Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
Уменьшая амплитуду мы уменьшаем отдачу на самых низких, это сразу чувствуется. Попробовав один раз, уже не можешь без этих благородных вибраций. Щипки гитары не чувствуешь мозгом.
По поводу неравномерности и нелинейности с кашей при использовании многоленточных драйверов. Вы ваши Eddy Current слушали приборами? Я сегодня зарядил вихретоковую, услышал подъем на ВЧ. Но все равно там каша в АЧХ. На слух конечно приятно в композициях с малым уровнем ВЧ растёт ощущение воздушности. Но в композициях с достаточным уровнемм ВЧ это может утомлять и пилить мозг. Такт же вылазит проблема с басом. Дополнительная лента не совершает таких же размашестых колебаний и они соприкасаются. Пока не победил это.
На АЧХ Eddy Current. С одной лентой более линейно было
Слушать приборами? До этого не додумался. У меня нет приборов как у вас. Да и измерять, или сравнивать с какими-то супернаушниками у меня не возникало серьёзного желания, потому что этот звук брал за живое. Слушал полгода ушами, и до этого времени наслаждался звуком по полной. И получал кайф от этого звука. Когда вылазят артефакты на сильно басовитых записях просто делал тише, просто мирился с этим, знал что лучшего звука нет. А вы хотите чтобы и по приборам было всё окэй, и на слух идеально, ( с такими-то амплитудами и такой малой площадью излучения).
Я заканчиваю что-либо предлагать.
Для себя у меня есть запасной вариант. И драйвер с размером 120*70 и мембрана не намного меньше. И баса там думаю будет не меньше, и не намного хуже. В остальном характер звука такой же, а возможно намного лучше. Но на эту тему распространяться не буду.
Удачи