Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 14 из 14

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Рекомендации новоиспеченному аудиофилу :D 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tshnkaaa Посмотреть сообщение
    Интересуют гибриды бюджетного сегмента с приемлемым звучанием.
    Для начала задайте себе несколько вопросов. А почему собсно гибриды, а не динамы? Вам шашечки или ехать? Что, как и где слушаете по жанрам и исполнителям? Насколько приемлем ровный и наоборот подкрашенный звук? Какая принципиальная разница в звучании динам, гибридов и арматуры? В том числе многодрайверных. Планируете ли улучшать свой аудиофильский набор или вам только попробовать для начала, чтобы понять куда и стоит ли вообще плясать дальше?
    В бюджетном сегменте некоторые динамы выдают вполне себе интересный (по цене/качеству) звук.
    Гибриды и арматура того же уровня звучания, почти гарантированно будут стоить дороже из-за особенностей конструкции и применяемых технологий.
    Китайцы молодцы в ценовой политике, но чудес не бывает. Иначе все брендовые ушеделы уже давно разорились не смотря на маркетинг.
    В любом случае стоит прослушивать, чтобы иметь свое мнение и представление, хоть какой-то ориентир.
    Для начала я брал ориентиром свой телефон и айпод друга + текущие на тот момент наушники.
    Видя разницу в звуке уже оценивал, а стоит ли оно тех денег, которые за это просят. Тут поможет только опыт прослушивания и понимание, чего вы хотите.

    P.S. Поскольку речь о бюджетном сегменте, то я бы на вашем месте обратил внимание в первую очередь на динамы.
    Например, недавно вышедшие iBasso IT01. Очень сбалансированная модель. Послушайте и сделайте для себя вывод, ваш звук или нет.
    По гибридам совет тот же - только слушать самому. К примеру, советуемые многими гибриды iBasso IT03 лично мне не зашли.
    Слишком несбалансированный для меня звук. Долбящий в мозг бас и прочие огрехи. Очень интересными показались гвоздики Dunu 2000j - прямо мое.
    Выбирайте под себя звук в приемлемом для вас бюджете.

    P.P.S. Послушал минут 5-10 у знакомного кз зс6 - на удивление не самое полное г, хотя не сели и главное звук совсем не мой, но его можно немного улучшить заменив кабель.
    Последний раз редактировалось Stone Golem; 19.03.2018 в 01:10.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [B]На замену MSR-7, каковы Ваши рекомендации?[/B]
    от 7Best в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 07:49
  2. Рекомендации по электронным книгам больше 6"
    от Пылесос в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 18:00
  3. Как выбрать игровой ноутбук, советы и рекомендации.
    от maksim.mikhaylov в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 22:45
  4. Рекомендации наушники арматурных до 300$ (лето 2015 года)
    от andrewnalin в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 02:32
  5. Начинающему аудиофилу.
    от Abelinskins в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения