Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 841

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А чем в GET управлять собираетесь?
    Не знаю чем... для начала хотелось бы батарейку увидеть, - очень удобная фишка (раньше XB10 заряжал каждые 2 дня для подстраховки, чтобы в дороге не отрубился, а сейчас посмотрел на экран и прикинул... нужно ли). Но... если только батарейка, то не поминаю в чем проблема у разработчиков. Если мутят что-то похожее на софт от EarStudio, то еще можно понять такие сроки. У ES100 накручено много всего: нужно или нет - другой вопрос, но пользоваться можно. Для понимания привожу скриншоты со своего смарта:

    Пользуюсь в основном регулировкой громкости. У XB10 шаг регулировки для меня большой был - то тихо, то слишком громко. Причем, нажимая кнопки на клипсе, двигался и ползунок громкости на смарте... не очень удобно подстраивать громкость под свои хотелки... у ES100 всё четко: смарт - это смарт (там на максимуме обычно), а передатчик сам по себе - ползунок двинул плавно и настроил, даже забыл когда на кнопки нажимал в последний раз (мелкие они на аппарате).
    Все остальные функции мне не особо интересны: поигрался и забыл... вот только про Ambient Sound Вы напомнили.

    Вы хоть раз пользовались на своей коробке подключением микрофона в тракт во время воспроизведения? Это достойная фича или не оправдывает себя?
    Не пользовался ни разу, - я кастомы не для этого делал, чтобы внешние звуки ловить :-)
    Но... сегодня решил потестировать по дороге на работу: электричка-улица (перекур)-метро... Включил альбом Prodigy и поехал. Забавная игрушка :-)
    Функция работает.., микрофон зачетный, но нч режет (звуки поезда и метро по тоналке сдвинуты в сч диапазон). Собеседника (дистанция до 2 метров) слышно прекрасно, всё что дальше идет фоном: разобрать можно, но нужно прислушиваться. Вообще, забавно слышать все звуки вокруг (даже на фоне музыки), но не иметь возможности их позиционировать... уши раставляют все объекты по местам, а тут звук есть, но откуда понять невозможно. Подкрутил усиление в настройках и чуть не испугался щелчка зажигалки... очень необычно. Если появится еще желание поэкстрималить, то обязательно включу эту фишку снова :-)
    Настроек там хватает (усиление и уровень микширования): думаю, если поиграться, то можно подобрать комфортное для разговора и прослушивания музыки звучание, но по мне это всё баловство, так как в любом случае от прослушивания музыки уже удовольствия не получишь.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    sebox (08.05.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения