Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 86

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Rose BR5 MKII 
    #8
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Предисловие

    На эти наушники случайно наткнулся, блуждая по алиэкспресс в поисках товаров, ни коем образом не связанных с аудио тематикой. Ради интереса добавил в избранные и благополучно забыл. Пару месяцев назад обнаружил сообщение снижения цены на некоторые позиции в разделе «избранное», в том числе и на эти наушники, а так как был ничем не занят, решил изучить данные ушки. Почитал пару отзывов на хэде, и рука зачесалась клацнуть на «оплатить», но потом одумался, решив, что наушников и так достаточно, да и вслепую заказывать как-то было сцыктно. Но бог аудиофилии требовал новую жертву, тем самым постоянно напоминая мне про эти наушники, а тут еще и 11.11 приближалось, и ценник на них становился неприлично вкусным. Зуд не давал покоя, и я решил написать продавцу в ЛС и выклянчить у него скидку, чтобы не ждать пары дней до начала распродажи. В итоге ушки были куплены за 255баксов и отправлены в тот же день. Жаба была задушена, и бог аудиофилии был ненадолго пресыщен. Из Гонконга приехали ко мне всего за 8 дней (почта жжот).

    Упаковка и комплект поставки

    Коробка была упакована в толстенный слой пупырчатой упаковочной пленки. Сама коробка выполнена из картона, схожего с коробкой от HFM HM-60x. Внутри располагаются: сами наушники, пластиковый противоударный кейс, так же мешочек для транспортировки наушников, кабель из посеребренной меди с коннекторами ммсх, 4 пары прозрачных силиконовых насадок с более узкими звуководами, среди которых есть пара двухфланцевых елочек, две пары серых под более широкие звуководы (остаются в ухи после извлечения, но об этом позже) и одна пара пенных насадок черного цвета.

    Дизайн и удобство ношения

    Мне приехали ушки с прозрачными корпусами. Крышки выполнены из дерева с красным отливом, поверх нанесен логотип компании, предположительно из метала . В зеленом исполнении, говорят, смотрятся богаче, но, что мне продали со скидкой, то я и взял На хэдфае писали, что корпуса не вызывают долговечности. Лично у меня такого впечатления не сложилось, ничего не скрипит и не хрустит, стенки звуководов на хрупкость не намекают при надевании насадки. Смущает лишь наличие ммсх в акриле: не считаю данную конструкцию надежной и долговечной , больше сторонник вилочек, но, повторюсь, что было, то и купил))
    Кстати, да, наушники могут быть куплены как с ммсх, так и с вилками, внешне напоминающими вилки для триплов своим легким выступанием из корпуса, по диаметру вилок не подскажу. Если все же это трипловский разъем, то 0.75мм. Так как корпус прозрачный, видна вся начинка – 5 арматурных излучателей, выведены на трех трубках в один, прикрытый серным фильтром. Приятно удивило наличие в кроссовере элетролитического конденсатора и крупного резистора, т.к. чаще это смд компоненты. Пузырей в корпусе достаточно, но меня это не смутило, т.к. главное – чтобы играло хорошо и не развалилось в ушах) но считаю, эстеты должны быть предупреждены))
    По посадке в моем случае сели прекрасно, т.к. на кривые ушные каналы не жалуюсь)). Со стороны смотрятся, как будто в кастомах. Лучше чем у каких нибудь Роксан, торчащих из ушей как не пойми что. По насадкам: лично мне отлично подошли двухфланцевые елочки, которые шли в комплекте – отлично пенетрируют канал и ушам только с ними комфортно. Пробовал надеть насадки под больший звуковод. Надеваются отлично на звуковод, но после прослушивания всегда (ВСЕГДА – прошу заметить) остаются в ушах, даже с длинными ногтями на правой руке (для классической гитары, если чо) это было сделать трудно, так что их не рекомендую.

    Звук (читать этот пункт, как мнение глухого пня, на достоверность не претендующего)

    Источник: xiaomi mi note, qls qa-360 сток
    Музяка: Machine Head – Aesthetics of Hate, A Perfect Circle – By and Down, Charon – All I Care Is Dying, Tool – The Pot, Poisonblack – In Lust, A-ha – Take on me, Poets of the fall – Lift.
    По звуку, честно сказать, я прифигел, когда включил их впервые – тонально напомнили мне мониторы ближнего поля genelec: все ровно на месте, звучит очень естественно (понятное дело, колонки то покруче будут, но для затычек звук, как по мне, очень приличный). Торопиться с выводами не стал, так как только светлые ухи дают вау эффект при первых минутах прослушки. Думаешь «как круто играют», а потом начинаешь вслушиваться и понимашь «это не то, то не то» или даже утомляют и при долгой прослушке. Но прошла неделя, ухи укатили в Питер к местным страдальцам, а потом в Москву. Теперь можно более менее спокойно описать свои впечатления от звука. А впечатления такие: ничерта не изменились, вотъ. Как они мне зашли в первые минуты прослушки, так и в последующие дни доставляли прекрасные эмоции от прослушивания своей любимой музыки.
    Тонально напоминают мотики – светлые ухи с очень детальной серединой. Отличие от мотиков в том, что верха больше и он более натуральный и количественно его больше положили, есть бас, напоминает бас в полочных мониторах – его не так много, но он информативен и быстр. В любом случае его в разы больше, чем в тех же самых мотиках)) Серединка, при прямом сравнении с мотиками, лучшке у розиков, но разница небольшая и она в нюансах. Верхняя середина не пилет, так что сибилянты могут появляться только в ярких записях, например sleeping sun у найтвишей. Ушки звучат открыто и свободно
    По источнику: играют от любой дырки, но чем лучше источник, тем лучше звук. На том кулс360 чувствуется что усь мощный и качает низ ушек очень прилично в отличии от того же сяоми ми ноут.
    Вроде все, что хотел написать написал.
    Всем спасибо за внимание.

    P.S. Высказал лично свое мнение. На объективность и златоухость не претендую.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Пара живых фото и как оно в ушах


    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (28.11.2017), baragioz (06.04.2018), cray-08 (17.04.2018), D0rmidont (28.11.2017), Danil. (07.12.2017), fgfgfg (03.12.2017), gravicap (28.11.2017), GreyXanthor (29.11.2017), kak2z (28.11.2017), kazbeck (29.11.2017), Komrakov (28.11.2017), macossi (26.02.2018), radriges12 (28.11.2017), rebiroot (04.12.2017), Roma_62 (29.11.2017), Saimon_Says (29.11.2017), sboch (28.11.2017), serjy (05.12.2017), SIGN_11 (20.01.2018), sludge (28.11.2017), snoopy112 (28.11.2017), Soccer (28.11.2017), vanек48 (29.11.2017), volodar (06.12.2017), yongil (28.11.2017), zaalse (28.11.2017), Денис Коткин (26.01.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rose br5 mk2
    от zhelvis1990 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 19:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 11:34
  3. Rose BR5 mkii
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 19:32
  4. Rose Technics BR5 mkII
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 12:26
  5. нашумевшие Rose BR5 MKII (МСК)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения