Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 91 из 814 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    По умолчанию
    Решил сменить Sennheiser CX300 на M-Audio IE-10.
    Две недели, как купил.
    После ПЕРВОЙ прослушки - полное разочарование: где низы?? где верхи??
    Начал менять все подряд: источник звука, настройки эквалайзера, музыкальный материал (кстати, благодаря этому форуму открыл для себя Infected Mushroom) и вроде успокоился. Вроде и низы появились и все иструменты стали более четкие что-ли.
    Через несколько дней вставил обратно Sennheiser CX300 вот тут-то удивился по-настоящему: как я мог раньше ЭТО (CX300) слушать !!!!!!????
    От первого разочарования не осталось и следа....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от --NiksoN-- Посмотреть сообщение
    BIJIN, у уе 5 про такой же глухой звук, так что вам они не подойдут скорее всего. Лучший выбор - мотики 4-е.
    У UE5 звук гораздо лучше UE3, серединка наличествует в отличие от первых. Серединка у этиков лучше, но новые 4-ки менее 7500 вы в РФ не купите и только на заказ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    pelican,
    я тоже подозреваю такой эффект. первоначальный переход от более "украшенных" к более точным болезненный, но обратный переход потом еще хуже ). пока что для меня они все еще глуховато звучат на второй день прослушки , из плюсов пока что сейчас точно видны, это хорошая чувствительность и вполне не плохая переносимость шума метро. т.е. громкость почти не подкручиваю. детальность да есть, слышны звуки которые раньше не замечались и локализация инструментов, особенно на цезарии эворе слышно где каждая гитара играет

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    По умолчанию
    Музыку подробней опишите, так трудно советовать. Вполне возможно что этики, несмотря на агрессивную рекламу на этом форуме вам совершенно ни к чему и будет достаточно UE5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    По умолчанию
    Из последних предпочтений: Apoptygma Berzerk, Camouflage и вообще синтипоп, электроника типа Jay-Jay Johanson, LCD Soundsystems, инди. Но также люблю послушать и качественный поп (Джеймса Бланта, Brazzaville и т.д.), и джаз, очень люблю соул... Все зависит от настроения. Поэтому хотелось бы наушники более нейтральные что ли, подходящие под разные направления музыки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    тогда конечно UE5!! просто из этого ряда самое качественное сочетание басов и высоких...(вместе).. у 4р - выскоие превуалируют над низкими, середина развита у шур,но выскоих ноль, в вестонах - басы и середина, выскоих ноль.. в УЕ5 - завал на средних, но остальное ок.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    По умолчанию
    Согласен с предыдущим оратором - UE5 ваш вариант (под то что вы указали), если нужны универсалы - шуры, но до 500 серии проблемки с верхами, спасет качественный EQ. Этики как универсалы абсолютно не подойдут, сецифичные уши, хотя и очень качественные, их репертуар джаз, классика, нек. электроника.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Все таки я за етимотик, с басом все впорядке, просто надо научиться правильно вставлять в ухо
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    dgef,
    Странно вот, на itunesmusic ER4p предлагают за 5800, я связывался с ними, говорят, что цена актуальная, правда только на заказ.
    В импортных магазинах цена в пересчете на рубли серьезно по-больше - как раз около 7500. В чем фокус?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    По умолчанию
    Вообще обсуждение мест приобретения ИЕМов на этом форуме не приветствуется. Загляните на Ebay.com, разгадаете фокус, и про tunesmusic в рунете тоже почитайте
    etymotic er4p;
    ultimate ears super.fi 5 pro eb;
    ultimate ears super.fi 5 pro;
    shure se530;
    ultimate ears tripleFi 10vi
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASO26 Посмотреть сообщение
    Все таки я за етимотик, с басом все впорядке, просто надо научиться правильно вставлять в ухо
    У этиков баса нет, как вы их не вставляйте, несмотря на отличное качество этих ушек недостаток серьезный. Все владельцы это прекрасно знают, но предпочитают утешать себя и новичков )
    Хотите качественный бас - послушайте UM2, а лучше shure E5/e500/se530
    etymotic er4p;
    ultimate ears super.fi 5 pro eb;
    ultimate ears super.fi 5 pro;
    shure se530;
    ultimate ears tripleFi 10vi
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Ну, это в общем понятно - форум от магазина.
    Антиоффтопик: Я купил себе все-таки UE5 EB. UE5Pro не впечатлили именно басом, особенно на небольшой громкости (когда небольшое усиление низких частот как раз приветствуется). Не понравится - выкину и навсегда забуду про арматуру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    По умолчанию
    BIJIN, если будете выкидывать, то стукните мне, я у вас их заберу)))
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Речь просто о том, что достаточно сложно найти решение на арматуре, которое было бы более-менее универсальным в плане музыки, по крайней мере, за вменяемую цену.
    Звук UE5EB впечатляет прежде всего своей мощью ("In Flames" зазвучали совсем по-другому!), но при этом (что для меня было несколько удивительным) - там где басов быть не должно - их нет. В отличие от тех же Koss Spark Plug, где бас появлялся даже в женском вокале.

    --NiksoN--, если не секрет, вы какими насадками пользуетесь? После ER6 они как-то непривычно неглубоко сидят...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    Вообще обсуждение мест приобретения ИЕМов на этом форуме не приветствуется. Загляните на Ebay.com, разгадаете фокус, и про tunesmusic в рунете тоже почитайте
    Подскажи где! А то очень интересно
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    По умолчанию
    BIJIN, пользуюсь самыми маленькими силиконовыми.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    согласен насчет этиков.. утвержедения насчет правильности баса можете быть и правильны, но для рядового обывателя, который по филармониям регулярно не ходит и живой звук(классика, джаз и далее) в его коллекции далеко не превуалирует, и основная масса перекодирована в мр3, пускай и с битрейтом от 320 - ему эта отдача покажется недостаточной.может сравнение глуповатое, но там бас, как динамика на картинах художников классиков - с нашей стороны вроде бы никакой, но по канонам живописи - еще какая))))))
    поэтому не стоит мучать свои уши, и жадть фантастического, и услышав бас этиков, кричать всем, что это и есть настоящий МЕГАБАСС, а ваше БУЦ-БУЦ - это отстой, мол мы, профессиональные звукари, наслаждаемся таким и скренне вас жалеем)))). ИЕМы и создавались для полной кастомизации звука под ухо.
    Насчет вставки - оно может быть и так, но тут действует схема - повернешь так - появятся одни частоты, пропадут другие, а при условиях идельаной вставки - читай первый абзац
    Мои знакомые отзываются о басе так(хотя в Севастополе всего 5 человек с ИЕМами, из них - я в будущем с УЕ5Про,сейчас с Аурваной, 2 с Етиками 4, один с 5 шурами, и один с 4ми)
    "Напоминает удары деревяной палочки об картон"
    "Глубина присутствует, отдачи мало"
    "Больше детализации, чем баса"
    Решать вам. Я все-таки продолжаю советовать УЕ5ПРо)) удачи!
    Последний раз редактировалось Quicksilver; 21.07.2007 в 11:33.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Хм.. а я бы посоветовал все-таки присмотрется к 2 вестонам, если 5 про не сильно устраивает.. там правда выскоих еще меньше, но на указанных вами стилях музыки крисатльно выскоие частоты - уже творение компьютерного реорганайзеринга и эквалайзинга, поэтому эти звуки все равно будут ненатуральны, и услышать их " в природе" будет невозможно, каждые ИЕМы воспроизведут их по-своему

    Насчет 6х мотиков - им конкурент(пускай и проигрывающий - 3 ультимейты, но никак не 5 ЕВ - тут неравно сравнение - все таки 2 драйвера, пусть и гибридные, но темне менее... а насчет критерия, что этики выигрывают по выскоим - писал выше)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Поможите, люди добрые! 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    dgef, ну не знаю, мне баса достаточно, он очень низкий, не то что на ER6I, зато другие частоты какие...
    Вкупе с сони д311 звучат превосходно, правда диски качественные нужны.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Да я присматривался к вестоунам - но там насадки из пены, что совершенно не устраивает (в ушах постоянное ощущение ватного тампона), а делать кастомы нет ни времени, ни особого желания. Да и цена на UM2, как мне кажется, немного завышена, их уровень - UE5Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 814 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения