Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1178

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    3 недели я слушал ММ4 на базе HM603 (рокбокс) и что хотел бы отметить – звук у плеера собранный, детальный в достаточной степени. Основным плеером до него был hidizs ap100 mm1. И такое впечатление сложилось, что звук в ММ4 имеет больший динамический диапазон. Ну или лучше атаки. Я ХЗ, как это назвать. Музыку приятно слушать даже на малой громкости, все нюансы хорошо различимы и поднавалить громкости не хочется. Хидис звучит чуть более плоско. Звук QLS360 (по памяти) в сравнении показался тоже плосковатым, но есть и положительные от ММ4 отличия. Какие – не помню, не было возможности вслушаться, но они касаются разделения инструментов и ВЧ.

    У ММ4 иначе воспринимаются ВЧ, чем в хидисе. Как будто ВЧ совсем чуть-чуть завалены. Может виноват «дельтовый подзвон» хидиса. Ещё бы понять, как этот подзвон слышен на практике. Форумчанин, любезно предоставивший плеер для ознакомления, дал в нагрузку ещё и усь xduoo xd 05. Вначале показалось, что через xd05 лучше воспроизводятся ВЧ. Но потом вслушиваясь и сравнивая с xd05 и без, я понял, что ВЧ чуть более выражены за счёт немного просаженной верхней середины. Однако, большую часть времени я слушал ММ4 без xd05 и какого-то недостатка ВЧ не ощущал. Иными словами, разница между усилителями (встроенного в мод и внешнего) вкусовая и едва различимая.
    Самое вкусное в ММ4 – это НЧ. Быстрый, точный, мощный удар. Барабаны похожи именно на барабаны - слышны удары рукой по мембране на фоне гудения австралийской трубы - диджериду. Это я записал по свежим впечатлениям после концерта и прослушивания аналогичной записи на плеере. На хидисе это тоже слышно, но не так отчётливо. Я бы хотел в своём следующем плеере именно такие НЧ. Количественно если НЧ и доминируют в звуке, то совсем слегка (на контрасте с хидисом, разумеется).

    В целом, ММ4 более совершенный в части звука плеер, ибо моденый хидис даёт грязь кое-где на вокале, низы у него не такие «глубокие» и быстрые. Да что уж там, я откровенно балдел от ММ4 и отдавать его не хотелось, очень он хорошо всё отыгрывал и ничем, кроме корпуса донора не напрягал.
    Сравнения проводились на любимой музыке. Хотя пора бы уже использовать тестовые диски.
    Наушники – Nail 2x2 (в основном), LZ-A2, Nail4, также попутно слушались разные наушники, смысла о которых писать нет.

    P.s.. Делайте поправку на то, что плееры меняю очень редко. Разве что сансу ещё слушал. Основной упор сейчас на наушники. Спонсорами обзора были: субъективщина, treblehead’ство, влияние настроения и космического излучения и пр.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (26.11.2017), Gennadiy (24.11.2017), lemminitron (24.11.2017), Mr.Mift (05.07.2019), Mystic Traveller (24.11.2017), Saimon_Says (24.11.2017), strumsolve (06.12.2017), uri (24.11.2017), yongil (24.11.2017), Апыч (24.11.2017), Л.И.С. (22.12.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения