Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2513

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Волей случая стал обладателем двух экземпляров данного плеера, причем от одного продавца и из одной партии.
    Вчера решился на установку апдейта с 17-й страницы на один из них. Послушал поочередно, разница заметна, сразу заметен более высокий уровень сигнала плеера с моденной прошивкой, практически пропали шумы в паузах между треками и во время перемотки, которые были хорошо заметны в исходном варианте - и это без всяких железных модов! Даже на чувствительных низкоомах HiFiMan RE-600 этот шум перестал быть заметен! Плеер стал работать с нормальным уровнем сигнала в режиме USB-DAC. А вот изменения тонального баланса после обновления или потери магии стоковой прошивки я не заметил.
    Так как на руках оказалось одновременно оба плеера, решил сравнить их в режиме реального времени. Соорудил переключалку двух источников на одни наушники, скопировал на карты памяти одни и те же тестовые треки и стал сравнивать.
    Пришлось уравнивать уровни громкости обоих аппаратов и тут я обнаружил очень интересный момент. Обновление прошивки не добавляет максимальную громкость, оно изменяет характеристику регулировки громкости. На модернизированной прошивке уровень в начале поднимается значительно быстрее, приходя к паритету со стоковой на высоких значениях. Если уровень 20 моденной прошивки соответствует уровню 60 стоковой, то уровень 63 моденной уже равен уровню 90 стоковой, затем у моденной прошивки оставшаяся часть диапазона регулировки изменяется очень слабо и на 100 единицах у обеих прошивок наступает полное равенство выходного сигнала. Сам не ожидал такого результата и думал, что в моденной прошивке программно задействован режим, аналогичный режиму "турбо" в ZiShan DSD! Считаю регулировку в моденной прошивке более правильной, а устранение шумов и нормальный уровень работы в режиме DAC - большими козырями!
    Теперь о звуке. Может быть я тугоух, но при одинаковом уровне громкости, при переключении на ходу на одних и тех же треках, никакого сколь-нибудь заметного изменения звука мной обнаружено не было, не говоря о грандиозной деградации, о которой писалось в данной ветке выше. Если бы ни щелчек при переключении, я бы даже не заметил перемену источника. Слушал треки с тестовых дисков на наушниках разных формфакторов, от таблеток TP-16, до затычек HiFiMan RE-600 и даже на изодинамах HiFiMan HE-400i, правда последние оказались тяжеловатой нагрузкой, но разницу заметить вполне бы позволили.
    Еще раз повторюсь, что золотоухим себя не считаю, но ни о какой разительной разнице говорить не приходится.
    Надеюсь, что эта информация окажется кому-нибудь полезной.

    Спойлер: 
    Кстати, один из плееров (со стоковой прошивкой) я планирую продать по довольно приятной цене, если кому-то интересно - добро пожаловать в личку.
    Последний раз редактировалось IgorNew; 23.05.2018 в 21:10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Burlak (23.05.2018), Konstrictor (23.05.2018), Lv_alex09 (02.07.2019), Lynx 777 (23.05.2018), macossi (16.04.2019), maxkur (24.05.2018), Nikadim Pohmuriy (25.05.2018), shaman62 (24.05.2018), st190 (10.10.2018), vas-tomsk (25.05.2018), фиксатуар (28.07.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения