Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1801

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #11
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но не в этом суть, как мне кажется, тему с "пищат - не пищат" не стоит обсуждать в принципе, это уже проверили до нас на headroom
    Собственно, меня сейчас уже мало беспокоит частотка самих наушников (на графиках действительно и так все видно), мне скорее интересны особенности восприятия этих частот на слух. Понятное дело что я не слишком заморачиваюсь данной темой, но пока у меня в голове больше вопросов чем ответов. И к сожалению, подавляющее большинство общающихся тут тоже не могут все разложить по полочкам. Скорее это уже слишком глубоко специализированная тема.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я делал иначе - пускал какой-нибудь трек с хорошей спектральной характеристикой (Jean Michel Jarre - отличный образчик) и крутил эквалайзер.
    Есть профессиональный тестовый диск от Marantz (я где-то размещал ссылку), вот там очень серьезные композиции подобраны для тестирования (и верха в том числе)

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    практика - критерий истины
    Ну само собой я и с эквалайзерами игрался и с музыкой. Но когда я стал банально не музыку слушать, а генерить частоты - это и есть тоже практика, но на чуть глубоком уровне нежели прослушивание музыки.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вот отзывы одного человека с ixbt
    Ну так это все понятно. Человек пока находится в "начале пути к хорошему звуку". Поэтому ухо адаптированно под гуделки и пыхтелки, неспособность различать качество и отсюда такие выводы. Мне например изначально наоборот Шуры 5-е понравились, но тогда я к арматурному звуку еще не привык и в конечном итоге склонился к вестонам по одной простой причине - жалко было тратить в 2 раза больше денег. Но и дешевле я тоже купить не мог - меня тоже очень сильно заздражает, вплоть до бешенства некачественный звук (лучше полная тишина, чем такая пытка).
    Последний раз редактировалось mixer-man; 24.05.2007 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения