Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4556

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    44
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Если кому-то интересно.
    Усилитель Мужика-603 для сабжа значительно лучше,чем Фиио Е12.
    Возможно,это связано как-то с выходным сопротивлением усилителей.
    Да пофиг, лучше не лучше, мутный без разделения инструментов звук 603-его, убивает, на корню всё достоинство его усилителя. 603 отвратный плеер, по звуку, разве что для метала плохо записанного подходит.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Да пофиг, лучше не лучше, мутный без разделения инструментов звук 603-его, убивает, на корню всё достоинство его усилителя. 603 отвратный плеер, по звуку, разве что для метала плохо записанного подходит.
    Мутный и без разделения?
    Хе-хе...

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    603-й меломанский,тёплый и ламповый.
    А эти ваши дельта-сигмы высокого разрешения - сугубо цифродрочерство и не более.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ATh (25.12.2017), Gomez (24.12.2017), Л.И.С. (06.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    44
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Мутный и без разделения?
    Хе-хе...

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    603-й меломанский,тёплый и ламповый.
    А эти ваши дельта-сигмы высокого разрешения - сугубо цифродрочерство и не более.
    Есть у меня этот плеер, мутный отстой. Купил начитавшись хвалебных отзывов, зря не послушал перед покупкой. Для метала он годится, другие жанры ему противопоказаны. И нет там ни какого тёплого звука, а тем более лампового звука ЛОЛ, там есть мутность, слитность, тёмный бас. Плеер отлично подходит для плохо записанного металла коего 80%, в этом он силён, так как скрывает своей мутностью все недостатки записи, ну хочется отметить неплохой драйв.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Есть у меня этот плеер, мутный отстой. Купил начитавшись хвалебных отзывов, зря не послушал перед покупкой. Для метала он годится, другие жанры ему противопоказаны. И нет там ни какого тёплого звука, а тем более лампового звука ЛОЛ, там есть мутность, слитность, тёмный бас. Плеер отлично подходит для плохо записанного металла коего 80%, в этом он силён, так как скрывает своей мутностью все недостатки записи, ну хочется отметить неплохой драйв.
    На нём хорошо слушать музыку,а не разделение чего-то там.
    И да...металл - не музыка...

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Смените отстойные амбушки сабжа на велюр,и прирост в звуке будет более значителен,чем при смене плееров-усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    Gomez (24.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    На нём хорошо слушать музыку,а не разделение чего-то там.
    И да...металл - не музыка...

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Смените отстойные амбушки сабжа на велюр,и прирост в звуке будет более значителен,чем при смене плееров-усилителей.
    Ерунду не говорите! Во первых они у меня изначально велюровые...с завода - и всё равно от портатива звук отстой! А во вторых смена амбюшур это камлание с бубном в чистом виде....Вы хотите сказать, что сия смена добавит мощности и выправит АЧХ???....я Вас умоляю!!! Этим ушам нужно хорошее усиление ...Нормальный усилок - и никаких проблем и бубнов...либо покупайте другие уши, с чувствительностью больше 100 dB и не лохматьте бабушку!
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Если кому-то интересно.
    Усилитель Мужика-603 для сабжа значительно лучше,чем Фиио Е12.
    Возможно,это связано как-то с выходным сопротивлением усилителей.
    Очень может быть...Правда пиковая мощность усилителя HM-603 = 190 мВт против 850 мВт у Fiio Е12.....опять же как-то не верится что 603 лучше для сабжей)))Тут дело может быть в хреновой обработке звука на линейном выходе самогО шестьсот третьего....Вот в это я больше поверю....В этом случае действительно звук через 603 и усилок будет отстойнее (но громче), чем без усилка....Кстати я уже не первый раз слышу, что 603 без уся играет лучше.....в плане подачи...Заставляет задуматься!!! Это тот случай, когда скорее всего нужно сменить источник и тогда сабжи покажут себя во всей красе!
    Последний раз редактировалось osirisss; 25.12.2017 в 07:11.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ерунду не говорите! Во первых они у меня изначально велюровые...с завода - и всё равно от портатива звук отстой! А во вторых смена амбюшур это камлание с бубном в чистом виде....Вы хотите сказать, что сия смена добавит мощности и выправит АЧХ???
    С завода амбушки идут комбинированные,не?
    А это не велюр.
    Так что Вы просто не знаете,о чём говорите.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тут дело может быть в хреновой обработке звука на линейном выходе самогО шестьсот третьего....Вот в это я больше поверю....
    Хм...Подключение с линии 603-го к приличной стереосистеме показывает то,что даже изодинамы полностью не раскрывают его звук.
    В колонках нюансов звука побольше будет.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Чтобы была понятна моя безапелляционность,поясню.
    У меня есть приятель,тоже повёрнутый на мобильном звуке.В хорошем смысле.
    У меня уши 400 без "i",у товарища 400i.
    Товарищ любит аналитический звук,поэтому у него ФииоХ7 разными усилителями.
    Мне же нравится звук 603-го.Есть ещё ФииоХ1 для хайрезов,ибо у 603-го с этим проблемы.
    Совместными усилиями мы пришли к выводу,что 400 и 400i совершенно идентичны по звучанию.Ну вот нету отличий ни в чём.
    И вот тут начинается самое интересное.
    Штатные амбушки,в которых присутствует кожзам,просто убивают звучание обоих наушников.
    Замена амбушек на чисто велюровые от 400-х полностью меняют характер звука.
    Вот так вот...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    С завода амбушки идут комбинированные,не?
    А это не велюр.
    Так что Вы просто не знаете,о чём говорите.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------


    Ну да, штатные у меня комбинированные....Хрен с ним, допустим амбюшуры поменяют характер звучания (правда не думаю что кардинально)....но блин мощности-то (громкости) они не добавят!!!.....А её мне конкретно не хватает....даже на относительно мощном кулсе...
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Хм...Подключение с линии 603-го к приличной стереосистеме показывает то,что даже изодинамы полностью не раскрывают его звук.
    В колонках нюансов звука побольше будет.
    Из этого следует только одно.....Вы не полностью раскрыли сабжи.....всё таки нужен хороший усь....и видимо Е12 для этого дела не подходит)))
    Последний раз редактировалось osirisss; 25.12.2017 в 12:42.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    44
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Совместными усилиями мы пришли к выводу,что 400 и 400i совершенно идентичны по звучанию.Ну вот нету отличий ни в чём.
    .
    Это совершенно разные наушники, по звуку! 400i это темноватые по своей подачи уши, 400 наоборот с выпяченной верхней серединой, и сибилятивной подачей! Специально для слишком умных, сравни графики АЧХ. А потом неси чушь.
    https://www.innerfidelity.com/images/HiFiMANHE400.pdf
    https://www.innerfidelity.com/images...NHE4002014.pdf
    400 и 400i одинаковы лишь по классу звучания, но подача звука в них совершенно иная!
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения