Хорос,
Я понимаю к чему ты клонишь... Я погенерил разные частоты и послушал. 20кГц слышны отчетливо, 21 - тональность выше, слышимость хуже, 22 - очень тяжело различить (практически улавливаешь разницу только когда из полной тишины запускаешь сигнал), 23 и выше абсолютно не меняющийся хорошо слышимый сигнал на слух где-то между 19 и 20 кГц. Т.е. насколько я понимаю это и есть искажения. Собственно в нижней границе тоже самое - между 20 и 21Гц разницу слышу четко, а вот ниже уже нет... один фиг.. В общем, я не вижу ничего криминального в том, что что-то слышу. Я также где-то читал, что некоторые могут воспринимать от 16Гц. В общем, несмотря на искажения или еще чего, разницу между 18,19,20,21,22 я слышу. Если при 20кГц это интермодуляционные искажения, то почему до 22кГц они меняют свой характер ОЧЕНЬ существенно повышая тональность, а дальше резко снижают и не изменяются, увеличиваясь при этом в громкости? На арматурах данный эффект совершенно по другому слышится. 18кГц очень четко слышны, 19кГц можно услышать только если очень сильно начинать выкручивать громкость (причем звучит сигнал точно также как на баерах), а вот на 20кГц происходит черт знает чего - начинается высокочастотное жужжание, причем на существенно более низких частотах и то, его тоже можно услышать если сильно выкручивать громкость...

--NiksoN--,
1) походу граница между искажениями и реальной частотой не очень заметна, поэтому надо слушать несколько граничных частот.
2) если они в принципе способны воспроизводить эти частоты, то почему бы и нет? Как говорится, способность воспроизводить определенные частоты не говорит о том, что они офигенно играют сами по себе.

deGame,
Не то, чтобы я возлагал на арматуры надежды стать домашними, но теоретически я планировал расти дальше (до UE10, UM3). Т.е. я считал эти уши самым что ни на есть хай-ендом. Но в связи с последними событиями, мои уверования как бы немного пошатнулись. А именно - несмотря на замечательный звук и кучу всяких плюсов, это все-таки звук не настолько высокого уровня насколько на него заявлена цена. Сопоставимые по стоимости динамические наушники, например от Ultrasone, Precide, AudioTechnica, Grado etc. будут классом реально выше. Поэтому, для меня напрашивается вывод - да, портативная арматура хороша и все зашибись, но когда вопрос существенно переваливается за 10000р, арматура не катит. Проведя аналогию с портативными плеерами - лучше я буду ходить в винтажом и звук будет качественней. Также и тут - лучше я буду ходить с мониторами за 15000, чем с арматурой за ту же цену. Вот так...