Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 300

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #1
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    GOPR1472-2.jpg

    Эх, и я вступил в секту счастливчиков, кому удалось ознакомиться с звучанием M-Fidelity SA-43. Наушники в кастомном исполнении, поэтому сели конечно же не идеально. Носики были шире чем мои ушные каналы, тем самым доставляли некое неудобство. Но сели вполне плотно, точнее запихал на сколько смог, что приходилось даже делать перерывы раз в десять минут. Скорее всего запихал не так глубоко как это должно быть и герметизация была не такая хорошая как должна быть! Послушал чуть более часа, в различных режимах и на двух кабелях.
    Честно, давно ждал шанса ознакомиться с данными ушками. Много надежд на них возлагал и так далее. Слушал на стоковом Shanling m3 ( 300 мВт на 32 Ом ), хайгейн, громкость 30 ( вроде 50 %, но не уверен ). В качестве кабеля использовался Медный sboch кабель с крио обработкой. На других наушниках было замечено что данный кабель делает звучание чуть более напористым, панчевым, детальным и тд. С ходу звучание меня удивило, причем не в лучшую сторону, поэтому набор тестовых треков был резко уменьшен всего до 4х. AC/DC Black in black , Metallica Enter Sandman , Disturbed Immortalized и Saliva Superstar.
    Первым делом я сделал прослушивание при выключенных тумблерах. Не покидает ощущение что играет только ВСЧ, понятно что это не совсем так, но данный диапазон конкретно доминирует над всем остальным. Даже имеется ощущение что вот вот что то должно резануть или пильнуть по уху, но этого не происходит. Про низ даже писать нечего, его толком нет. Но скажу сразу, мотики это то что мне по звуку не нравится и в них я так же считаю что низа забыли положить. Верха имеются, в принципе слышно все звуки. Но именно звуки. Нет ни объема ни глубины, есть лишь набор звуков, которые иногда даже мысленно не привязать к инструментам. Даже хочется сказать что слышен просто какой то шум, а не обилие тарелок.
    Вторым режимом я послушал с поднятым тумблером "на низ". В принципе все тоже самое, только теперь мы добавляем в целом акцент на СЧ. Нет, язык мой не повернется сказать что появился акцент на НЧ. Для меня стало менее напряжённо слушать, но не сильно. Тонально все стало как то получше, но теперь мой моск отчетливо кричит что это какой то раздельный набор звуков, а не инструменты творящие музыку. Злости на Металлике так и не появилось. Кажется что все из за недостаточной глубины воспроизведения, ну или от части из за этого. Набор звуков, быстрый и непонятный, местами беспощадный - такую заметку я оставил после Saliva.
    Затем я послушал режим с поднятым только тумблером "на верх". Извиняюсь конечно, но такое я слушать не могу. В теории он добавляет воздуха и некой открытости ВЧ, возможно. Но я услышал только какую то сплошную грязь.
    В режиме всё вверх картинка примерно такая же. Шум и Грязь. Заметил только что я убавил громкость с 30 пунктов до 26 на последних двух режимах.
    В целом наушники не страдают никаким псевдо объемом и неадекватными послезвучиями. Думаю именно из за этого воспринимаются как быстрые. Конечно в этом они хороши.
    Все что я описал выше это на крио меди. Изначально я от мастера кабеле-творения услышал что данный кабель к ним не очень подходит. Но мне было интересно послушать на знакомом мне кабеле и плеере, то есть я просто выткнул свои ушки и подключил SA-43.
    Исходя из всего выше описанного, я оставил включенным переключатель "на низ" и воткнул в ушки TWag v2 Gold. Звучание сильно смягчилось, пропали шум и грязь. Но вместе с ними и напор и детальность и скорость. То есть слушать возможно, но уровень совсем не тот. На этом я взгрустнул и планировал закончить свое ознакомление, но ради интереса воткнули SA-43 в iMac... "Еретик!", скажите Вы ) Возможно, но результат удивил. Звучание намного приятнее. Слушал конечно просто музыку с ВК, точнее эти же 4 композиции. Отчетливо слышно что записи плохого качества, но при этом все остальное более-менее. На TWag был уже и напор и скорость и детальность, если можно говорить такое громкое слово для mp3 формата.

    Так как при прослушивании я удовлетворял лишь свой интерес, то оно и проходило на плеере к которому я пришел и на кабелях к которым я пришел по звучанию. Возможно ли что Норвежцы просто не любят Китайцев ? Легко. Так как то что я услышал никак не вяжется с мнениями в ветке, а мнения достаточно авторитетные. По кабелю, согласен с Сергеем ( sboch ), думаю им отлично подойдет его в меру напористый и детальный гибрид, такой же какой я в свое время подобрал для бывших у меня akg n40. А по источнику ничего не скажу, надо пробовать, слушать и искать. Так же возможно что я их не посадил так глубоко как надо было ( как задумано производителем ) и все таки не было идеальной герметичности, из за чего меня так сильно напрягало преобладание ВСЧ.
    Теперь интересно дождаться универсалов и послушать на плеере и кабеле, которые одобрят Московские слухачи. Всем мир.
    Последний раз редактировалось CasperNEW; 10.10.2017 в 22:51.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (29.01.2018), chel_ovek (10.10.2017), dimsonua (10.10.2017), Foetus (11.10.2017), grey_tomorrow (10.10.2017), kirsh (10.10.2017), menja_zovut_deniska (10.10.2017), Neformall (10.10.2017), qwre13 (10.10.2017), Vladsoldier (10.10.2017), volodar (10.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #2
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    CasperNEW,

    Спасибо тебе за мнение. Мне все же кажется, что либо они тебе не вполне сели (скорее всего), либо М3 не вполне справился с нагрузкой (вряд ли).

    Вот графики:

    SA-43 (оба тумблера выключены):

    DvfNOow_d.jpg

    SA-43 (оба тумблера включены):

    dBKorVY_d.jpg

    Готов поверить, что там нечему пилить? Я пришлю тебе универсал, когда он появится. Тем более, что ты сам предлагал себя как ответственного за Питер

    Если тебе интересно, то я сам слушаю свои SA-43 с Hybrid X2 mini v4 от Евгения (4 литца, 2 чистых меди, два серебра). Если к моменту приезда семпла уже приедут Aether, то пришлю и свой кабель.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 10.10.2017 в 21:20.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (10.10.2017), Saimon_Says (10.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #3
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, нене , может так криво написал. но не! пилят и не! режут. мне было не комфортно именно от преобладания ВСЧ, именно сильным, над всем остальным. Возможно из за не такой глубокой посадки как должно быть. Потому что когда слушал сэмплы своих, то тоже боялся что ВСЧ будут иногда напрягать, но в кастоме из за приближения к перепонке на это даже мыслей нет. Все стало отлично. Поэтому и интересен универсал, потому что если в нем будет чуть чуть что то казаться по данному диапазону, то в кастоме скорее всего даже намека на это не будет. А по всему остальному возможно виноват источник. Интересен так же мало мальский список портатива который точно их раскрывает, кроме ЛПГ, подготовиться так сказать.
    От слов за ответственного ни в коем случае не отказываюсь )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо CasperNEW за полезный пост

    grey_tomorrow (10.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #4
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, нене , может так криво написал. но не! пилят и не! режут. мне было не комфортно именно от преобладания ВСЧ, именно сильным, над всем остальным. Возможно из за не такой глубокой посадки как должно быть. Потому что когда слушал сэмплы своих, то тоже боялся что ВСЧ будут иногда напрягать, но в кастоме из за приближения к перепонке на это даже мыслей нет. Все стало отлично. Поэтому и интересен универсал, потому что если в нем будет чуть чуть что то казаться по данному диапазону, то в кастоме скорее всего даже намека на это не будет. А по всему остальному возможно виноват источник. Интересен так же мало мальский список портатива который точно их раскрывает, кроме ЛПГ, подготовиться так сказать.
    От слов за ответственного ни в коем случае не отказываюсь )
    Расскажу свой случай с посадкой. Слушал на одной из сходок ставшие уже притчей по языцех фиты Геммзы. Они вполне мне хорошо сели, без какого-либо особого дискомфорта, даже с хорошей изоляцией. Услышанное мной страшно походило на дешевую подделку TBA-04: преобладала верхняя середина с плохим контролем, вч сыпали, а низа почти не было. Моему удивлению не было предела. Уже посмотрев дома замеры, понял, что уши совершенно не сели. Возможно, что с тобой приключилась такая же ситуация, как у меня с теми фитами.

    Альф делает кастомы очень плотно и сильно за второй загиб – думаю, что проблемы подпиливания верхней середины подобным образом решаются. Если все же попалась откровенно плохая запись, то SA-43 это покажут, но насиловать и пилить мозг не будут ни в коем случае. Альф изначально их задумывал как аккуратный и удобный референс. Собственно, это видно по отведенным на второй план вч.

    Не могу ничего сказать по поводу звука М3, т.к. не сумел толком разобраться с его управлением :(

    SA-43 почему-то действительно круто играют только от плееров, о чьей схемотехнике впоследствии узнаю много приятных слов, что отличает их от всех других многодрайверов, кроме TBA-04. Мне они понравились с LPG, 801SE, QLS QA-360, A&K Kann, IHIFI960 первой ревизии. Сейчас всецело уповаю на новую разработку Сергея, которую смиренно жду. Иначе говоря, в походном варианте с телефона их особо не послушаешь.

    Спасибо тебе заранее)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (10.10.2017), Ngost (11.10.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: UM Merlin CIEM
    от Tobacco в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 15:28
  2. 64audio v3 (CIEM)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 10:10
  3. M-Fidelity SA-43 Ciem(тобишь кастомы)
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 10:55
  4. CIEM AAW A2H Pro
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения