Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1801

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #1
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    DT880 - до 18 - нормально слышно, дальше идёт постепенный спад. Пищит до 22 кГц, впрочем, с 20 кГц характер изменения тона меняется, возможно, это искажения.
    Хм... а вот здесь интересно. Я начинаю слышать изменения с 22. А до 21 характер не меняется, а звук становится писклявее.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Мне лично это никоим образом не мешает, т.к. я и на динамических наушниках слышу эти частоты не так выраженно, да и середина эти мелкие призвуки легко заглушит
    Вопрос не в том, что у нас будут какие-то инструменты играть на этих частотах или мы их должны слышать очень явно. Опять же, их вообще можно явно услышать только на генераторе и в тишине. Другой вопрос, способность воспроизводить данные частоты добавляет большей живости/воздушности. Например, хай-хэт не сразу же замолкает, а микрофон не урезает же его остаточные призвуки. Это сравнимо с живой ударной установкой или электронной. Какая бы навороченная электронная не была, все равно обычная приятней на слух.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Моё мнение - определить, какие наушники лучше играют, можно при прямом сравнении в течение одного-двух часов на знакомом тестовом материале.
    Конечно, но тут даже вопрос не в том, какие лучше, а в том, какой звук именно тебе больше нравится.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не стоит заявлять, что IEM - идеальный выбор для всего и вся. Но для портатива это на самом деле hi-end. И требует соответствующего портатива из-за низкого сопротивления и высокой чувствительности.
    Вот о чем и речь... Действительно изначально на форуме царила слишком эйфорическая атмосфера вокруг арматур. Но по большому счету, если стоит вопрос о супер пупер мега звуке, арматура уже не совсем то. Типа как автомобильная акустика, какая б дорогая ни была, все равно не ровень стационару. И арматуры - в масштабах портатива, лучше не придумать (даже крутые мониторы здесь уступают и из-за звукоизоляции и из-за размеров), но если решить для себя вопрос покупкой УЕ10 в качестве пупа вселенной и на этом остановиться, типа достиг вершины звука, это будет большой ошибкой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #2
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Я генерировал сигналы в Audition, используя частоту дискретизации 41.1 кГц, поэтому, возможно, искажения начинаются раньше. Но не в этом суть, как мне кажется, тему с "пищат - не пищат" не стоит обсуждать в принципе, это уже проверили до нас на headroom. Я делал иначе - пускал какой-нибудь трек с хорошей спектральной характеристикой (Jean Michel Jarre - отличный образчик) и крутил эквалайзер. Так вот, вестоны очень плохо реагируют на эквалайзер в районе ВЧ. Это и подтвердило то, что они "глухие". Этимотики реагируют на эквалайзер очень чутко практически на всём диапазоне воспроизводимых ими частот. Проверьте сами, практика - критерий истины.

    Насчет личных предпочтений - это каждый сам для себя решает. Вот отзывы одного человека с ixbt:

    Вот мой отчет по поездке в Стереофонс (на ВДНХ)
    Цель : поиск чего-нибудь лучшего, чем мои UE5EB.
    Начал с Shure E5. Послушал и понял, что здесь называют арматурными низами. Это их практическое отсутствие. То есть они вроде есть, но после того, как надеваешь мои 5ЕВ, понимаешь, что их там не было. Послушал заодно другие типы . Понравились чистотой звука Аудиотехника W1000. Но все в середине головы, пангорама в 5ЕВ лучше. Да и размеры смущают. Так что пошел на 2-й год эксплуатации 5ЕВ. Если кто из их владельцев найдет что-нибудь лучше, просьба оповестить.

    Цена ни о чем не говорит. The plug за 500 р (+50 р на доработку) сделают любые арматурные за 4-20 т р.
    Арматурные низы - полное г***о. Даже еще хуже - их вообще нет (в смысле воздействия на организм.
    Некоторые же (и я в том числе) себя насильно пересаживают на более "правильные" наушники, зато потом попсовый звук бывших "эталонов" вызывает раздражение. Теперь мне мешает слушать музыку бас, заглушающий всё остальное и приводящий к головной боли. Мне лично нужно (всего лишь) качественное и чистое звучание при разумных габаритах самих наушников (летом в закрытых мониторах по улице ходить - это весьма забавно).

    Кому-то же надо, чтобы наушники хоть как-то заглушали внешний шум, а также бумкали и цыкали при воспроизведении коллекции мп3 невнятного происхождения с мьюзикфона последнего поколения, и этого вполне хватает для получения удовольствия от музыки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения