Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 841

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBublik Посмотреть сообщение
    FiiO RC-BT
    Несмотря на описание, что поддерживает AptX, оба телефона сказали, что есть и AptX HD
    Очень любопытно! Какие телефоны сказали AptX HD?

    Я знаю, что только CSR8675 поддерживает AptX HD.
    Как такое вообще может быть?
    Либо FiiO втихую установили новый чип, либо Ваши телефоны не ведают, что творят.
    Давайте выяснять, потому, что интересно. Я б такую штуку может и купил, если там действительно CSR8675.

    Кстати, CSR8675 по протоколу AptX HD совершенно не режет ВЧ. Я ВЧ-фил и к этому вопросу отношение у меня очень предвзятое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    Acoustic (05.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Кстати, CSR8675 по протоколу AptX HD совершенно не режет ВЧ. Я ВЧ-фил и к этому вопросу отношение у меня очень предвзятое.
    Всё же немного режет по вч и детальность в сранении с золотой сонькой... На мой ух, конечно :-)
    Но, с чипом нужно разбираться, - очень любопытно


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Но, с чипом нужно разбираться, - очень любопытно
    Тут, как бы есть одна мысль, уходящая корнями в прочтение разных информаций годичной давности. Сам по себе CSR8675 не сильно дорогой, чтоб его просто взять и поставить. Но, все прочитанное ранее навевало одну мысль - кто ставит чипы CSR должны отстегнуть квалкому лицензионные отчисления за продвинутый кодек. И что получается, если купить ящик этих чипов, спилить с корпуса название, то отчислять за aptX HD вроде как и не особо надо. Но, народ-то послушает и разберется, что вещь звучит выше своих денег.

    А тем более, что такая вещь, FiiO RC-BT почему-то не находится ни на Амазоне, ни на ибее, ни на Али. И тогда возникает предположение, что FiiO вообще может не иметь к этому изделию ни какого отношения. Просто какой-то умный китаец взял хороший чип, чужое громкое имя, настрогал вт-приемников и по-быстрому накосит денег. Извиняюсь, если не прав в своих фантазиях.

    ***

    Нашел таки на Али, у оф. мгазина FiiO этот приемник.
    Но, цена в $43 как бы намекает, что за эти деньги там должен стоять современный чип с aptX HD.
    По спецификации этого нет.
    А на деле пока не понятно. Ждем информации о телефонах, которые словили HD

    Вот что нашлось интересное:
    Последний раз редактировалось sebox; 05.05.2018 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    Acoustic (05.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBublik Посмотреть сообщение
    FiiO RC-BT
    Качество звука отличается от кабельного, но только при сравнении лоб в лоб. ВЧ по синезубу немного срезаются. Но не настолько критично, чтобы обращать на это внимание.
    Просьба рассказать, как кабель держит зарядку (заявлено до 10 часов музыки). Заряжается часа 1,5-2, наверное?
    По поводу качества звука - хотелось бы узнать подробнее. Различия только в ВЧ? На каких наушниках сравнивали? Сильно хуже детальность?
    Думаю, что для метро разница в детальности не должна быть критичной (у меня LG V30+ и Yunioo H5).

    Кабель давно интересует, думал заказать. Привлекает наибольшая автономность среди конкурентов (максимум 8 часов, что видел).
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    Просьба рассказать, как кабель держит зарядку (заявлено до 10 часов музыки). Заряжается часа 1,5-2, наверное?
    По поводу качества звука - хотелось бы узнать подробнее. Различия только в ВЧ? На каких наушниках сравнивали? Сильно хуже детальность?
    Сколько держит заряд - пока неясно. После покупки ни разу не заряжал, а слушаю уже 4 дня по 2-3 часа в день.
    Как сядет, заряжу и специально замеряю. Самому интересно.

    Слушаю на 3х-драйверных кастомах и ME186. И те и те достаточно светлые, поэтому сложно сказать про НЧ. На мой вкус, изменений в НЧ не замечаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо BigBublik за полезный пост

    Vovanec (07.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBublik Посмотреть сообщение
    Сколько держит заряд - пока неясно. После покупки ни разу не заряжал, а слушаю уже 4 дня по 2-3 часа в день.
    Как сядет, заряжу и специально замеряю. Самому интересно.

    Слушаю на 3х-драйверных кастомах и ME186. И те и те достаточно светлые, поэтому сложно сказать про НЧ. На мой вкус, изменений в НЧ не замечаю.
    Спасибо! Еще момент, в кабеле FIIO вроде микрофон есть (судя по описанию), пробовали говорить по нему при звонке? Как качество?
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Очень любопытно! Какие телефоны сказали AptX HD?

    Я знаю, что только CSR8675 поддерживает AptX HD.
    Как такое вообще может быть?
    Либо FiiO втихую установили новый чип, либо Ваши телефоны не ведают, что творят.
    Давайте выяснять, потому, что интересно. Я б такую штуку может и купил, если там действительно CSR8675.

    Кстати, CSR8675 по протоколу AptX HD совершенно не режет ВЧ. Я ВЧ-фил и к этому вопросу отношение у меня очень предвзятое.
    Вот телефоны меня и ввели в заблуждение. Руками на обоих девайсах было выставлено AptX HD, они и показывали AptX HD.
    Девайсы - OnePlus 3T и LG G6.
    И в наушниках конечно стоит 8645, а не 8675 :(
    Извиняюсь, что ввел вас в заблуждение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (05.05.2018), sebox (05.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBublik Посмотреть сообщение
    LG G6
    А у Вас что, Орео на G6?
    На сколько я в курсе, только на Орео появилась возможность вручную выбрать протокол блютус.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А у Вас что, Орео на G6?
    На сколько я в курсе, только на Орео появилась возможность вручную выбрать протокол блютус.
    Да, LineageOS 15
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения