Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 86

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Вставлю и я свои 5 копеек. Выскажусь в виде небольшого сравнения.
    Сам являюсь мотиководом со стажем, было 2 пары er4s и одна er4p, но уже 4 года как сижу на фитирах ф111 + резюк на 75 Ом (по сути в таком варианте они тоже самое что и er4s, но мне они сильно удобнее сидят, да и честно говоря, по личным ощущениям ф111 даже малость интереснее звучат, шнурок на фитирах серебро чистое, не медь, это нужно учитывать). Собственно с ними и буду сравнивать.
    В первую очередь розики не показались мне яркими, ну вот ни разу(посадка глубокая с комплектными пенками, каюсь, с резиновыми не пробовал), я бы даже отметил что у ф111 те же ВЧ на чуть более переднем плане. Для меня яркие ото t-peos H-200/300, вот там да, реально вынос мозга какой-то. Не могу также не отметить середину сабжа, по моим ощущениям она практически идентична мотиковской, чиста и прозрачна, мне кажется она более менее естественной(это первые многодрайверы которые меня после ф111 не бесят в этом отношении, к слову мэнторы например именно тут меня и бесили). Середина у сабжа есть, больше ничего не буду тут говорить.
    Низ после ф111 это откровение, его много, но он быстр и плотен, его количество мозгом легко переваривается, он упругий а не деревянный, для меня это именно то что иногда не хватает на ф111, но о какой-то качественной разнице не скажу, иногда и фитиры его могут хорошенько так поддать. О том что бас залезает туда куда ему не положено говорить не стоит, с этим у сабже все хорошо.
    С разборчивостью материала у ушей все хорошо, детальность отличная.
    Про сцену как всегда гичего говорить не стану, этот параметр е не умею оценивать.
    В целом скажу так, как мотководу мне уши зашли, я бы даже сказал это некий подкаченный вариант мотиков, и подкачен он очень грамотно. Ни какой яркости не слышу, относительно ровные многодрайверы(что редкость кстати) с акцентом на низ.
    Еще такой трабл, попробовал розы с тем самым резистором на 75 Ом, и вот скажу что хуже точно не стало, при том нас двое кто отметил этот момент.
    Рома, про прикол с кондером я тоже кстати не понял, разве это не обыкновенный резюк в составе кроссовера?, не понимаю что там за рекомендации....
    Хотел бы еще отметить давний обзор на сабж от AceKit, ни дать ни взять, я все также примерно расслышал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    cray-08 (17.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #2
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    vanек48, походу, как я и думал, дело в неуниверсальности самого корпуса, который достаточно сильно расширяется после посадочных мест для насадок, и хотя люди пишут, что ухи сели, скорее всего имея ввиду, что держатся не выпадают, на самом деле засунули в канал недостаточно глубоко.
    Мое мнени ИМХО!!! прошу обратить внимание.

    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    прикол с кондером я тоже кстати не понял
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    разве это не обыкновенный резюк в составе кроссовера?
    А это как понимать?
    Ну, ребят, ей богу))) коднесатор это конденсатор, резистор это резистор. Конденсатор это не резистор
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение

    А это как понимать?
    Ну, ребят, ей богу))) коднесатор это конденсатор, резистор это резистор. Конденсатор это не резистор
    amartol та я как раз и не парюсь что там внутри, кондер то или резюк, мне лишь бы играло хорошо).Тут же упомяналось кажись что на басовый драйвер стоит отдельный резистор, может это он и есть.... Я просто не понял что там за инструктаж по использованию может быть.
    Так да, может кому и не садятся банально, у меня кстати проблем нет, мне оч глубоко и удобно запихнулись, как под мое ухо прям.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    amartol
    Вот полностью соглашусь. Мнения явно расходятся в прямопротивоположные. Это жжжжж... не спроста))
    Повторюсь мне вошли, но есть у них особенность и выраженная, посадка должна быть как у мотиков или кастомов, что бы звуковод находился в канале, а это не для всех ушей. При самых мелких насадках, и одеваю как обычный кастом с вывертом, спать в них можно, комфорт полный.
    Вот при такой посадке, все у них есть и играют ровно, и начинаешь удивляться средствам на них траченных.
    Другие штатные насадки, уже утолщают звуковод и мне не лезут. Есть еще спифиты, двухфланцевые елки, другой силикон по размерчику, одеваются, встают, присасываются к каналу и не вываливаются из ушной раковины, создают впечатление, что сидят, особенно спифиты.
    Но при этом, не играют, громкостью можно задрать и вот тут и начинается "вынос мозга" не жЫра ни мяса по всему диапазону
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    gravicap (23.12.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rose br5 mk2
    от zhelvis1990 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 19:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 11:34
  3. Rose BR5 mkii
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 19:32
  4. Rose Technics BR5 mkII
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 12:26
  5. нашумевшие Rose BR5 MKII (МСК)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения