Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 99 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1969
  1. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Поздравляю, разумный выбор! С тебя подробный отчёт!
    спасиб!

    постараюсь с отчетом! пока еще даже не дошел до дома... объектив в коробочке лежит на работе...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А для чего это объектив?Я просто как тута вы все знаете я в объективах не разбираюсь((( и никто мне не поможет((( что такое ВР???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    А для чего это объектив?Я просто как тута вы все знаете я в объективах не разбираюсь((( и никто мне не поможет((( что такое ВР???
    это для макросъемки...
    ВР - оптический стабилизатор, по заверению никона позволяет снимать без смаза при более длинных (на 3 ступени) выдержках

    на практике пока не мерил, но выглядит забавно - смотришь в видоискатель, чуть сдвигаешь камеру, а изображение сдвигается плавно и с опозданием! под равномерное жужжуание объектива!

    объективом пока доволен! раньше подобное увеличение я мог только при прикрычивани фотика к бинокуляру получить... да и то с кучей ограничений и неудобств, теперь прям с рук!
    первая фотка колючки кактуса... (конечно чуть кропнутая, но всеже!)
    строго не судить - первая (вернее третья, если уж быть дотошным) фотка на новом объективе!
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Нашёл гигантский (по размерам) FAQ по Никону. ВОТ ОН. Правда много флуда, но зато всё в одном месте.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    deGame (01.04.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Прислали сегодня пульт ML-L3, счастливый как слон. Купил на аукционе новый за 700р (в магазинах средняя цена 2500)
    Как жил без него до этого, не знаю )))
    ЗЫ: я наверное фетишист? не было печали, захотелось и сменить родной ремень на более удобный

    deGame, объективчик - рулез!
    Последний раз редактировалось Абсент; 02.04.2007 в 21:05.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Прислали сегодня пульт ML-L3, счастливый как слон. Купил на аукционе новый за 700р (в магазинах средняя цена 2500)
    Как жил без него до этого, не знаю )))
    ЗЫ: я наверное фетишист? не было печали, захотелось и сменить родной ремень на более удобный

    deGame, объективчик - рулез!
    А я сегодня купил батарейную ручку и второй аккумулятор (взял Lenmar вместо оригинального, по емкости такой же). Впечатления аналогичные - как раньше снимал не понимаю :-)

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    А я сегодня купил батарейную ручку и второй аккумулятор (взял Lenmar вместо оригинального, по емкости такой же). Впечатления аналогичные - как раньше снимал не понимаю :-)
    круть!
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Прислали сегодня пульт ML-L3, счастливый как слон. Купил на аукционе новый за 700р (в магазинах средняя цена 2500)
    Как жил без него до этого, не знаю )))
    ЗЫ: я наверное фетишист? не было печали, захотелось и сменить родной ремень на более удобный

    deGame, объективчик - рулез!
    а для чего пульт используешь!?
    на каком аукционе?

    объектив рулит, только макро фоткать оказывается сложнее чем пейзажи!
    плюс минус милиметр и ты уже вне резкости!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а для чего пульт используешь!?
    на каком аукционе?
    пульт хоть для чего, например для натюрморта с длиными выдержками, всё же тряски меньше получается. летом пригодится для автопортрета на природе с женой и друзьями Это лучше чем автоспуск, гораздо
    купил на молотке.ру, там ещё и за 600 видел
    Удобный блин и очень компактный
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    пульт хоть для чего, например для натюрморта с длиными выдержками, всё же тряски меньше получается. летом пригодится для автопортрета на природе с женой и друзьями Это лучше чем автоспуск, гораздо
    купил на молотке.ру, там ещё и за 600 видел
    Удобный блин и очень компактный
    понял... я для этого автоспуск использовал
    хотя за 600 руб можно и купить! вот за 3500 - это совершенно дикая цена!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Если может кто, то расскажите мне про два объектива
    Sigma Nikon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 DC
    Sigma Nikon AF 55-200 mm F/4-5.6.
    Интересует их зум и какой на ваш взгляд лучше выбрать. Собираюсь фотографирогвать пейзажи и людей, скажем так вне цивилизации.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Если может кто, то расскажите мне про два объектива
    Sigma Nikon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 DC
    Sigma Nikon AF 55-200 mm F/4-5.6.
    Интересует их зум и какой на ваш взгляд лучше выбрать. Собираюсь фотографирогвать пейзажи и людей, скажем так вне цивилизации.
    Можно ответить на мейл.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    IAI, первый для пейзажей врядли подойдёт, слишком большие искажения и малая резкость. Про второй вообще ничего не знаю. Если брать телевик, то лучше родной, имхо. А какая тушка и бюджет?
    Вопрос "какой у них зум" не совсем уместен. Первый объектив -это универсал, второй - уже нацелен на теле-диапазон.
    ЗЫ: если по-правде, оба плохие
    Последний раз редактировалось Абсент; 08.04.2007 в 14:04.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Нужен объектив, чтобы снимать на удаление. Бюджет очень ограничен. D50. Тогда наверное стоит посмотреть Nikon Nikkor AF-S DX 55-200 mm F/4-5.6 G, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IAI Посмотреть сообщение
    Нужен объектив, чтобы снимать на удаление. Бюджет очень ограничен. D50. Тогда наверное стоит посмотреть Nikon Nikkor AF-S DX 55-200 mm F/4-5.6 G, наверное.
    Тогда посоветую D50 kit + Nikkor AF-S DX 55-200 mm. Но это вариант либо временный либо навсегда. Если всё устроит, то будете довольны. Докупите со временем 50/1,4 для души. Если нужна более качественная картинка, то стоит посмотреть более дорогие объективы. Примеры фотографий можно посмотреть на сайте http://www.pbase.com/cameras/.
    ЗЫ: если не пугает слово БУ, то в качестве первого телевика я бы посоветовал Вам Nikkor 70-210/4-5,6 D. Он гораздо лучше по всем параметрам всех бюджетных современных телевиков. Введите в Яндексе его название и увидите кучу положительных отзывов. Стоит порядка 6-7,5 т.р.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Мтак, пришла пора, с деньгами не очень, но если постараться то можно.
    итак душу раздирают муки Canon EF28-135 is usm версус 70-300 is usm
    Сейчас определяюсь, с тем что нужнее.
    С одной стороны, бочка и ха на широком угле, и мыльность на длинном, бОльшим диаметром под светофильтры, вкупе с универсальностью, более-менее точной фокусировкой, MT-F.
    Против: "Птичек и портретности", с 2-х режимным IS, небольшой мыльностью на длинном конце, и выйгрыше в диапазоне 70-135. светофильтрами 58мм(прям как у кита).

    P.S. Пока мучалаюсь в дилемах, подумал о том что если на кит еще и полярик нацепить ) )как в нем светло то будет
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    итак душу раздирают муки Canon EF28-135 is usm версус 70-300 is usm
    70-300 бери понятное дело.
    у тебя вон и 18-55, и 50.., тут 28-135 тебе уж точно не упал никуда :-)
    а полярик и на коротком конце кита отлично будет работать, собсно на больших он и не нужен - кто ж пейзажи на 50мм снимает? просто бери тонкий и все. даже вращающаяся передняя линза тут не помешает.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    denisyan, Да знаю, сам думал вечерком.
    Ну полярик у меня к "полтосу есть", он далеко не только при пейзажах нужен.. Да и прикинул что с предфокусировкой полярик вполне можно использовать. Плюсь еще взаимозаменяемость фильтров, а кит на дырке в районе 11 вполне прийтойные(не шик но все же) вещи выдает...
    Поэтому да вы правы)).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ребят.Посоветуйте,Опять я тут у вас прошу..просто не знаю я ничего в этих объективах,не,знаю что такое VR ))) вообщем так.На аппарат Никон нужено стекло,универсальное.У меня щас китовое стоит от Д70 18-70,но зума не хватает....нужно что то неплохое и быстрое.

    Nikon 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor как этот объектив?Хотя тут с моих 70 до 120 всего то ничего(( да ВР на 120 я думаю ещё никчему.есть такой же почти но 18-200,тока стоит он намного дороже((( вообщем посоветйте..какойнить может быть телевочок,как вы его тут кликаете))) готов накопить и отдать до 15-20000р к концу мая июня,ну вообщем это уже мои проблемы,а потом и на моник деньжата надо откладывать)))

    Nikon 80-200mm f/2.8 ED AF-S Zoom-Nikkor Ещё вот этот вот присмотрел,тока вот 2.8 постоянная что ли такая диафрагма будет?

    и вот этот Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor кстати больше склоняюсь к этому у этого 300 это и хорошо.тока вот теперь осталось мне понять почему там тока 2.8 и почему тот дороже почти на 10т.р.

    ВОПРОС я думаю ясен?нужен зум какой нить хороший и быстрый по деньгам всё написано,да,момент,деньги я готов такие отдать за б/у стекло т.к. никчему переплачивать за новый)))да,ещё маленькие значения (18-55,25-80 короче первая цифра фокусного расстояние впринцепи ниже 50 и не нужна).Спасибо за понимание.Да кстати тут 70-210 хвалят,но чё то я не доверяю ему.старая модель,значит б/у будет заежженный объектив(т.к. ему уже как минимум 1.5 года будет),хотя....
    Последний раз редактировалось Mkedr; 19.04.2007 в 02:34.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mkedr Посмотреть сообщение
    Ребят.Посоветуйте,Опять я тут у вас прошу..просто не знаю я ничего в этих объективах,не,знаю что такое VR ))) вообщем так.На аппарат Никон нужено стекло,универсальное.У меня щас китовое стоит от Д70 18-70,но зума не хватает....нужно что то неплохое и быстрое.

    Nikon 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor как этот объектив?Хотя тут с моих 70 до 120 всего то ничего(( да ВР на 120 я думаю ещё никчему.есть такой же почти но 18-200,тока стоит он намного дороже((( вообщем посоветйте..какойнить может быть телевочок,как вы его тут кликаете))) готов накопить и отдать до 15-20000р к концу мая июня,ну вообщем это уже мои проблемы,а потом и на моник деньжата надо откладывать)))

    Nikon 80-200mm f/2.8 ED AF-S Zoom-Nikkor Ещё вот этот вот присмотрел,тока вот 2.8 постоянная что ли такая диафрагма будет?

    и вот этот Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor кстати больше склоняюсь к этому у этого 300 это и хорошо.тока вот теперь осталось мне понять почему там тока 2.8 и почему тот дороже почти на 10т.р.

    ВОПРОС я думаю ясен?нужен зум какой нить хороший и быстрый по деньгам всё написано,да,момент,деньги я готов такие отдать за б/у стекло т.к. никчему переплачивать за новый)))да,ещё маленькие значения (18-55,25-80 короче первая цифра фокусного расстояние впринцепи ниже 50 и не нужна).Спасибо за понимание.Да кстати тут 70-210 хвалят,но чё то я не доверяю ему.старая модель,значит б/у будет заежженный объектив(т.к. ему уже как минимум 1.5 года будет),хотя....
    Ты явно человек, которому легче спросить на форуме в тысяче слов, чем у яндекса.

    VR - Vibration Reduction - Подавление вибраций. В двух словах - спасает от дрожащих рук, но панацеей не является. При сьемке со штатива отключать в обязательном порядке.

    24-120 — интереса не представляет, шило на мыло. VR для понта в нем.
    80-200 — я думаю AF-S версия тебе не подходит, ибо цена ее 45 т.р.
    Про другую версию читай ниже.

    70-300 — та еще лажа, стабилизатор опять же ни к селу, ни к городу.
    Только полный идиот, при одной цене на 70-300 VR f/4.5-5.6 G IF-ED и 80-200 mm f/2.8 D ED отдаст предпочтение первому.

    Если готов потратить 20 т.р. на хорошее стекло, то целься на Nikkor AF 80-200mm f/2.8D ED, его и за 15 т.р. можно найти б.у.
    Качество картинки идеальное.
    Про остальные стекла по качеству картинки не может быть и речи.

    Постоянная диафрагма значит что на всем промежутке фокусных от 80 до 200 минимальную диафрагму можно выставить 2.8, что просто великолепно. Выше ставить никто не запрещает.
    Последний раз редактировалось denisyan; 19.04.2007 в 03:10.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 99 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения