Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 320 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byDunai Посмотреть сообщение
    Честно говоря, как-то по-моему, не совсем корректно сравнивать плеер Cowon Q5 и КПК Nokia N800.
    КПК? Это интернет-планшет, функционально очень близкий к Ку5.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    КПК? Это интернет-планшет, функционально очень близкий к Ку5.
    Направления у них разные. Cowon - в первую очередь плеер. Nokia - да, правильно, интернет-планшет, у него огромные возможности заложены в первую очередь из-за оси.
    Узнать бы об аудио-чипах девайсов - все бы встало на свои места.
    Че, как дела-то?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byDunai Посмотреть сообщение
    Направления у них разные. Cowon - в первую очередь плеер. Nokia - да, правильно, интернет-планшет, у него огромные возможности заложены в первую очередь из-за оси.
    Немного разные, цена примерно одинаковая, но 800 стоить поменьше будет. У Ку5 огромные возможности опять же в интернете, коммуникациях тоже из-за ОС, и там и там довольно известные системы.

    Как я уже тут писал, устройства пересеклись функционально, раньше такого не было.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Функционально - пожалуй. Но думаю, можно не сомневаться, что аппаратная поддержка мультимедии (аудио в частности лучше) - опять же - Cowon в первую очередь плеер.
    Че, как дела-то?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byDunai Посмотреть сообщение
    Но думаю, можно не сомневаться, что аппаратная поддержка мультимедии (аудио в частности лучше) - опять же - Cowon в первую очередь плеер.
    скорее всего да, как я понял, мультимедиа - это что-то типа дополнительной оболочки в дополнение к ОС, и по функциональности этой части вопросов точно не возникает.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    На счёт цены - по ссылке написано, что в европе цена 550 долляров.

    На счёт, кто передумал - я буду, имхо, первый) Мне сей девайс был нужен исключительно для сёрфа в интернет и чтения. Винт мне побоку.... но вот цена... Кто тут говорит, что у нас как в европе???
    Примеры можно? даже с ковон д2, у нас 210, 275..а в европе? может и на лажу наткнусля, но там 150-160, 180-200?
    Последний раз редактировалось mealse; 20.07.2007 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    --->ГаЗмЯсСк<---
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите мне: он ориентирован в основном на рукопальцевое нажатие или на стил???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    SWAGGER, стилус в комплекте есть
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SWAGGER Посмотреть сообщение
    Скажите мне: он ориентирован в основном на рукопальцевое нажатие или на стил???
    И на то, и на то, там выбор между режимами есть.

    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    но вот цена... Кто тут говорит, что у нас как в европе???
    Я говорю, что у нас так, как рекомендована. А рекомендованную цену узнаем из новостей.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    --->ГаЗмЯсСк<---
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @ndry Посмотреть сообщение
    SWAGGER, стилус в комплекте есть
    Я знаю, что есть Просто не понятно, какой из способов управления привалирующий. На фото интерфейса видно, что клавиши управления разнесены по краям (явно для нажатия конечностями) А управление ползунками тогда как? Поясните мне пожалуйста, а то я не пойму чего-то...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SWAGGER Посмотреть сообщение
    А управление ползунками тогда как? Поясните мне пожалуйста, а то я не пойму чего-то...
    также, как в Д2. Сравни размеры того и того и то, что в Д2 я стилусом никогда не пользуюсь (и чтобы ползунками управлять в том числе) и увидишь, что управление в Ку5 как раз пальцами самое оно за исключением случаев разве что с экранной клавиатурой (и то неизвестно, можно ли ее увеличить будет) и еще чего-нибудь.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byDunai Посмотреть сообщение
    Направления у них разные. Cowon - в первую очередь плеер. Nokia - да, правильно, интернет-планшет, у него огромные возможности заложены в первую очередь из-за оси.
    Нокия в первую очередь интернет-планшет и во вторую очередь интернет-планшет и больше ничего. А Cowon - это и интернет планшет и отличный мультимедийный плеер. А "огромные" возможности заложенные в Нокию из-за оси - это в случае с Нокиа огромные проблемы, т.к. софт не написанный специально под Nokia N800 работать на нем не будет, сейчас софта для него кот наплакал, и я очень сильно сомневаюсь, что ситуация исправится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Думаю Нокию Н800 ждет такая же участь, что и 7710.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Нокия в первую очередь интернет-планшет и во вторую очередь интернет-планшет и больше ничего. А Cowon - это и интернет планшет и отличный мультимедийный плеер. А "огромные" возможности заложенные в Нокию из-за оси - это в случае с Нокиа огромные проблемы, т.к. софт не написанный специально под Nokia N800 работать на нем не будет, сейчас софта для него кот наплакал, и я очень сильно сомневаюсь, что ситуация исправится.
    Линукс открывает большие возможности. Это тебе не винда. Если аппарат распространится хорошо, то и писать под него будут много - главное, чтобы машинка заинтересовала линуксоидов.
    Че, как дела-то?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    По хорошему, могли бы сделать две версии - с GPS и без него. Во второй вариант просто добавить поддержку карт SDIO, кому надо купит отдельно SDIO GPS. Многим GPS не нужен, а так цена была бы поменьше...

    С уважением, mutabor
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byDunai Посмотреть сообщение
    Линукс открывает большие возможности. Это тебе не винда. Если аппарат распространится хорошо, то и писать под него будут много - главное, чтобы машинка заинтересовала линуксоидов.
    Помнишь такой аппарат от нокии - Nokia 770? Тоже линукс операциона все дела, большие возможности и т.д. и т.п. И где теперь этот агрегат? На свалке истории, распродавался единичными экземплярами и был снят с производства. Никаких линуксоидов она не заинтересовала. И непонятно зачем Нокия пошла по кругу во второй раз, хочет сделать еще один нежизнеспособный агрегат.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Помнишь такой аппарат от нокии - Nokia 770? Тоже линукс операциона все дела, большие возможности и т.д. и т.п. И где теперь этот агрегат? На свалке истории, распродавался единичными экземплярами и был снят с производства. Никаких линуксоидов она не заинтересовала. И непонятно зачем Нокия пошла по кругу во второй раз, хочет сделать еще один нежизнеспособный агрегат.
    Не пришло их время еще. Свободный интернет-доступ сейчас сложно где достать, поэтому в РФ они пока и не будут популярны.
    Че, как дела-то?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Честно говоря мне кажутся более чем странными утверждения, что нокиа - это интернет планшет и всё? Чем вам это не плеер - размеры? да! Они велики для плеера,но!!! что касается качества звукового тракта - кто-нить его мерял? Если нет, то к чему этот флуд... на хобботе меряют показатели ацдио выходов... и стоит отметить, что аудиовыход у DELL x51v - лучше чем у того же cowon d2!!! или ipod.

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.02, -0.09
    Уровень шума, дБ (А): -96.0
    Динамический диапазон, дБ (А): 94.6
    Гармонические искажения, %: 0.0059
    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.0076
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -95.7
    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.0079

    Или я что-то не правильно понимаю... разве эти показатели не гарантия хорошего звучания? Единственно по чему ковон делает большинство плееров - это мощность аудиовыхода.

    mutabor
    А ты не волнуйся... ГПС будет от ковона только в держателе для авто за $199. Сюда же машинка будет поставлять всего скорее только с блютуз... ни вифи, ни HSDPA. ни за что переплачивать в цене, которая будет не маленькой, не придёться... даже за чехол ;-)))
    Последний раз редактировалось mealse; 21.07.2007 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mealse за полезный пост

    mutabor (21.07.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    --->ГаЗмЯсСк<---
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    mealse, Если ты сравнишь показатели выхода с тем же d2, то, если понимаешь в звуке, обнаружишь, что разница для обычного слушателя будет минимальной. Диапазон конечно выше, но это не гарантия лучшего звучания, а разница в сотые процента характеристики шума на выходе и искажения не сможет уловить даже самое взыскательное ухо. Эти данные-гарантия хорошего, но НЕ ИДЕАЛЬНОГО звучания.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    mealse,
    Хм, ну как бы сказать...
    Будь у разных чипов одинаковые характеристики, характер звучания будет разный. + Нельзя забывать об уникальности восприятия аудио каждым ухом. Кому-то может и на noname-mp3 плеере качество лучше показаться (это вряд ли конечно).
    Че, как дела-то?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 320 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения