Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4618

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alvasir Посмотреть сообщение
    Хочу в свою очередь поделиться впечатлениями от АМ1М. Впечатлениями дилетантскими, но не все же мы тут прожженные аудиофилы)). Сравнивал с АМ2, ушки DUNU DN-2002. После многих восторженных отзывов ожидал вау-эффекта. Не то, чтобы я его не получил, усь мне понравился, но есть моментик. Объясню по-порядку: бас стал четче, быстрее, задорней. Удар в барабан прям доставляет)). Саббаса не добавилось, а хотелось. Буду наверное соньки Z5 брать, не хватает мне.
    В любом случае нужно слушать Sony Z5, если хотите брать. Меня в свое время пугали ими: "Это бассхедные наушники, бас будет где надо и не надо!" После достаточно длительного прослушивания могу сказать: "Нет там "лишнего" баса!" Да, бас есть, он достаточно весомый, как в хороших полноразмерах, но он не залезает на СЧ и не доминирует над остальным диапазоном.
    Вдруг Вам не будет хватать саб-баса даже на них?

    Слушались эти наушники на Fiio X3 II и Fiio X7 II (со стоковым усилителем AM3A). Все их плюсы и минусы есть в соответствующей ветке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alvasir (25.05.2018), Дмитрий Сакович (25.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Краматорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Вдруг Вам не будет хватать саб-баса даже на них?
    Сегодня получил Z5, играюсь с накладками. Баса, похоже, столько - сколько нужно))). Думаю, после прогрева еще чуть добавится четкости (соотв. ветку почти дочитал, люди в один голос говорят). Но я к чему... ради интереса снял АМ1М и подключил АМ2. Ну что сказать... перед plutonim снимаю шляпу! Разница не то что в глаза бросается, она поражает! Снял АМ2, аккуратно упаковал и спрятал подальше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо alvasir за полезный пост

    TallMan (28.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alvasir Посмотреть сообщение
    Сегодня получил Z5, играюсь с накладками.
    Советую ещё поиграться с кабелями, результат может быть удивительный.
    Я остановился на таком https://ru.aliexpress.com/item/8-Cor...852130713.html , разница межлу стоковым - как другие наушники
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    alvasir (28.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Краматорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Советую ещё поиграться с кабелями
    Пока хочу наиграться новой игрушкой. Погрею, послушаю... а когда захочется нового в звучании (а захочется обязательно, ибо эта болезнь прогрессирует, то обязательно)))
    P.S. Кабель добавил в мои желания))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alvasir Посмотреть сообщение
    Пока хочу наиграться новой игрушкой. Погрею, послушаю... а когда захочется нового в звучании (а захочется обязательно, ибо эта болезнь прогрессирует, то обязательно)))
    P.S. Кабель добавил в мои желания))
    Кабель менять обязательно. Звучание меняется кардинально - не нужно быть "златоухим", чтобы это услышать. Маркетинг Sony просто поражает: великолепные наушники и весьма посредственный стоковый кабель, который не дает раскрыться наушникам на 100%.

    Правда, я сэкономил, купив кабель в три раза дешевле, чем у plutonim , но даже в моем случае разница со стоковым - небо и земля.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Я остановился на таком https://ru.aliexpress.com/item/8-Cor...852130713.html , разница межлу стоковым - как другие наушники
    Я правильно понял: кабель - чистое серебро, снаружи позолота?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    alvasir (28.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Я правильно понял: кабель - чистое серебро, снаружи позолота?
    Правильно, ещё сегодня посчитал количество жил - в одном проводе 7 скрученных между собой кабелей и каждый кабель состоит из 7 скрученных жил, соответственно в одном проводе 49 жил. В кабеле восемь проводов - всего 392 жилы. Позолоту видно плохо, скорее всего в сплаве серебра. А желтый цвет кабеля даёт цвет лака, которым покрыта каждая жила. Слушал топовый кабель от sboch, этот китайский ему не уступает
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    TallMan (28.05.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения