в конец на заключение и скажу, что если испытываете малейшие финансовые затруднения- спокойно берите ZS10 и не прогадаете. Как здесь говорят "bang for the buck" (соотношение цены к качеству) далеко не в пользу сабжа.

    Итак собственно сравнение.
    Слушал на Cayin N6 композицию "So Far away" группы Dire Straits из альбома Brothers in Arms.
    Верха на сабже преобладают по сравнению с ZS10 (буду называть их для краткости "10") и как следствие, общее звучание -прозрачнее. Проблема для меня в том, что я на 90% - басхэд и люблю притемненное звучание. Сцена на сабже -глубже, и, поэтому больше "воздуха."
    Середина- приблизительно паритет.
    Теперь - низа. Вот здесь 10 не оставляет никаких шансов сабжу. Их вроде ненамного больше, но они настолько более богатые, панчевые и быстрые, что создается впечатление, что они с сабжем должны были поменяться стоимостью. Т.е. для меня 10 по идее должна стоить втрое дороже сабжа, а не наоборот. Бас массирует перепонки. Для меня это просто по кайфу.
    По громкости сабж переигрывает ZS 10. По-моему, при импедансе 16 ом, десятка должна звучать громче, чем сабж (32 ома) при приблизительно одинаковой чуйке (105 дб). Но это не так. При переходе на десятку с сабжа мне приходилось добавлять почти 10 делений, чтобы добиться приблизительно одинакового по громкости звука. А каждое деление на N6 явно громче предыдущего на слух.
    Да, и еще. Для чистоты эксперимента-сравнения использовались посеребренные кабели от одного продавца.
    Как-то так.
    Еще раз повторяюсь, все изложенное в этом посте -IMO. На разных плеерах разница в звуке может значительно отличаться. Ну, например, мне практически невозможно слушать сабж на AK Jr из-за мучающих мой мозг и слух высоких частот.
    Последний раз редактировалось alex5908; 30.05.2018 в 13:19.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Генадий (30.05.2018), Колин Егор (18.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента-сравнения использовались посеребренные кабели от одного продавца.
    Считаю, ошибочка здесь. Надо было Н5 на меди сравнивать. И бас собрался бы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    при импедансе 16 ом, десятка должна звучать громче, чем сабж (32 ома) при приблизительно одинаковой чуйке (105 дб)
    само по себе указание Дб разными производителями неинформативно. если у H5 указано значение 105Дб/В, а у ZS10 105Дб/мВт (это моё предположение и не более) (или вообще посчитали своим методом и параметр не особо информативен), то получим для H5 чуйку около 115Дб/мВт и они будут явно громче, чем ZS10 с их 105Дб/мВт.
    _____
    в общем, это как сравнивать скорости 75 миль/ч и 100 км/ч.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Боюсь даже заикнуться, что я вижу глядя на график Андромеды...
    это одни из самых спорных наушников, которые приводить в пример точно не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    sebox (30.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    По громкости сабж переигрывает ZS 10. По-моему, при импедансе 16 ом, десятка должна звучать громче, чем сабж (32 ома) при приблизительно одинаковой чуйке (105 дб). Но это не так. При переходе на десятку с сабжа мне приходилось добавлять почти 10 делений, чтобы добиться приблизительно одинакового по громкости звука. А каждое деление на N6 явно громче предыдущего на слух.
    alex5908, так вроде у 10-ок сопротивление 32 Ом
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    alex5908
    потому что AK Jr - дерьмо
    этот плеер не способен контролировать арматурные наушники, у него проблемы с выходным сопротивлением
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения