Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 266

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Господа,писать уже стесняюсь в одинокого.У меня ощущение складывается, что я аки Сигер в сисечной узурпировал пространство информационное-то.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (23.04.2017), Komrakov (22.04.2017), rodya777 (22.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер, ну давайте я напишу Мне вот интересно ваше мнение, как и мнения любого форумчанина, так как я в этом нихрена не понимаю
    Все жду, когда перевезем Фокалы к месту обитания винила, в Питер. Эх, купил пару пластинок, теперь жду, чтоб собрать все это воедино, прям на месте сжечь затычки и вознестись
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (23.04.2017), rodya777 (23.04.2017), СашаПионер (22.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер, Если Атакама засыпные, то они предпочтительнее.Давно ими занимался, не помню уже. Засыпать прокаленным песком или дробью свинцовой. Шипы использовать обязательно. Если не хотите портить пол - старые монеты накерните и под шипы. Колонки в дно тоже шипы. Динамики аакуратно открутить, снять разъёмы и заменить кабель внутри хотя бы на кусочки того, что идёт с ними в комплекте. Да, разъёмы не использовать, а кабель припаять.
    Komrakov, Когда в Питер приедете- мне в личку черкните-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    СашаПионер (22.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Sergey O., Нееее....я побоюсь,честно. Хотя в прошлом работал исключительно руками.сейчас не рискну. Хотя охотно верю что в вашем предложении есть смысл.Точнее-стоит это сделать. Товарищ у меня,околоаудифильской наружности,инженер,тот могёт. Вот как из больницы после аппендицита выпишут,так я его и озабочу. Стойки эти пустые. Сам буду песок калить и засыпать.
    Komrakov, Довелось послушать фокалы.Не помню какие точно. ЦАП был OPPO, усилок Roksan,не самый бюджетный. Увы-не могу сказать что вау-эффект словил.Но это совсем ничего не означает. Может партнёры подобраны не те,или неудачное акустическое оформление помещения было...На днях попробую повторить. Вообще,насколько я знаю,они в стационаре неплохи. Как раз винил,может быть в них жизнь вдохнёт. Да...сейчас вспоминая что как-будто рафинированно звучали. А ведь винил даст "мягкости".
    Забавно-у нас уже ночь,сидел за компом и в каком-то ролике услышал мелодию из "Зомби", The Cranberries. так захотелось послушать,Стационар не стал заводить-каина включил и в наушниках,карбо-зеро....Уже третий час слушаю.Два альбома " Клюквы" отслушал а сейчас на электронщину перешёл. Оказывется магия никуда не ушла. Есть своя прелесть и в наушниках. Цыканье особое,отличается от больших систем.Как теперь быть-не знаю.Хотя я наверное счастливый человек. Везде зефир-на стационаре и в наушниках. Стойки на днях хороший человек Денис,из города Видное,отправит мне. Пару недель будут идти наверное.

    ---------- Добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:22 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    прям на месте сжечь затычки и вознестись
    Заклинаю-остановитесь! да,возможен(и мы все на это надеемся и желаем вам множествеенных орг..ой,вау-эффект словить) первое впечатление будет сродни глотку свежего воздуха. насладитесь моментом.а потом заново откроете для себя наушники. Как бы это выразить...словно бы эти новые ощущения.от "большого звука",научают иначе воспринимать музыку. ты становишься иным существом. Приобретаешь новые интструменты для восприятия звука.Как бабочка появляется на свет из тьмы и тесноты кокона,так и православный портативщик,с этими самыми в руках,получает просветление ,фибры души раскрываются. И вот уже те же наушники дарят новое наслаждение.Хотя казалось бы... Что-то подобное я сейчас как раз и ощущаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (23.04.2017), Komrakov (22.04.2017), rodya777 (23.04.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стационарная беззвучная клавиатура с хорошей подсветкой
    от Генерал Боря в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 21:55
  2. Напольная акустика
    от Skalover в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 13:15
  4. акустика RBH 61-SE
    от intheend в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения