Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 145

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Собираешься, значит, расслабиться в пятницу вечером под музычку и настоящий домашний портер, ан нет!:

    b86c331a292a1059b84ee03509183c7a.jpg

    Каюсь-каюсь, будем исправляться!

    Значится так - зная, что запланирована битва гигантов, и чтобы хотя бы постараться быть более объективным, я принудительно заставлял себя отвыкать и абстрагироваться от моих традиционных связок.
    На саму сходку пришел с FiiO X3-1 и какой-то яблочной гарнитурой в надежде референсные ушки подобрать на нашей встрече.

    Перепробовав несколько экземпляров, остановил свой выбор референса на рекабленные Re0 Евгения, гигантов слушал только на них, поэтому прошу принять во внимание специфику наушников.
    И еще - я любитель тяжелого рока, альтернативы, ню-метала и "женско-вокало-задрот"
    Мои друзья-соучастники сходки более правильно описали все устройства, я же всего лишь описываю свои ощущения от сходки в целом, sorry....

    Как истинный аудиофил-"альпинист" прослушивание новых устройств я начал по возрастающей.
    Первым стал Hidisz AP100MM, на нем да на своей Фее "ушки для прослушки" () выбирал.
    Аппарат мне понравился, но мне сложно описать его звуковые особенности без сравнения, поэтому я упомяну его чуть позже, ок?

    Вторым пошел Cayin N6. Внешний вид устройства нетрадиционный, поэтому кажется, что и разобраться с управлением будет непросто. Однако я на удивление быстро разобрался "что-почем", все оказалось просто и удобно.
    Единственное, что раздражало - крутилка! ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ГРОМКОСТИ, А НЕ ДЛЯ НАВИГАЦИИ ПО ПАПКАМ!!
    В целом звук плеер мне понравился, я бы сказал что он почти универсальный - ему удается качественно отработать любые жанры (электронщину не слушаю, поэтому она под вопросом, но скорее да!), нет уклонов в ту или другую сторону, разве что плеер "вкуснее" подает СЧ и ВСЧ - не резко, с хорошей проработкой, вовлекающе. Иногда даже хотелось "навалить звучка", но блин КРУТИЛКА НЕ ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ГРОМКОСТИ!!
    На сегодня я сделал такой вывод - при желании иметь один портативный (!) плеер на мультибите и один на дельте, то мой выбор в дельте однозначно именно этот девайс!

    После Каина я вернулся к Hidisz AP100MM и только после него понял все истинные прелести Хидиза! Хотя один наш сопартиец и считает его "темнее темного" (даже темнее MMDY) это не так - он деликатнее, особенно на НЧ, и располагает к долгому прослушиванию даже грозного тяжмета, но лично мне в нем не хватило удара и агрессии на НЧ. Эх, ему бы большей проработки в низах, особенно на ВНЧ -вах! Почти мой любимый мужик 603!

    Дождавшись наконец своей очереди (топы никак не выпускались из рук сопартийцев ) попал мне в руки Инопланетянин E.T. MA9AE. Такой минималистичный по дизайну кирпичик с кнопками для пальцев великана Чтоб наверняка Очень интересный интерфейс, понравился мне. А вот звук для мультибита по мне совсем не мультибитный - яркий, хоть и объемный. Я скорее ВЧ-фоб, поэтому иногда объем на ВЧ меня раздражает даже когда с детализацией и отработкой послезвучий у устройства все в порядке. Похоже это как раз тот случай... В целом подача схожа с дельтой-Каином, но в инопланетянине середина "жирнее", а вот НЧ на мой вкус яркие, слишком агрессивные, где-то даже могут подцыкивать. В общем - мультибит, который не-мультибит, IMHO.

    Потом взял в руки Ibasso DX100AE. Первая мысль - вот это олдскул!!! Прям как артефакт - ну умели же люди в стародавние времена делать вещи! Брутальный внешний вид, стопиццот входов/выходов и древний андроид это вам не яблокоподобные гламурные плееры! Прям ВЕЩЬ... Но тормоз! Тачем с третьего раза воспроизвел мне нужный трек с карты, но каков звук...
    Друзья, это песня! Даже на мясе тяжмета плеер вызвал у меня ощущение гармонии - ровно и вовлекающе по всему диапазону. Звук плеера не впечатляет, например, мегадетализацией и супер-пупер сценой, но есть в нем что-то такое, личное... психоакустика, чтоли На мой слух звук предельно сбалансирован и я бы выбрал именно Ибаццо как референсный плеер для оценки любых других плееров. Вот именно так в моем понимании должен звучать мультибитный топ.

    Теперь о легенде - Hifiman HM-801 в топ-фарше. Кнопочки и логика управления привычные любому мужиководу - традиционные, прошивка тоже, а вот звук... В нем, если честно, я был разочарован - ожидал много и много большего. Еще раз замечу - я предпочитаю ударный эмоциональный метал, а вот именно удара и эмоций мне как раз и не хватило! Подача плеера на мой вкус слишком спокойная, я бы даже сказал укачивающая... Мяса в таком звуке нет точно, и я честно не понимаю, почему плеер рекомендуют "металлистам"... Да, его можно слушать долго; да, это будет неутомительно; НО даже под трэш можно уснуть... А если вспомнить мелкие кнопки для навигации, ограниченное время работы батареи и приличный нагрев...
    Ну не знаю, я топ мультибита в портативе представлял иначе...

    Вот и портер кончился, уже и ипа подошла к концу...
    Разрешите и мне откланяться
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (16.03.2018), Adzali (16.03.2018), Danil. (16.04.2018), Dmitry F (13.05.2018), dr.Миксон (17.03.2018), GreyXanthor (16.03.2018), Obukhov (11.05.2018), Saimon_Says (11.05.2020), wheelwarrior (21.12.2018), Yuragon (21.04.2018), zaalse (16.03.2018), Евгений8972 (16.03.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения