Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 20 из 2209

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #1
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хорошая тема, я давно пользую АМТ излучатели в своих домашних АС. Не тру, с напылением дорожек на каптон.
    Что мне НЕ нравится в тру-риббонах так это необходимость наличия в тракте трансформаторов.

    Про бас, особенно в открытых корпусах - смутно верится, если честно. а вообще, топикстартер повторяет как я понял почти один в один Jacklin Float, вернее Precide AMT

    3452dc70e2e87f7669e021a23721b17f.jpg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prototype (29.12.2020), Rom2307 (12.07.2017), serg7svg (13.07.2017), Vladsoldier (12.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, я давно пользую АМТ излучатели в своих домашних АС. Не тру, с напылением дорожек на каптон.
    Что мне НЕ нравится в тру-риббонах так это необходимость наличия в тракте трансформаторов.

    Про бас, особенно в открытых корпусах - смутно верится, если честно. а вообще, топикстартер повторяет как я понял почти один в один Jacklin Float, вернее Precide AMT

    Вложение 194167
    Это все Ваше добро?
    Баса действительно много ведь лента находится рядом и направлена на ушную раковину. Просто бас совсем другой. Если низких много в записи они не сливаются а кашу а слышно все отдельно, четко. В наушниках один недостаток. Нет звукового давления на все тело.
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    В наушниках один недостаток. Нет звукового давления на все тело
    Тоже мне проблема)) Если рассматривать конкретно хейлы и другую экзотику, то больше всего удручает следующее:
    1)не портативность из-за чрезмерно высоких требований к мощности;
    2)открытая конструкция
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    serg7svg (13.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Тоже мне проблема)) Если рассматривать конкретно хейлы и другую экзотику, то больше всего удручает следующее:
    1)не портативность из-за чрезмерно высоких требований к мощности;
    2)открытая конструкция
    На то она и экзотика, у нее свои требования, хоть у хейлов хоть электростатов, и всех остальных. Зато и результат совсем другого порядка. Ну а в открытой конструкции где проблема. Более бережное отношение, так любые другие требуют того же. Сейчас на улицах нередко можно встретить людей в полноразмерных наушниках на голове.
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Ну а в открытой конструкции где проблема.
    на улице непригодны к использованию.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    serg7svg (13.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #6
    По умолчанию
    Добрый вечер уважаемые форумчане и гости сайта! Сегодня подмолодил излучатели для будущих наушников. Осталось дело за малым. Да пребудет с вами Сила! Удачи!
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (14.07.2017), Max731 (03.09.2017), pooh_vip (14.07.2017), RLV171 (15.07.2017), sergei.rybinsk (27.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    на улице непригодны к использованию.
    Буду пробовать все варианты исполнения, обязательно испробую драйверы в классическом с амбюшюрами, открытого и закрытого типа. И обязательно сделать измерения параметров. Я уже знаю как звучат ленточные драйвера по моей задумке, так что очень заинтересован испробовать их в классическом стиле. Скорее всего так будет даже лучше.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Max731 (17.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Тоже мне проблема)) Если рассматривать конкретно хейлы и другую экзотику, то больше всего удручает следующее:
    1)не портативность из-за чрезмерно высоких требований к мощности;
    2)открытая конструкция
    Да ладно. Стаксы и те можно в портатив утащить. Я же периодически ношу. Да, в дождь и т.п. их использовать проблематично. Но к высокой влажности любой излучатель относится нехорошо.
    Открытая конструкция как и все иное, имеет свои плюсы и минусы. Так же можно сказать, что закрытая конструкция накладывает множество ограничений, которых нет в открытой.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (02.09.2017), serg7svg (18.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да ладно. Стаксы и те можно в портатив утащить. Я же периодически ношу. Да, в дождь и т.п. их использовать проблематично. Но к высокой влажности любой излучатель относится нехорошо.
    Открытая конструкция как и все иное, имеет свои плюсы и минусы. Так же можно сказать, что закрытая конструкция накладывает множество ограничений, которых нет в открытой.
    Поддерживаю
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да ладно. Стаксы и те можно в портатив утащить.
    а давай ты с ними покатаешься в общественном транспорте или еще лучше, в подземке, и расскажешь свои впечатления?
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Gold (01.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а давай ты с ними покатаешься в общественном транспорте или еще лучше, в подземке, и расскажешь свои впечатления?
    Мне есть где с ними кататься, спасибо)
    Если открытые наушники не подходят под твои сценарии использования, это ведь не значит, что они не имают права на жизнь, особенно учитывая что стационарный источник может быть сильно получше портативного, не правда ли?
    Пусть они будут не портативны - невелика трагедия. Особенно если звук там будет.
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    7saw7 (07.02.2019), GreyXanthor (02.09.2017), Lenivec1983 (01.09.2017)

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения