Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 497

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    В продолжение темы на ДХ хочу представить несколько фотографий поздних релизов Перуна.

    DSC07378.jpg
    Условно я называю его Перун-I, на самом деле я совсем недавно познакомился с изделиями Александра, автора. Других релизов не слышал.Данная модель содержит в себе драйвер из двух мембран: рабочая и защитная. Корпуса чашек имеют сеть из высверленных отверстий. Звук очень плотный наполненный и богатый тембрами.

    DSC07411.jpg
    Релиз с полыми корпусами и защитной сеточкой - Перун-II Драйвер с двумя мембранами. Более открытое звучание, динамики больше.

    DSC07397.jpg
    Акустическое оформление излучателя со стороны уха пользователя. Толстые и мягкие амбюшуры с малой высотой и большой поверхностью контакта. Сеточка для пыле отталкивания, поверх неё высверленная акриловая накладка.

    DSC07423.jpg
    Сравнение чашек наушников Перун и Stax SR-009.

    DSC07447.jpg
    То же самое с внутренней стороны.

    Существует Перун-III, по внешнему виду не отличим от Перун-I, но его драйвер содержит только одну мембрану.
    Такое различие дало огромный эффект. Звук стал прозрачным и увеличился объём.

    И наконец, наушники, которые я получил несколько дней назад - Перун-IV.
    DSC07798.jpg DSC07783.jpg
    DSC07773.jpg DSC07788.jpg
    Главным отличием данного релиза является сильно переделанное внутреннее акустическое оформление со стороны уха.
    Объём и прозрачность поражают воображение, при этом не теряются тембры и вся достоверность сохраняется.

    Прослушивание и изучение Перун-ов продолжается. Эти релизы прошли уже несколько прослушиваний и сравнений на различных трактах участников форума. Пока можно отметить, что никакого застоя в развитии проекта не наблюдается. Александр успешно продолжает совершенствовать плоды своего творчества. Особенно позднейший релиз выказал экстремально высокое качество. Разрешение стало на высочайшем уровне и пространство близкое к идеалу.
    Подробных отчётов о прослушивании привести здесь не могу. Они были на форуме ДХ и потом снесены администратором. Будут новые Перун-ы и будут новые обзоры, в этом нет сомнений.
    Последний раз редактировалось sankutzo; 09.05.2017 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (30.08.2017), Bason (09.05.2017), firewheel (13.05.2017), havun (09.05.2017), Konstantin32 (16.05.2017), Krot-the-best (09.05.2017), Makarevich (09.05.2017), Vladsoldier (25.05.2017), vvar10ck (09.05.2017), Анатолий 1983 (15.05.2017), Эдгар Каксис (09.05.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения