Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 202
  1. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    я полностьюю отчаялся найти никон. Что-то слишком редко он встерчается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    Что такое Rebel XT?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    vadzik, может это... Rebel XTi
    Photo: Canon 20D + Canon EF 70-200 mm F/4.0 со стабилизатором+Canon EF 16-35 mm F/2.8 L USM+Canon EF 55-70 mm
    Mobile: Samsung E-900
    Headphones: ATH-ES 7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Re: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot Посмотреть сообщение
    теперь вы открываете dpreview.com, и там смотрите тестовые снимки Canon D60 и Canon 350D. у первого матрица больше, у второго, насколько Вы понимаете, меньше, но совершеннее. находите тестовый кадр на iso 800 и сравниваете. а потом тихо и молча возвращаетесь сюда и вытираете своё сообщение, потому что "крайне стыдно перед Доном Педро"
    На это я скажу следующее. Если на матрицу с большим размером и малым разрешением поставить ах... объектив (да даже всего лишь полтинник/1.4 независимо от производителя, лишь бы не откровенный х-сунь-в-чай с приграничной барахолки, и прикрыть его на восьмёрочку) - картинка будет даже "зубастой" за счёт хорошего качества оптики.

    А на кропнутых матрицах, согласен, 6-8 мегапикселей во-о-от так хватает. У меня матрица сильно кропнутая и на восемь - так она явно избыточна даже для фикс-полтинников, не говоря уже о китовых зумах. Была бы на шесть и менее шумная - это было бы получше. Хотя я не любитель высоких ISO, в восьмисотке особо не нуждаюсь.

    А что касается компактов - туда хоть десять мегапикселей засунь, хоть сто десять, а смысл? Ничего от этого нового не появится, кроме шумов . Большинству "компактных" объективов достаточно и двух мегапикселей при среднем для компактов размере матриц.

    Многие вон и телефоны выбирают по мегапикселям, не задумываясь о сути. Например у той же Nokia 3250 два мегапикселя, и у Sony Ericsson K750 "те же" два. Но 3250 позволяет разве что снимать пьяные рожи на улице по причине отсутствия макросъёмки, автофокуса и прочих "прибамбасов", о необходимости которых для дела нынешняя золотая, серебряная и бронзовая молодёжь зачастую и не шарит (типа фотег ф сотеге есть и ента крута!), а K750 вполне разборчиво переснимает лист A4, заполненный шрифтом Times New Roman на 12 пунктов, на полном кадре текст вполне хорошо читается. Для того, собственно, я и купил данный телефон, чтобы не таскать с собой "гроб" ради съёмки важных бумажек, что мне приходится делать нередко. Снимать людей на телефон я не люблю, не для того он предназначен, камера в нём лишь как бизнес-функция и не более.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 08.06.2007 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    Есть очень срочный вопрос!! Завтра беру зеркалку (кровь из носа, отпуск!)

    Я надумал брать Canon EOS 350D. kit (объектив получше возьму зимой)
    как он вам?????

    И ещё такой вопрос. Денег в обрез, но я задумывался и об 400D. Но наскребать не хочется. Чтобы я потом не мучался, скажите, 400D ведь не лучше 350D???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    я бы брал 350
    разницу думаю можно посмотреть на dpreview.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    У 400D видоискатель побольше будет. Мне это было бы важно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitrius013 Посмотреть сообщение
    У 400D видоискатель побольше будет. Мне это было бы важно.
    в смысле больше? -светлее?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    В смысле - размером ближе к витрине, чем к дырке от скворечника.

    К тому же и рукоятка у 400D гораздо удобнее, чем у 350D.
    Однако до 20D и 30D не дотягивает...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    Объясните мне пожалуйста, (только не надо говорить про крутизну зеркалок и отстойность "мыльниц" ), при физическом размере матрицы 1/2.3" есть фотоаппараты одной фирмы с 7-ю, 8-ю и 10-ю мегапикселями. По логике вещей лучше будет с 7-ю мегапикселями, но этот аппарат является самым старым из трех в модельном ряду. В чем тогда смысл выпускать новые фотоаппараты в модельном ряду, которые будут заведомо хуже предшественников?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    маркетинг...
    главное ведь продать, а не сделать лучше/хуже/продвинутей...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    маркетинг...
    главное ведь продать, а не сделать лучше/хуже/продвинутей...
    То есть не может такого быть, чтобы 10-ти Мп-ый был лучше? И вы советуете покупать более старую модель? Кстати, вы тут утверждали, что самый хороший фотоаппарат (из "мыльниц") Фуджи ф40. А чем он так хорош, и чем хуже к примеру Фуджи ф50?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    То есть не может такого быть, чтобы 10-ти Мп-ый был лучше?
    ну не только ведь от матрици все зависит!
    6 мегапикселей в телефоне всеже хуже чем 10 в просьмерке!
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    И вы советуете покупать более старую модель?
    не сколько старую, сколько думать при выборе и поменьше смотреть рекламу!
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Кстати, вы тут утверждали, что самый хороший фотоаппарат (из "мыльниц") Фуджи ф40. А чем он так хорош, и чем хуже к примеру Фуджи ф50?
    утверждал это не только я, а вообще весь форум!
    ф50 хуже тем что матрица у него при том же физическом размере имеет больше мегапикселей, следовательно шумов больше! качество картинки хуже!
    плюс, как уже 20 раз говорилось, оптика мыльници не в состоянии разрешить больше 1-2 мегапикселей в 90% случаев!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ф50 хуже тем что матрица у него при том же физическом размере имеет больше мегапикселей, следовательно шумов больше! качество картинки хуже!
    А такие отличия у ф50 как, например, максимальная скорость съемки 5fps против 2.2 у ф40. Или максимальная выдержка 8сек. против 3-х и максимальное ISO 6400 против 2000 (выдержка и высокое ISO позволят в сумме получать лучшие снимки ночью, насколько я понимаю). Ну и напоследок цифровой зум 8.2х против 6.9х, а также в ф50 можно вставить SDHC, а в ф40 только SD (ну и в оба аппарата можно воткнуть xD). Так вот разве это все не добавляет хоть немного к плюсу ф50?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    А такие отличия у ф50 как, например, максимальная скорость съемки 5fps против 2.2 у ф40. Или максимальная выдержка 8сек. против 3-х и максимальное ISO 6400 против 2000 (выдержка и высокое ISO позволят в сумме получать лучшие снимки ночью, насколько я понимаю). Ну и напоследок цифровой зум 8.2х против 6.9х, а также в ф50 можно вставить SDHC, а в ф40 только SD (ну и в оба аппарата можно воткнуть xD). Так вот разве это все не добавляет хоть немного к плюсу ф50?
    если кратко - то нет! даже капли плюса!

    а теперь попорядку
    скорость съемки - да, но не уверен что она нормально реализована! да и учитывая тормознутость мыльниц в целом - функция довольно спорная!

    ИСО и выдержка - попробуйте снять чтонибудь ночью на выдержке хотябы секунду и с ИСО хотябы 800 - будет полная кака!
    про длинные выдержки и ИСО выше 100 (для фуджи 200-400) на всех мыльницах можно забыть сразу! чтобы там выше не писалось!
    и уж темболее картинка на ИСО 6400 при 12 мегапикселей будет значительно хуже чем на 2000 и 8-ми! хотя картинкой это назвать будет довольно сложно!
    в ф40 SDHC тоже вставляется! (5 минут потратить на перепрошивку свежей прошивкой и все)

    про цифровой зум лучше тоже забыть! ибо толку от него нуль! и пользоваться им бессмысленно! новых деталей от этого не появится! уж лучше тогда в фотошопе просто увеличить - там хотябы алгоритм нормальный! (или просто при просмотре увеличить масштаб)

    так что плюсов у д50 нет!
    а картинка будет хуже!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    а разве у ф50 не суперССД 7-го поколения? тогда как у ф40 6-го поколения. Сравнивать матрицы разных поколений немного некорректно. Я правда фото ф50 не видел, но допускаю момент что ситуация может такая же как с переходом с 5-го на 6-е поколение, когда при том же количестве пиксей качество картинки было существенно лучше. У ф40 есть огромный минусищще - нет приоритетных режимов. А автомат фуджи сами знаете какой ) Поэтмоу если задаваться мыслью найти лучшую мыльницу, то стоит искать f31.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    У моего знакомого толи Ф30, то ли Ф31 фуджик, уже не помню, но фотки супер - 6Мп и 1/1,7" супер для мыльниц, а вот больше это нафиг и 8-12Мп на мыле это бред!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    Ребята.Нужна ПОМОЩЬ.

    Я решил взять - Nikon S600 Coolpix Silver или Canon Digital IXUS 970 IS???? Лучше побольше 8Мп.Какой из них лучше??? Как убрать шумы на выше ISO 400??? Nikon вроде занимается фотоаппаратами,а Canon нет.Так что же лучше??? Нужен небольшой фотик с хорошими показателями.Но не дороже 12000 рублей. Может посоветуите другую модель-которую можно посмотреть или одну из этих взять????? Или SONY Cyber-Shot DSC-T300
    Последний раз редактировалось panochkina; 30.05.2008 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    шумы не убрать никак... если взять еще больше мегапикселей то и шумов будет еще больше! берите как можно меньше мегапикселей если уж на них смотреть!

    и кенон и никон занимаются камерами

    если нужен небольшой и с хорошими картинками - фуджи f40!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Размер матрицы 
    По умолчанию
    Я решил взять - Nikon S600 Coolpix Silver или Canon Digital IXUS 970 IS???? Лучше побольше 8Мп.Какой из них лучше??? Как убрать шумы на выше ISO 400??? Nikon вроде занимается фотоаппаратами,а Canon нет.Так что же лучше??? Нужен небольшой фотик с хорошими показателями.Но не дороже 12000 рублей. Может посоветуите другую модель-которую можно посмотреть или одну из этих взять????? Или SONY Cyber-Shot DSC-T300 Почему фуджи?????
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена матрицы на ноутбуке
    от Madebrar в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 01:47
  2. Размер матрицы или Мп?
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 17:52
  3. Nikon D-80: брак матрицы?
    от piligrimm в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 20:01
  4. почему так? зум или размер матрицы??
    от Alan Li в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 03:50
  5. учитывать ли размер матрицы?
    от рпр в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения